Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу монтажников по отоплению, водопроводу, канализации.

Max9575

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ищу бригаду монтажников по отоплению, водопроводу, канализации. 2х этажный дом в районе Агрономичного. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же этап. "Отсеял" уже третью бригаду. Ни с кем не договорился. Первую бригаду, потому что матом разговаривали, много курили и харкали соплями мне под ноги. Две других - прямо "золотые" специалисты. Точка 150 грн + заоблачные цены на материалы.

Вчера встречался с специалистом. Вроде адекватный человек. Понедельник-вторник даст мне смету. После Н.Г. могут приступать.

Если Вам не срочно, могу позже отписаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. У меня та же проблема. Материалы сами ищете или надеетесь на монтажников?

Ну это все знают, монтажники получают свой % от продавца ....:).

Имея небольшой опыт строительства (второй дом) материалы ищем и покупаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сами. Знаючи менталитет наших людей, я и впредь буду искать и покупать всё только САМ. Покупаю всегда немного меньше чем просят мастера, или договариваюсь с продавцом о возврате излишек. Раньше много всего оставалось, решил что лучше поехать чего-то докупить, чем будет валятся и портиться.

Сейчас мониторим изовер (или хороший аналог) для утепления крыши. Мой мастер наставивает исключительно на рулонах, знакомые утепляли матами.

Ну и монтажные работы по водоснабжению и канализации. Скважину пробурили еще в 2010, воду завели в дом и в беседку. Выгребную яму обустроили. Вроде можно приступать к работам внутри дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Утро доброе=)

Работой монтажников отопления остались довольны?? Если да, то можно телефончик ? плиз=))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Людмила. Отопление, водопровод уже позади. Пришлось перебрать 4 или 5 бригад, встречался со всеми сам, (имею плохой пример соседа - понадеялся на прораба, в итоге:

1. ему продали дешевый Китай по цене Италия, Германия

2. в первую зиму расслоилась труба в стене, пришлось раздалбывать стену, сбивать положенную плитку в ванной.

3. у него стоял пиролизый котел, который постоянно закипал, а на втором этаже батарее еле теплые..

После такого примера и общения с "монтажниками" - мой вывод такой:

1. большинство так называемых "монтажников" бывшие строители и разнорабочие которые купили паяльник ( цена 300 грн на базаре) кое как научились паять полипропилен и стали супер специалистами с жадным желанием срубить денег на работе и еще на материале и думающих что любой клиент - лох.

Свою бригаду нашел на стройке у своего друга, наблюдал за ихней работой, организацией процесса, потом познакомились, бригадир долгое время работал за границей,то сразу видно по отношению к работе, рассказал за свой дом, они приехали, сделали расчет материалов, и стоимости работ ( цены на работу на кождой позиции чуть чуто но дешевле чем у всех предшественников), продажей материалов они не занимаются предложили или ищу сам или дали телефон поставщика с которым они работаю, взял смету у них и прошелся по магазинам сам, у них вышло дешевле, на этом вопрос и закрылся. Монтаж длился две недели, работали с утра и до вечера, никто в бригаде не курит, отвлечений на телефоные разговоры небыло, работали уверено и аккуратно, за собой убрали весь муссор, остались только положительные воспоминания, после этого смонтировали у моих соседей еще два дома. Все остались довольны.

Если надо вот телефон 0974836374 Андрей

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Если надо вот телефон 0974836374 Андрей

 

Скористався телефоном, фірма нормальна. АЛЕ, в них з"явилась ще одна бригада монтажників на чолі з Андрієм (на плутати з директором Андрієм). Знав би - не звязувався б. Ще в процесі багато що переробляли, зараз роблю вже внутрішні роботи і дивуюсь, як можна було таке наробити. До речі - курять ).

Дещо переробляла інша бригида (старший Володимир) - то зовсім інша справа - дійсно спеціалісти. Як я зрозумів, саме про них Ви і писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скористався телефоном, фірма нормальна. АЛЕ, в них з"явилась ще одна бригада монтажників на чолі з Андрієм (на плутати з директором Андрієм). Знав би - не звязувався б. Ще в процесі багато що переробляли, зараз роблю вже внутрішні роботи і дивуюсь, як можна було таке наробити. До речі - курять ).

Дещо переробляла інша бригида (старший Володимир) - то зовсім інша справа - дійсно спеціалісти. Як я зрозумів, саме про них Ви і писали.

 

Да, у меня работала бригада Владимира, с ними проблем не было вообще никаких, а директор Андрей занимался материалами, цена и качество материалов была хорошая, т. е. без "интереса" монтажников, каждый зарабатывал на своем. Наверное Владимир был занят, если обращаться то только к этой бригаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у меня работала бригада Владимира,

2 а директор Андрей занимался материалами,

3. без "интереса" монтажников, каждый зарабатывал на своем.

4. Наверное Владимир был занят,

 

Кто видел Владимира с разводным ключем в руках?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Да, у меня работала бригада Владимира, с ними проблем не было вообще никаких, а директор Андрей занимался материалами, цена и качество материалов была хорошая, т. е. без "интереса" монтажников, каждый зарабатывал на своем. Наверное Владимир был занят, если обращаться то только к этой бригаде.
Телефончик этой бригады дадите? (можно в личку).

 

Сам в поиске порядочных людей-специалистов на каналазацию и сантехнику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Ув.господа форумчане-винничане! Не подскажете телефончики серьезных, профессиональных специалистов по монтажу отопления и водопровода-канализации. А то работы по данным направлениям и не только, полно,а спецов не могу никак найти. Можно в личку. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в же рік в будинку. Спостерігаю перезаклад по батареям і кількості точок приблизнов 1,5 рази. Три батареї з 8-ми взагалі не включав. Це мене здивувало ще в момент проектування, тому що друг з іншого міста, який теж цим займається, ще тоді нарахував майже в 2 рази менше.

Для орієнтиру скажу - на саму велику мансардну кімнату 32м2 однієї батареї 1.2м хватає з головою при температурі котла 50 градусів.

Про бригаду писав вище.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в же рік в будинку. Спостерігаю перезаклад по батареям і кількості точок приблизнов 1,5 рази. Три батареї з 8-ми взагалі не включав. Це мене здивувало ще в момент проектування, тому що друг з іншого міста, який теж цим займається, ще тоді нарахував майже в 2 рази менше.

Для орієнтиру скажу - на саму велику мансардну кімнату 32м2 однієї батареї 1.2м хватає з головою при температурі котла 50 градусів.

Про бригаду писав вище.

 

 

для полноты картины, опишите пожалуйста:

- площадь дома

- материал стен и утепление

- утепление пола первого этажа

- утепление кровли

- площадь окон сумарную и стеклопакет какой стоит

 

ну и сколько сумарная мощность радиаторов у вас заложена

 

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полноты картины, опишите пожалуйста:

- площадь дома

- материал стен и утепление

- утепление пола первого этажа

- утепление кровли

- площадь окон сумарную и стеклопакет какой стоит

ну и сколько сумарная мощность радиаторов у вас заложена

Спасибо :)

Без проблем ) -

- площа по техпаспорту - 128 м2

- стіни: "цеглина - 70мм пінопласт 25 - півцеглини" + цементно-пісчана штукатурка ззовні і зсерединіи

- підлога: глина - стяжка - 40мм екструдер - стяжка (ламінат, або теплий пол з плиткою)

- утеплення даху: 20 см мінвати, металочерепиця, гіпсокартон

- площа вікон по накладній - 21,64 м2, профіль 5-камерний Steko R 500 GOLD STAR, склопакет двокамерний без наворотів (газ, напилення)

- сумарну потужність мені не називали, тому просто перерахую звичайні стальні (22) радіатори - 3х0,5м+2х1,2м+3х1,4м+1х1,6м. І ЦЕ ПРИ ТОМУ, що тепла підлога в ванній, кухні і коридорі ).

 

Все це тягне один котел без колекторів (за це майстрам спасибі)+ термоголовки Данфос (моя ініціатива) на кожній точці.

 

Для повноти картини ) - газу в холодні дні йшло 12м3/добу, будинок стоїть на височині посеред поля і сильно обдувається вітрами, троє великих вікон на південь і троє трохи менших на північ.

Коли на горизонті почались проблеми з газом, почав вдень повністю вимикати котел і був приємно здивований - газу стало йти менше десь на 40% при тому, що температура до 19-ї години в хаті падала лише на 2 градуси.

 

Добавлено через 9 минут

Окремо ще раз напишу про термоголовки ). Вони регулюють віддачу радіатора залежно від температури в кімнаті, а не від температури води в системі.

Дуже зручно - один раз виставили температуру в кімнаті і забули. Таким чином в різних кімнатах можна підтримувати різну температуру, + відключати непотрібні кімнати, наприклад гостьову. При потребі температура повітря відновлюється за годину.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний makondo! А який тип батарей Ви використовували при монтажі опалення: стальні, чавуннні, алюмінієві, біметал, виробник...? Яке підключення:бокове,нижнє, які помітили недоліки чи труднощі при монтажі та експлуатації?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радіатори стальні Ramstal турецькі, підключення бокове, труби виходять із стіни, на якій висить радіатор. Мінусів не помітив, плюси - ніщо не заважає стелити підлогу і плінтуси і потім за ними доглядати. Єдине, з чим була невелика проблема, це те, що майстри по опаленню не заштукатурили штраби в снінах під труби, і коли це робила наступна бригада, трохи перекосило самі короткі радітори. Плиточник не помітив, що вони легкі і не завжди висять на кронштейнах. Щоб потім не шукати винних і не виправляти, раджу одразу домовитись, щоб це зробили майстри по опаленню хоч як небудь, аби труби і радіатори були однозначно зафіксовані.

Труби пропіленові, з'єднання типу "американка", проблем чи незручностей не помітив - дуже просто зняти і поставити.

P1010001.thumb.JPG.83ad38f43c77677c245bb307e1de6365.JPG

Змінено користувачем makondo
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен хороший специалист подключить/монтаж электрокотла и насоса..Ест телефоны нормальных,которым можно доверять?пишите в личку,только не шаляй валяй...пожалуйста,,,нормальных ищу специалистов!Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен хороший специалист подключить/монтаж электрокотла и насоса..Ест телефоны нормальных,которым можно доверять?пишите в личку,только не шаляй валяй...пожалуйста,,,нормальных ищу специалистов!Спасибо

 

Продаваны котла не требуют установки своими специалистами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
нужны монтажники по водопроводу и прокладке канализации (нужно в фундаменте сверлить отверстия), посоветуйте хороших специалистов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
(нужно в фундаменте сверлить отверстия)

хорошо делают отверстия при помощи сверлильной машины, ищите обьявление -режем бетон как масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает цену на водяной теплый пол за 1 м2?

С работой и материалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто знает цену на водяной теплый пол за 1 м2?

С работой и материалами.

вопрос не коректен, работу еще можно определить, а материалы очень разные в ценовой категории, от откровенного Г....... до дорогих брендов.

некоторые считают просто квадратуру пола, а другие вместе с обвязкой на колекторах, а третьи + плюс автоматизацию и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...