Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер косвенного нагрева, теплоаккумулятор, солнечный коллекторр

pshen68

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Переделываю систему отопления. Изначально было: твердотопливный котел 20 кВт, бойлер косвенного нагрева (100л), управлялись контроллером Euroster 11 WS на два контура. Отопление: радиаторы + теплый пол, система закрытая. Дом двухэтажный 110 м2.

 

На данный момент добавился теплоаккумулятор (800л) с теплообменником для солнечного коллектора ( в перспективе).

Вопрос к специалистам, как правильно подключить бойлер в систему, что бы он грелся всезезонно, а именно интересует в летний период при нагреве теплоаккумулятора от солнечного коллектора. ( схему примерно набросал). Спасибо!

20200527_083852.thumb.jpg.2254b792c4146e8037da720c11459607.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схеме принципиально все правильно, а вот применение гелио на отопление под большим вопросом.

Если Вы живете не в Одессе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно подключить бойлер в систему

Теплообменник бойлера можно подключить первым потребителем солнечной установки, перед теплообменником ТА. Если добавить в бойлер эл.тэн, - используете для подготовки горячей воды сезонно солнце с догревом электрикой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схеме принципиально все правильно, а вот применение гелио на отопление под большим вопросом.

Если Вы живете не в Одессе.

Я это понимаю, но если поставить достаточное количество панелей СК.

 

Добавлено через 1 минуту

Теплообменник бойлера можно подключить первым потребителем солнечной установки, перед теплообменником ТА. Если добавить в бойлер эл.тэн, - используете для подготовки горячей воды сезонно солнце с догревом электрикой

Я забыл отметить, что в бойлере тен есть, в принципе этот вариант я тоже рассматривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...