Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь в выборе блокиратора / замка безопасности на окна

topun

Рекомендовані повідомлення

У нас расширили козырек над входом в парадное и теперь с него можно с легкостью залезть в наше окно на кухне. Решетки ставить не хочу. Нужно выбрать блокиратор, который не позволит выдавить створку пластикового окна, потому как показывают это в интернете, делается это на раз-два.

Очень много предлагается блокираторов с ключом, про которые пишут, что защита слабая, а больше рассчитан, как защита от детей. Хорошие отзывы по блокираторам, которые сделаны уголком из стали, но люди также пишут, что они со временем разбалтываются и могут самопроизвольно открываться.

 

Остановились на блокираторе с поворотной головкой, которая фиксируется, но пишут, что усиленных сейчас не найти, а экономные, которыми пестрит интернет, ставятся «для галочки». Так ли это или можно спокойно покупать и не переживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший блокиратор- написать записку в духе " не ходи сюда, вор!". От отжима створки блокиратор не спасет. Заказывать комплект противовзломной фурнитуры Вы откажетесь по причине цены, да и переставлять фурнитуру далеко не все возьмутся вне условий производства.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший блокиратор- написать записку в духе " не ходи сюда, вор!". От отжима створки блокиратор не спасет. Заказывать комплект противовзломной фурнитуры Вы откажетесь по причине цены, да и переставлять фурнитуру далеко не все возьмутся вне условий производства.

Знаю людей которые с легкостью берутся переставлять фурнитуру.

Здесь цена вопроса: фурнитура (зависит от накрутки установщика) + услуги за установку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю людей которые с легкостью берутся

И я знаю, но ТС офигеет от ценника!

Один "старый" медвежатник мне говорил - если дверь открывается ключом, то я её открою. Дело времени. Если не хочешь чтоб дверь открылась - завари её.

С окнами ситуация гораздо проще....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замена фурнитуры обходится намного дороже. Просматривали видео, как такие окна взламывают, оно действительно надежнее, но и то, как все мы понимаем не 100% защита.

 

Блокиратор вскрытия окна, как пишут люди и рекомендуют продавцы, тоже не "пустая" вещь. С ним окно вскрыть, однозначно, сложнее. Также четко понимаю, что злоумышленник, наверняка, не первый раз в своей жизни это будет делать и если увидит, что есть дополнительная защита, изначально может отказаться от идеи вскрытия. Поэтому я в эту защиту верю.

 

Остается прежний вопрос: где сейчас найти усиленные блокираторы, и как понять, что это усиленный, а не экономка, которая легко разлетается? На фото оно все одинаковое!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующая тема будет - сломали окно с блокиратором не за 20 секунд, а за минуту.

Не работают блокираторы. Я не маркетолог и не менеджер ( иначе насоветовал-бы "самых противовзломных") Либо решетка, либо заложить окно. Нормальной фомкой если отжимать- повылазят саморезы из пластика. С большой долей вероятности толщина металла в створке и раме не 2 мм.

В моем доме воры хотели выташить глухое окно (на открывающихся створках противовзломная фурнитура) расковыряли пену и ПСУЛ. Увидели что окно стоит не на пластинах, а на турбовинтах и ушли ( или охрана спугнула). В любом случае проникнуть в помещение можно, но за разное время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Остается прежний вопрос: где сейчас найти усиленные блокираторы, и как понять, что это усиленный, а не экономка, которая легко разлетается? На фото оно все одинаковое!!!!

 

Из многих представленных на рынке, после общения с установщиками (тестировщиками) - многие рекомендуют оконный блокиратор фирмы Roto, он может быть как антидетка так и условно противовзломным. (артикул в коричневом цвете 230152 NT).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из многих представленных на рынке, после общения с установщиками (тестировщиками) - многие рекомендуют оконный блокиратор фирмы Roto, он может быть как антидетка так и условно противовзломным. (артикул в коричневом цвете 230152 NT).

 

Это же детский замок с ключом, он изначально не даст нормальную защиту, так как прикручивается в торец створки, там где нет металлического усилителя.

 

Мы всё-таки нашли усиленные блокираторы заводского образца, с фиксацией в нужном положении (не такие, которые сделаны из гнутого железа в виде "Г-шки").

 

Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!

Удачи Вам! И скидок в страховой компании на случай кражи со взломом (теперь окно надежно защищено)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доля сарказма понятна. Сами четко понимаем, что 100% защита - это решетка, плюс поставить на охрану (и то это не 100%).

 

Однако, одно дело, когда ваше окно открывается фомкой/отверткой за 5 секунд:

, а другое дело, когда людям просто не удастся сделать это бесшумно...

 

Задача блокиратора именно в этом, и если посмотрите видео, то сами поймете, что при его установке окно без разбивания стеклопакета уже не вскроется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доля сарказма понятна. Сами четко понимаем, что 100% защита - это решетка, плюс поставить на охрану (и то это не 100%).

 

Однако, одно дело, когда ваше окно открывается фомкой/отверткой за 5 секунд:

, а другое дело, когда людям просто не удастся сделать это бесшумно...

 

Задача блокиратора именно в этом, и если посмотрите видео, то сами поймете, что при его установке окно без разбивания стеклопакета уже не вскроется.

 

В ролике стоит обычная фурнитура, если будет стоять противовзломная фурнитура например Зигения Титан АФ по стандарту противовзломности RC2 то окно не вскроется без механического разрушения. Это проверялось и демонстрировалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим никто не спорит. Но у нас стоит обычная (не противовзломная) фурнитура, думаю, как и большинства людей, которые заказывали окна не сейчас, когда уже возникло понимание, что при выборе окна можно оплатить на 200 или 300 больше, а в результате получить хорошую противовзломную систему. Сейчас же замена фурнитуры сами понимаете, сколько обойдется. Блокиратор в данном случае, по моему мнению, является отличной альтернативой. Стоял лишь вопрос, что выбрать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФУуух... не сразу удалось разобраться, как добавить картинку :-P

 

Вопрос закидывал сразу на несколько форумов, так как не ясно было, где ответят. Так на выходных с одного из форумов в личку прислали предложение по автоматическим блокираторам. Если бы чуть раньше,... то, думаю, заказали бы тот: форма и модель закрывания другая, но плюс в том, что защелкивается сам и не забудешь его закрыть. Хотя, предполагаю, что держать будет чуть хуже, потому что этот "наезжает" на створку, а тот в нее вкручивается сбоку и не до конца понятно, насколько это надежно.

IMG2020040812.thumb.jpg.8cd41f4df2bcc64448521010dccae9b0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько это надежно.

Ну, это серьезная защита! Ролеты и решетки просто отдыхают! Mожно даже ручкой не закрывать. Такой блокиратор удержит и отгонит взломщиков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в данном случае насмешка непонятна и даже немного обидна. Озвучьте, как вы сможете, не разбивая стеклопакет, открыть фомкой или отверткой створку?

 

Вы сами видели на видео, насколько просто вскрывается обычное металлопластиковое окно, а таких у нас, наверное, 99%, потому что раньше никто не говорил, что эти окна так легко открываются... Точно помню, что профиль мы выбрали немецкий, потому что менеджер очень рекомендовал его, а про фурнитуру или защиту окна от вскрытия даже вопрос не поднимался.

 

Из того, что удалось найти, суть работы всех блокираторов плюс-минус одинаковая. Основная задача - не дать открыть створку, сдернув фурнитуру с зацепов.

Змінено користувачем Хохол
Удалена ссылка на статью., п8, Слишком жЫрно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только не пойму кто достоин карточки за рекламу, "наивный новичок" или "опытный советчик".

 

Добавлено через 9 минут

Ждем фотоотчет для ознакомления.

ждем фото козырька, над которым окно. Иначе я снесу тему как рекламную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Всем кто это читает привет! У меня тут вопрос встал ребром, надо в дом установить охранную систему. В этом деле совершенный профан. Надеюсь кто-то сможет ввести меня в курс дела...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь кто-то сможет ввести меня в курс дела...

Я надеюсь, что ответы на свой вопрос Вы найдете в ветке о безопасности.

От себя - есть в городе охранное агентство с черно-белыми автомобилями "О и Б". Рекомендую их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю людей которые с легкостью берутся переставлять фурнитуру.

Здесь цена вопроса: фурнитура (зависит от накрутки установщика) + услуги за установку.

 

Знаю людей, которые открывают окно с противовзломной фурнитурой за 20 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю людей, которые открывают окно с противовзломной фурнитурой за 20 секунд.

 

Именно отрывают?

Без разбития стеклопакета, вырезания болгаркой цапф и прочего вандализма? Без шума и пыли, так сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...