Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое оборудование для видеонаблюдения выбрать?

Kalyan89

Рекомендовані повідомлення

Ребята, я не пытаюсь кого-то обидеть ценой, я просто ищу ответ на свои вопросы, для этого и создана эта ветка форума. Но пока я ответа так и не получил...

Вопрос остается открытым:

1. Есть в природе камера, с хорошим разрешением, которую можно поставить на улице, подключить к хорошему инету и чтобы она писала куски видио с замеченым движением в кадре, на какое-то хранилище в инете(или комп товарища который его не выключает), и чтобы можно было с телефона\комрьютера зайти и посмотреть видио онлайн и историю записей (как на обычный двр).

Если да, то назовите модель, ссылку на характеристики и цену. Или если нет, то как этого достигнуть... поставить программу (укажите) или чтото еще.

 

2. Какое оборудование подобрать для установки 5 камер на територии кооператива, на улице, на с6олбах освещения (НВР\ДВР понятное дело в помещении будет), главная цель, чтобы одна из 5 камер видела с 6-12 метров лица и номера, а остальные камеры не обязательно хорошее качество. На всех столбах есть освещение! НВР желательно с возможностью расширения до 8 камер.

Основная цель, чтобы видно было кто вошел\заехал в кооператив и куда он потом поехал\пошел, ну и чтобы камеры были надежны, не боялись дождя и морозов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно об этом более развернуто?

Если коротко.

При покупке оборудования в Китае, даже если камера внутри оригинальная, но предназначенная для внутреннего рынка, то при обновлении ПО возможны 3 варианта:

1. Оборудование продолжает работать, всё отлично.

2. В ВЕБ интерфейсе пропадают все языки кроме китайского.

3. Кирпич. Телнет на новых прошивках закрыт/будут закрывать. Как восстановить оборудование??

 

Как вариант не обновлять прошивку. Вроде и вариант. Но появляются новые функции (реально), иногда повышается производительность (до 30-40%), а главное - заплатки! Ибо похоже IP это новая тема для "умелых людей". Им даже не интересны наши картинки. Хотя... А вот червями заражать - запросто. Доступ к сети получить - запросто. Ведь подумайте - каждое IP устройство это миникомпьютер с процессором, памятью, доступом к сети к локальной (!) и мировой, и без антивируса..

Можно купить камеру которая вообще отсутвует на сайте производителя. Пример - Хик 3332. На Али есть, на сайте производителя нет. Вопрос совместимости прошивок - и ONVIF не всегда поможет...

Но дешевле. Хотя иногда столько же или дороже, чем в Украине. Например Хик 2T32-I5.

 

Я брал такие

www.aliexpress.com/snapshot/6778261832.html?orderId=68176687972201

Как по мне, для домашнего использования в помещении, за такие деньги вполне вариант.

Скриншот с них выкладывали? Качество максимальное? Если да, то, как по мне - картинка ужас... Сорри. Но у всех свои цели. Зачем правда тогда Дахуа 4216 со 192 мбит\с потоком?) Вопрос риторический.

 

Добавлено через 12 минут

Ребята, я не пытаюсь кого-то обидеть ценой, я просто ищу ответ на свои вопросы, для этого и создана эта ветка форума. Но пока я ответа так и не получил...

Вопрос остается открытым:

1. Есть в природе камера, с хорошим разрешением, которую можно поставить на улице, подключить к хорошему инету и чтобы она писала куски видио с замеченым движением в кадре, на какое-то хранилище в инете(или комп товарища который его не выключает), и чтобы можно было с телефона\комрьютера зайти и посмотреть видио онлайн и историю записей (как на обычный двр).

Если да, то назовите модель, ссылку на характеристики и цену. Или если нет, то как этого достигнуть... поставить программу (укажите) или чтото еще.

 

2. Какое оборудование подобрать для установки 5 камер на територии кооператива, на улице, на с6олбах освещения (НВР\ДВР понятное дело в помещении будет), главная цель, чтобы одна из 5 камер видела с 6-12 метров лица и номера, а остальные камеры не обязательно хорошее качество. На всех столбах есть освещение! НВР желательно с возможностью расширения до 8 камер.

Основная цель, чтобы видно было кто вошел\заехал в кооператив и куда он потом поехал\пошел, ну и чтобы камеры были надежны, не боялись дождя и морозов

Просто Вы указали бюджет, который из IP оставляет свободу выбора только из уровня ниже плинтуса. Моё мнение, что те камеры по 20$ это мусор, деньги на ветер. Честно, если бы мне предложили бесплатно такое оборудование на мой дом - не уверен, что согласился бы. Потому как камеры вроде как и есть - но пользы мало.

Что касается Вашего вопроса просмотр без НВР. Вопрос не из серии - да/нет. Есть нюансы. А так как покупать Вы планируете в Китае - то скажу так. Хик 2032 неплохая бюджетная камера. С 6 м. лица увидеть может. Уже эту камеры можно заставить её подружиться с удалённым сервером, с которого брать просмотр. Это если камера будет "оригинальная", с правильной прошивкой. По остальным вопросам - наверное лучше задать продавцу, ибо их раскрытие может потянуть другие вопросы.

По кооперативу. Дахуа 1300, Хик 2032, 2232, 2Т32. В порядке приоритета. Но поверьте - возможно лучше увеличить бюджет, чем потом кусать локти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скриншот с них выкладывали? Качество максимальное? Если да, то, как по мне - картинка ужас... Сорри. Но у всех свои цели. Зачем правда тогда Дахуа 4216 со 192 мбит\с потоком?) Вопрос риторический.

Так это ж не скриншот а фото монитора. Хотя конечно Хик, который в четыре раза дороже, картинку имеет существенно лучше. Дахуа с потоком нужен для уличных камер, которые 3мп Хики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с ходу, например, 2032 даже немного дешевле, за 77 у.е. с доставкой и без торга:

ru.aliexpress.com/item/Hikvision-DS-2CD2032-I-POE-3MP-IP-camera-CCTV-video-onvif-HD-1080P-security-ipcam-IP66/32376202800.html

 

а 1.3 Мр, первое что попалось:

29 у.е. с доставкой:

ru.aliexpress.com/item/IP-Camera-1-3-HD-960P-1-3-MP-ONVIF-CCTV-Security-Camera-4-pcs-Array/32311014060.html

ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1-3-MP-IP-Camera-960P-Security-System-Outdoor-Video-Capture-Surveillance-HD-Onvif/32312189337.html

и вот, даже за 20 у.е.:

ru.aliexpress.com/item/1280-720P-1-0MP-Bullet-IP-Camera-IR-Outdoor-Security-ONVIF-2-0-Waterproof-Night-Vision/32225491510.html

 

Ребята, я не пытаюсь кого-то обидеть ценой, я просто ищу ответ на свои вопросы, для этого и создана эта ветка форума. Но пока я ответа так и не получил...

Вопрос остается открытым:

1. Есть в природе камера, с хорошим разрешением, которую можно поставить на улице, подключить к хорошему инету и чтобы она писала куски видио с замеченым движением в кадре, на какое-то хранилище в инете(или комп товарища который его не выключает), и чтобы можно было с телефона\комрьютера зайти и посмотреть видио онлайн и историю записей (как на обычный двр).

Если да, то назовите модель, ссылку на характеристики и цену. Или если нет, то как этого достигнуть... поставить программу (укажите) или чтото еще.

 

2. Какое оборудование подобрать для установки 5 камер на територии кооператива, на улице, на с6олбах освещения (НВР\ДВР понятное дело в помещении будет), главная цель, чтобы одна из 5 камер видела с 6-12 метров лица и номера, а остальные камеры не обязательно хорошее качество. На всех столбах есть освещение! НВР желательно с возможностью расширения до 8 камер.

Основная цель, чтобы видно было кто вошел\заехал в кооператив и куда он потом поехал\пошел, ну и чтобы камеры были надежны, не боялись дождя и морозов

 

1. В природе есть такие камеры которые можно подключить к нормальному инету и настроить запись удаленно на FTP или по другому.

И даже можно зайти с телефона и с другого устройства и просматривать архив и все прочее что вы говорите.

Моделей много!

Dahua 1300 dahua 1200sp и пр пр пр или Хиквижн или другой любой бренд.

 

Чтобы это все настроить необходимо вызвать специально обученного человека,который вам и камеры продаст и настроит и сервис на себя возьмет и пр., либо разбираться самому, либо на алиэкспресе спросить там где и камеры планируете покупать.

 

2. Оборудование для кооператива подобрать исходя из бюджета.

200-350 долларов бюджет мал для покупки камер,получения консультаций по их выбору установке и прочему.За такие деньги - только самому все осваивать.

Скажем так "треха" лучше чем "двуха".

Камера дороже - значит характеристики лучше.В первую очередь матрица.

Вот вам для примера - камера дахуа 1300 - 3 МП

Высота установки чуть более 3 метров.

Угол - кажется 4 мм.

расстояние до человека в красных шортах - около 6-7 метров.

Запись сделана при разрешении 2 МП.

Примерно понимайте себе.

Вообще лучше Треху - Шикарная модель у Дахуа 4300ЕР

или у Хика - 2T32-i5

Достойные камеры!

 

А чтобы не мучиться - пришлите мне свою почту в лс и если есть какой то планчик кооператива и мест расположения ВК и я вам сделаю коммерческое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Кстати, кому нужно, на алиэкспресе сейчас акции на камеры Hikvision, например 2032i за 51 у.е. с бесплатной доставкой:

ru.aliexpress.com/item/Newest-Hikvision-Multi-language-Version-V5-2-5-DS-2CD2032-I-3MP-Bullet-Camera-Full-HD/32319824026.html

 

а ту что мне советовали 2T32-i5 за 71 у.е.:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кому нужно, на алиэкспресе сейчас акции на камеры Hikvision, например 2032i за 51 у.е. с бесплатной доставкой:

ru.aliexpress.com/item/Newest-Hikvision-Multi-language-Version-V5-2-5-DS-2CD2032-I-3MP-Bullet-Camera-Full-HD/32319824026.html

 

а ту что мне советовали 2T32-i5 за 71 у.е.:

(ссылка устарела)

 

Видел я этот магазин. Пока не решился у них что либо купить. Похоже на развод.

Ни одного позитивного отзыва вообще! Есть только негативные.

Отправка в течение 50 рабочих дней!!! Плюс срок доставки 39 дней, в результате даже если Али вернет Вам деньги, вы не сможете ими пользоваться как минимум 89 дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Доброе утро.

Нужно подобрать гибридный .8 кан. регистратор.В наличии 4 аналоговые камеры и 2 IP/FOSCAM VNT6656G6A40.

Пробовал подключить IP к DAHUA DHI HCVR 5108c-s2, он их не видит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
За что мне нравятся всякие китайские ноунейм камеры видеонаблюдения, так это за их доступность :) ДОМ-2 с китайскими камерами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Чуть не в тему. До этого использовал комплект Dongjia DA-2008P+DA-ip-hd8820hrv+DA-IP8801TR и т.д., в принципе все неплохо работало и за вменяемые деньги. Но через какое-то время регистратор перестал подавать питание на POE, я полагаю из-за частых отключений эл.энергии. Чинить бессмысленно и я решил собрать новый комплект- был куплен здесь Hikvision DS-7616NI-E2/8P и к нему на Али DS-2CD3T45-I5 и DS-2CD3145F-IS, т.к. старые камеры Хик не видел. Но и новые (с анг. прошивкой) он не видит! SADP по отдельности все видит, камеры по отдельности тоже прекрасно работают, а все вмести никак!

Толи я тупой, толи есть нюансы. Если есть мысли по этому поводу- поделитесь, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Вопрос для специалистов: есть территория кооператива, 550х1250 метров. Как решить вопрос видеонаблюдения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для специалистов: есть территория кооператива, 550х1250 метров. Как решить вопрос видеонаблюдения?

 

1)Формируется ТЗ Заказчиком

2)Затем Проект

3)Подбор оборудования

4)Стоимость = Оборудование и Монтаж

5)Объявляете Тендер

6)Глаза бояться,а руки делают

8)Принимаете работу

 

А площади для проекта в Гаражном кооперативе недостаточно

Единственное - ЦЕНА будет приличная _ 550м Х 1250м _ но проект Интересный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для специалистов: есть территория кооператива, 550х1250 метров. Как решить вопрос видеонаблюдения?

Добавлю и от себя пару слов:

- В проекте не закладывайте оборудование и п/о от росиян, так как будут проблемы. Программное обеспечение должно быть совместимо с установленным (в вашем случае по Днепру), это будут настойчиво требовать как нацполиция, так и служба безопасности.

- При таких расстояниях только оптика, то есть 1-2-3-4 камеры, установленные по близости и подключенные по меди втыкаются в преобразователь в оптику и в серверную где в видеосерверы на запись.

- Установка оборудования для распознавания лиц и номеров авто довольно существенно удорожает стоимость оборудования, но позволит в дальнейшем организовать автоматический контроль за входом людей и въездом транспорта на территорию без участия человеческого фактора.

- Если в кооперативе присутствует провайдер оптического интернета, то попытаться договориться с ним. По крайней мере они знают как тянуть и паять оптику.

 

Для расчета стоимости (довольно грубо) это $1 000 одна кточка если камер будет более двух десятков и прогрессивно увеличивается сумма с уменьшением точек установки. Это оборудование, прокладка и наладка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня есть мысль строить систему узлами, узлы размещать у жителей, где есть интернет, и через интернет сводить на сторожку, там и делать типа серверную. Оптика по СТ есть, это черта города. Мы на правильном пути?

 

Добавлено через 2 минуты

Бюджет 17 камер без компа и монитора около 70 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня есть мысль строить систему узлами, узлы размещать у жителей, где есть интернет, и через интернет сводить на сторожку, там и делать типа серверную. Оптика по СТ есть, это черта города. Мы на правильном пути?

 

Добавлено через 2 минуты

Бюджет 17 камер без компа и монитора около 70 000.

С жителями идея так себе, если кого то нет дома, а там банально свич завис что делать будите?

 

Мы примерно тоже самое реализовали на 14 камер бюджет был около 80к грн камеры Хики и партизаны днём видно номера ночью так себе и нужно искать ракурс в архиве

 

Но в целом это больше приятная игрушка в нашем случае, у вас если будет постоянно человек смотреть толку будет больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самоучка в этом деле!!!

заканчиваю систему видео наблюдения улицы, очередной проект в моем кооперативе.

Поставил 5 камер Дахуа 6 МР с варифокалом и ночной подсветкой до 80 м (заказывал на алиэкспресе в черную пятницу ru.aliexpress.com/store/product/Dahua-IPC-HFW4631F-ZSA-6Mp-IP-camera-2-7-13-5mm-varifocal-motorized-lens-built-in/1282343_32840642372.html?spm=a2g1y.12024536.productList_2704893.pic_1). Разница в цене 25 %

Улица длиной в 600 метров, раскидал оптику по столбам, поставил конвертера, много инструмента было своего, т.к. когда-то занимался сетями...

С кооператива взял 8500 грн, с еще тремя жильцами договорились, что камеры поставим возле их двора и они будут снимать их фасад забора, потому они проспонсировали приблизительно по 3500.

Регистратор хиквижин 7616 Е2, винты 2 Тб+1Тб.

Грубо говоря, с учетом моего оборудования пошло 20 -23 т. грн. Работал на энтузиазме, даже спасибо не заработал, бабушки в кооперативе думают что мучу бабло:) , говорят что и без них жили...

Работает все отлично, качеством камер очень доволен.

 

Добавлено через 37 минут

Посоветуйте, как всё-таки правильно строить систему?

 

По своему опыту скажу так. регистратор с запасом, ставить в надежном месте с инетом. Кабеля до 80 метров уличной витой парой со сталькой (очень удобно работать, можно брать даже б.у., очень много в продаже, в четире раза дешевле новой), все что длинее оптикой, а там узел (ящик, с питанием, автоматом, землить, конвертером (можно с несколькими портами меди и wifi- очень удобно при настройке, да и в дальнейшем пригодится просто ходить по улице с инетом), а от узла сново раскидывать медь в радиусе 80 метров (растояние из опита построения сетей, да и наводки большие, статику собирают...).

камеры дахуа или хиквижены, алиэкспрес рулит.

Винты с максимальной гарантией брать, минимум 3 года. В дальнейшем будете раз в 2-4 года менять... хотя и камеры наверное больше не проживут

 

для уличных камер былобы правильно использовать еще грозо защиты, но их нужно обязательно землить иначе смысла в них никакого!

Змінено користувачем Vitall
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камеры Хики и партизаны днём видно номера ночью так себе

Партизаны не работал и не планирую, но Хики есть совершенно разные. Есть весьма достойные, но есть беспонтовые) Что за модель Хика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Хики есть совершенно разные. Есть весьма достойные, но есть беспонтовые) Что за модель Хика?

у нас их 3 или 4 вида

по мере расширения или восстановления добавляли, пару штук ночью сорвали

 

моделей не скажу но в целом так как вы и написали кто то достойно показывает кто то нет, но ночью их всех засвечивают фары, но учитывая что камер у нас много то можно с разных ракурсов номер все же увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, как всё-таки правильно строить систему?

Вообще какая цель пытается быть достигнута установкой системы видеонаблюдения?

Можно:

-иметь обзорную картинку при условии наличии оператора (охраны).

-автоматически открывать шлагбаум по белому списку автомобилей -из числа "прописанных" в атомобиле. Попутно можно не открывать, если есть задолженность по оплате)- чёрный список.

-иметь обзорную картинку всего кооператива и детальную картинку в избранных сегментах.

-иметь аналитику - разную.

-иметь вменяемую ночную картинку даже при низком уровне освещения.

Последние 3 пункта будут самыми затратными.

 

Насчёт решения задачи через интернет - сразу в мусор.

Тяните кабелями. Оптика сейчас недорогая. Кстати есть решения по кабелям и дистанции до 800 м и по витой паре- подчеркну я не о налоговом наблюдении и Твистах, а именно цифровом IP наблюдении.

Но решение Вам лучше искать со специалистом на месте. Размещение оборудование - 50% успеха. Плохим планированием можно свести на ноль любое оборудование. Есть много нюансов. Например - открытие шлагбаума.

И важно понять - очень важно хорошая картинка ночью и при ярком солнце и тенях в кадре. Это удорожание - но ИМХО очень важно.

 

Добавлено через 5 минут

ночью их всех засвечивают фары, но учитывая что камер у нас много то можно с разных ракурсов номер все же увидеть

Вы же понимаете, что камеры установленные по городу под распознавание -ночью не засвечиваются?) По крайней мере не должны. При любом ракурсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же понимаете, что камеры установленные по городу под распознавание -ночью не засвечиваются?) По крайней мере не должны. При любом ракурсе.

так и бюджет камер там совсем другой, наши до 100$ стоили самые дорогие, те где нужно просто понимать происходящее до 50$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ребят, помогите советом, пожалуйста! Нужно установить уличное наблюдение в частный дом. Пять камер будут на территории участка (по периметру дома) и две камеры на столбах за воротами (по краям участка). Максимальное расстояние 30-35 метров. Знакомый предлагает выбрать из двух вариантов:

1) камеры Dahua DH-HAC-HFW1220RMP-0360B и Dahua DHI-XVR5108C-S2 Видеорегистратор HDCVI 8-ми канальный

2) камеры UNIVIEW IPC2122LR3-PF40-C (4мм) 2 Мп и UNIVIEW NVR301-08S 8-х канальный видеорегистратор

 

Можно решить самим или выбрать из предложенного, вопрос цены актуален. И нужно определиться быстро, а опыта и знаний в этом вопросе нет. Темы похожие просмотрела, выводы сделала, но такие (DH-IPC-HDW1431SP-0280B) мы пока не потянем. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, помогите советом, пожалуйста! Нужно установить уличное наблюдение в частный дом. Пять камер будут на территории участка (по периметру дома) и две камеры на столбах за воротами (по краям участка). Максимальное расстояние 30-35 метров. Знакомый предлагает выбрать из двух вариантов:

1) камеры Dahua DH-HAC-HFW1220RMP-0360B и Dahua DHI-XVR5108C-S2 Видеорегистратор HDCVI 8-ми канальный

2) камеры UNIVIEW IPC2122LR3-PF40-C (4мм) 2 Мп и UNIVIEW NVR301-08S 8-х канальный видеорегистратор

 

Можно решить самим или выбрать из предложенного, вопрос цены актуален. И нужно определиться быстро, а опыта и знаний в этом вопросе нет. Темы похожие просмотрела, выводы сделала, но такие (DH-IPC-HDW1431SP-0280B) мы пока не потянем. Спасибо!

 

1. DH-HAC-HFW1220RMP-0360B прямо такой модели не знаю, но DH-HAC-HFW1220RP-S3 - аналоговая камера, нет ВДР, нет ничего интересного. 25$ Регистратор к нему указан о 15 к/с.

 

 

2. UNIVIEW IPC2122LR3-PF40-C. IP, цифра. Бренд однозначно интересный. Хорошо мне знаком. Но модель камеры очень начальная, нет аппаратного ВДР, нет светосильности, нет Смарт фукнкций, возможно (не работал с ней) у неё неплохая ИК подсветка, но не факт. Режик зачётный, до 8 Мп. Камеры/регистратор по цене где-то 70/120$. Но камеры имеет смысл взять другие.

Но 30-35 м. для Вар. 1 и Вар. 2 - это очень много. Лицо даже днём толком не рассмотрите. Обзорная картинка, не более.

 

 

3.DH-IPC-HDW1431SP-0280B - это IP, цифра, 90$

Из интересного наличие ВДР и Н.265. Уже неплохо. Но думаю темновата да и ИК подсветка обычная. Ничего выдающегося.

Дистанция тоже большая для идентификации лиц.

 

Из списка - взял бы Вар.3. Если Вар. 3 не подходит - тогда однозначно Вар. 2 лучше Вар.1.

Но это из списка. Себе не хотел бы брать ни один из указанных. Есть намного интересней модели, хоть и дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Підкажіть будь ласка який кабель проложити на майбутній відеонагляд,виту пару ?(якої категорії,фірма,марка) чи квк з живленням ?бо в різних конторах радять по своєму.

П.С. Будинок 7х12м,планую по 4-х кутах,в подальшому хотілося б отримати більш -менш якісну картинку,ну звичайно не за всі гроші.Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...