Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация в подвале

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом в таким вопросе. Есть высотка 25 этажей. Канализация высотки ( стояки) спускается в подвал и проложена в подвале под потолком.

В подвале есть помещение, в котором нужно установить унитаз и умывальник.

Вопрос: как это сделать? Установить на пол унитаз, потом канализационую станцию и трубу вверх до потолка и врезаться в коллектор дома под потолком? Но мой унитаз будет самой низкой точкой для всего дома. Не побежит ли все ко мне через фекальный насос? Может стоит поставить еще и клапан обратный в месте врезки? Как вообще этот насос работает? Меня смущает что выброс вверх идет через трубу сороковку. Ну буду благодарен за совет какую станцию купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный клапан там уже есть. смело можете ставить в подвале, он для этого и предназначен. Высота подъема 4-6м. Трубу можно использовать 32 на клею, типа Женовы, Аквавита, Нибко. В нем есть режущий механизм, позволяющий даже "кушать" женские средства гигиены.

nasospro.kiev.ua/published/image/grundfos/Katalog%20Sololift2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примерно так:

attachment.php?attachmentid=645167&d=1546847861

attachment.php?attachmentid=645168&d=1546847880

attachment.php?attachmentid=645169&d=1546847909

 

в многоэтажке, пожалуй, есть смысл еще один обратный клапан поставить - во-первых, если надо будет отключить, то меньше выльется обратно, во-вторых, если забьется общий выход, то не будет давить в обратку.

 

Да, на порезку чего-то кроме туалетной бумаги и соб-но "продукта", лучше не расчитывать :crazy:

IMG_20190107_091340464s.thumb.jpg.1bb1b1e9622eb6ab087e66ca7c011a23.jpg

IMG_20190107_091310648.jpg.ee29f0ce196d27a18ea0239999781011.jpg

IMG_20190107_091440290s.thumb.jpg.c1702484a6996595181126db447c1686.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. Правильно ли я понимаю, что лучше взять Грундфос за 8 тысяч, чем Спрут за 4 тысячи?

Уж больно не хочется потом лазить лишний раз потом в емкости с какашками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, трудно сказать.

с одной стороны, есть опыт с грюндфосом, за год вражды в сервис - п.э пакет не прожевал, с другой - акватика года 3 работала, потом, от долгого простоя, закис мотор... сейчас тоже акватика уже года 3 работает, без нареканий...

Вру, был залет - девки мусор с пола туда сливали, куском пластика нож заклинил, вода почти закипела, но чудом мотор выжил )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. Правильно ли я понимаю, что лучше взять Грундфос за 8 тысяч, чем Спрут за 4 тысячи?

Уж больно не хочется потом лазить лишний раз потом в емкости с какашками.

watton.ua/ru/speroni-kanalizacionnaja-ustanovka-eco-lift-wc-560.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. Правильно ли я понимаю, что лучше взять Грундфос за 8 тысяч, чем Спрут за 4 тысячи?

Уж больно не хочется потом лазить лишний раз потом в емкости с какашками.

 

в Грундфосе есть полезная фича- при поломке или отсутствии электричества можно медленно, но уверенно откачать его содержимое при помощи шуруповерта с плоской битой приставленной к валу насоса...

В вашем случае настоятельно рекомендую не рассчитывать на резиновый лепесток,гордо именуемый обратным клапаном,и продублировать его задвижкой и шаровым канализационным клапаном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...