Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица, большой выбор. много фирм, какую выбрать ?

amanda_5888

Рекомендовані повідомлення

Я девушка. Подскажите, пожалуйста, я не могу определиться, металлочерепицу какого производителя выбрать. Сильно ли будет отличаться качество разных марок? Некоторые советуют ТермаСтил, другие Ruukki. Какие заводы , кроме ТермаСтил, по изготовлению мет.черепицы есть в Украине? Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я девушка. Подскажите, пожалуйста, я не могу определиться, металлочерепицу какого производителя выбрать. Сильно ли будет отличаться качество разных марок? Некоторые советуют ТермаСтил, другие Ruukki. Какие заводы , кроме ТермаСтил, по изготовлению мет.черепицы есть в Украине? Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь.

 

Основными критериями для Вас, как Заказчика, должны быть:

 

Металл из которого катается черепица - страна происхождения , толщина(можно взять за основу 0,5 мм.), количество цинка на м2 ;

Цвет, покрытие, форма - тоже учитываем;

Наличие письменной гарантии (для самоуспокоения);

И естественно принимаем во внимание цену металлочерепицы, но....

обязательно смотрим на итоговый расчет кровли со всеми доборными элементами.

:)Удачи в строительстве...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я девушка. Подскажите, пожалуйста, я не могу определиться, металлочерепицу какого производителя выбрать. Сильно ли будет отличаться качество разных марок? Некоторые советуют ТермаСтил, другие Ruukki. Какие заводы , кроме ТермаСтил, по изготовлению мет.черепицы есть в Украине? Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь.

ВАм нужно обращать внимания не на завод который делает ,а на сталь из которой будет производится черепица,потому что завод только придает форму из гладкого листа.Нужно смотреть на количество цынка на м2,на покраску количество микронн,толщина стали,а заводов очень много,их только в Киевской обл более 40

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАм нужно обращать внимания не на завод который делает

Позволю себе с Вами не согласиться.

Завод много чего решает. Во первых, не все заводы следят за качеством проката что в последствии сказывается на геометрии и результате монтажа материала, что потом приведет к проблемам с подтеками и т.д.

Во вторых, нормальный завод (имеется ввиду бренд, размеры в конце концов и схема работы,) всегда есть залогом того, что если НЕ ДАЙ БОГ что случится с Вашим заказом, в процессе эксплуатации, Вы всегда сможете решить позитивно все свои проблемы. А то гаражник переедет в соседний гараж, назовется с Иванова, простите, Сидоровым и ищи потом правды.

В третих, а как Вы проверите все те параметры что Вы назвали далее? и что они, соответствуют действительности? Так вот, повторюсь, бренд заботится о своей репутации и не будет заниматься грязными продажами.

Вы правы, сейчас много кто занимается прокатом, а вот качество геометрии, честность, соответствие заявленных параметров, таких можно посчитать на пальцах одной руки. :)

 

p.s. Мой Вам совет, хотите купить качество, не забывайте об соотношении, которое работает в 90% случаях, ДЕШЕВО не значит КАЧЕСТВЕННО. Сравнения можно проводить как в косметике :)))))))) так и в машинах :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Я так понимаю лучше всего финская металлочерепица Ruukki? Или ее тоже разные заводы могут катать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Я так понимаю лучше всего финская металлочерепица Ruukki? Или ее тоже разные заводы могут катать?

 

Если говорить о финском металле, то профилирует его только RUUKKI( цынка 275грамм/м2), но также профилирует металл и попроще. А формы черепицы это уже на вкус и цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Я так понимаю лучше всего финская металлочерепица Ruukki? Или ее тоже разные заводы могут катать?

 

Металл один ИЗ самых лучших, но у Руукки самое лучшее сервисное и гарантийное обслуживание среди всех известных профилировщиков м/ч в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Виды черепицы.

1. Медная черепица. Была и остаётся самым дорогостоящим кровельным материалом.Толщина - 0,6 - 0,8 мм, вес покрытия до 12 кг. Этот вид штучной черепицы имеет свои подвиды. Выпускаемый ассортимент достаточно разнообразный и многочисленный, остановимся на наиболее распространенных:

- Шишка. Такая черепица производится вручную любого размера и цвета.

- Чешуя штампуется из листовой меди, ценится больше за декоративность, чем за защитные свойства.

- Объемный медный ромб изготавливают вручную с использованием специального оборудования. Такая черепица обладает отличным защитным качеством.

- Двойной шинглс пользуется широким спросом в США. Имеет обычную плоскую форму, обеспечивает надежную защиту и сравнительно демократичен по цене.

- Индивидуальная медная черепица является самым дорогостоящим видом, штампуется, бывает разных форм, размеров-все зависит от пожеланий заказчика.

Приемущества: легко ремонтируется; долговечность, со временем становится красивее; благодаря небольшим размерам отдельных деталей, её можно использовать для монтажа сложных профилей кровли, высокая декоративность.

Недостатки: очень дорого стоит; мягкость меди.

2.Керамическая черепица производится из обожженной глины.По способу производства различают три разновидности керамической черепицы: штампованная ч.( пазовая, S-образной формы, мунк-нунн); формованная ч. (те же виды);ч., производимая методом сухого прессования ( плоская черепица или "бобровка").

Приемущества: экологична; пожаробезопасна; морозостойка, устойчива к воздействию солнечных лучей и к перепадам температур; декоративность - использование глазурей и красителей улучшают внешний вид такой черепицы.

Недостатки: дороговизна - 35 евро м кв.( в среднем); большой удельный вес.

3.Композитная черепица- разновидность металлочерепицы, довольно новый кровельный материал.Представляет собой лист из стали толщиной 0,5 мм, который покрывают алюмоцинком или цинком. Снаружи наносят акриловое полимерное покрытие с каменной крошкой.Приемущества: долговечность; пожаробезопасность; повышены гидроизоляция, теплоизоляция и звукоизоляция; удобство монтажа.

Недостатки: паронепроницаемость-может отрицательно сказаться на микроклимате в доме; высокая стоимость.

4. Полимеропесчаная черепица производится из песка и полимера, который этот песок связывает,чаще всего это пропилен или полиэтилен.

Приемущества: долговечность; ремонтнопригодность; ударопрочность; устойчивость к воздействию биоорганизмов (грибки, бактерии и т.д.); декоративность, пожаробезопасность; влагонепроницаемость; небольшой вес, низкая шумность.

Недостатки: высокая стоимость как материала, так и работы по укладке.

изготавливается из цементного раствора (цемент, песок, вода).

5.Цементно – песчаная черепица производится из раствора цемент+ вода+ песок. Так же добавляются различные полимерные составы.Приемущества: те же, что и у предыдущих видов. Можно добавить экологичность и наиболее доступная цена.

Недостатки: хрупкость; тяжелый удельный вес, сложность и дороговизна монтажа. Показаталь долговечности ниже в два раза, чем у предыдущих видов.

В этом ответе мне помог сайт www.remotvet.ru/ или www.remotvet.ru/questions/25526-kakie-est-vidy-shtuchnoj-cherepicy-dlja-krovli-preimuschestva-i-nedostatki.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Можно долго говорить и расспрашивать о качестве черепицы но все-равно в конце концов Вы придете к вопросу: "где дешевле?" Оно бы и хорошо - но поймите рынок металлочерепицы давно рухнул и люди работают с заработком до 4 грн на м.кв. А потом находятся продажники которые предлагают нереальную цену и вы у них покупаете - а привезут Вам Китай, просто потому что скупой платит дважды, а они Вам просто поездят по ушам!!

 

К чему я все - это! хотите знать какая черепица лучшая - это НАТУРАЛЬНАЯ, все остальное удешевление долговечной кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Недостатки: дороговизна - 35 евро м кв.( в среднем)

Такі ціни в минулому. Зараз натуральна кераміка по 8,78 Євро (240-245 грн.) в Києві, і з 40-річною гарантією - забирай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...