Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция септика. КАК ПРАВИЛЬНО?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

для sigma_shig был случай что я искал 3 дня вынюхивал и нашел за гипсокартоном долбали и точно нашли стояк с замятой резинкой это был завод

химической продукции до 1000 кв метров площади с разветвленной канализацией несмотря на разные запахи от производства запах канализации стаял во всех цехах.

по схеме через ревизию должна была пойти тя это 1000% если ее нет это плохо очень плохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я в непонятках. Это уже выходит за пределы моего понимания. Уменя работает компрессор, который нагнетает кубы воздуха и должен создавать избыточное давление. Но дальше это давление не выходит в прямую трубу. Но не выходит. Итого, ситуация уже вне моего понимания. И я ищу контакты профи в Киеве, кто может помочь. Готов ждать до теплого времени года...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь анализ протока воздушных мас через вашу систему

1 видео если септики не наполнены до переливов что создает

сквозной проток воздушных мас то скорость протока достаточна

для создания тяги

2 видео показывает что при при закрытых переливах водой

воздух проходит медленнее и плохо вентилирует систему

photos.app.goo.gl/7Den5qLtY33DE7nCA

а если дренаж затоплен то ее совсем нет тяги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Вопрос по вентиляции септика. Дом 2 этажа. Канализацией, 7 месяцев, пользуемся только на 1-ом этаже, 2-ой еще не готов. На 2-ом этаже, временно, вместо фановой трубы стоит канализационный аэратор. Из септика, двойной с переливом выходит по одной венттрубе диаметр 110, высотой 0,5 м и 1 м над уровнем земли. Ежемесячно засыпаю Водограй. И вот на днях в районе венттруб на улице появился неприятный запашок. Поднял трубы ещё на 2 метра. Люки закрыты. всё равно слегка улавливаемый запашок присутствует( В чем проблема? Или так и должно быть? может это из-за температуры летней? Кто подскажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по вентиляции септика. Дом 2 этажа. Канализацией, 7 месяцев, пользуемся только на 1-ом этаже, 2-ой еще не готов. На 2-ом этаже, временно, вместо фановой трубы стоит канализационный аэратор. Из септика, двойной с переливом выходит по одной венттрубе диаметр 110, высотой 0,5 м и 1 м над уровнем земли. Ежемесячно засыпаю Водограй. И вот на днях в районе венттруб на улице появился неприятный запашок. Поднял трубы ещё на 2 метра. Люки закрыты. всё равно слегка улавливаемый запашок присутствует( В чем проблема? Или так и должно быть? может это из-за температуры летней? Кто подскажет.

 

так у тебя же нет вентиляции септика. он должен продуваться. те вентиляционные трубы, что входят в септик - это приток, а вытяжка - на крыше из фановой. а фановой нет, значит, вместо притока имеет вытяжку - и запах на улице возле септика

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...