Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терморегулятор теплого пола Terneo Pro. Проблемы с регулировкой

abook_100

Рекомендовані повідомлення

Купил терморегулятор теплого пола Terneo Pro и не могу понять - зачем в этом терморегуляторе вообще нужен внешний датчик температуры. Как я понял, он работает только с внутреннним датчиком (датчиком воздуха), при этом перевирает температуру на три градуса. Кто-нибудь из уважаемых форумчан имел опыт использования этого терморегулятора? Неужели это действительно то, чем оно кажется (никчемный кусок пластмассы) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в комплекте есть датчик типа такого , то регулятор управляет и температурой в толще стяжки , либо стены (в зависимости от того что греем). Но для этого должна быть проложена закладная трубка\гильза.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил терморегулятор теплого пола Terneo Pro и не могу понять - зачем в этом терморегуляторе вообще нужен внешний датчик температуры.

просто нужно внимательно изучить инструкцию, обратите внимание на табличку "Меню углубленных настроек терморегулятора", из неё понятно, что устройство может работать в трех режимах:

- реагируя на температуру воздуха

- реагируя на температуру пола (это тот самый внешний датчик)

- реагируя на температуру воздуха с ограничением по полу (это режим для того что бы, когда вы открыли форточку и в комнате понизилась температура, пол не стал сильно горячим, в этом случае задействованы оба датчика)

Как я понял, он работает только с внутреннним датчиком (датчиком воздуха), при этом перевирает температуру на три градуса.

в той же табличке есть "Корректировка индикации реальной температуры"... изучайте документы к оборудованию и все будет нормально) Удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Планирую ставить терморегулятор terneo sx. Но в нем нет датчика воздуха (только датчик теплого пола). Вопрос состоит в том, можно ли этот датчик использовать как датчик воздуха, т.е. установить его не в теплый пол, а в подрозетник, к примеру. У меня просто теплый пол будет как основное отопление, хотелось бы регулировать именно температуру воздуха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Планирую ставить терморегулятор terneo sx. Но в нем нет датчика воздуха (только датчик теплого пола). Вопрос состоит в том, можно ли этот датчик использовать как датчик воздуха, т.е. установить его не в теплый пол, а в подрозетник, к примеру. У меня просто теплый пол будет как основное отопление, хотелось бы регулировать именно температуру воздуха.

Можно, но не в подрозетник, а на стену. И этот способ не всегда приводит к комфорту, поэтому гофру в пол обязательно сделайте, чтобы потом поставить регулятор с 2-мя датчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я думаю над тем, чтобы поставить терморегулятор с двумя датчиками. Но он без WiFi идет, хотелось бы иметь возможность управлять удаленно. Гофру обязательно проложу. А как его на стену вывести? Просто чтоб торчал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой регулятор WiFi с 2-мя датчиками - 1900 грн.

full_Foto-1_termoreg-WiFi_White_-300x300.jpg

 

Добавлено через 33 секунды

А как его на стену вывести? Просто чтоб торчал?

Да .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но не в подрозетник, а на стену. И этот способ не всегда приводит к комфорту, поэтому гофру в пол обязательно сделайте, чтобы потом поставить регулятор с 2-мя датчиками.

 

Всегда мучал вопрос))), как будет реализован режим между комфортной температурой по воздуху и комфортной температурой пола? Чему (когда, кем и при каких условиях) отдается приоритет. Что имею ввиду - установлена температура внутри помещения 23°, а пола 26° (следуя рекомендациям СЭС и производителям напольного покрытия). Пол нагрелся, отключился, а по воздуху не дотягивает, не хочет зараза, зима(((. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имею ввиду - установлена температура внутри помещения 23°, а пола 26° (следуя рекомендациям СЭС и производителям напольного покрытия). Пол нагрелся, отключился, а по воздуху не дотягивает, не хочет зараза, зима(((. Как быть?

По ДБН пол +29С, по напольному покрытию - выбирать такое, чтобы было больше +26С.

Если вводные именно такие и фанатичное исполнение всех инструкций, то догреваться другими источниками тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ДБН пол +29С, по напольному покрытию - выбирать такое, чтобы было больше +26С.

Если вводные именно такие и фанатичное исполнение всех инструкций, то догреваться другими источниками тепла.

 

Спасибо, так и предполагал. Смотрел на другие нормы и на рекомендации производителей ламината, остановился на комбинированном отоплении:)

image.thumb.jpg.24732efbd2c0025b2876824bc7da84d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня напольное покрытие будет плитка. Это какую максимальную температуру теплого пола можно устанавливать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня напольное покрытие будет плитка. Это какую максимальную температуру теплого пола можно устанавливать?

 

Установить можно любую 30,40,50... Вопрос полезно ли? Думаю что нет, нормы из пальца не высасывают, хотя судя по форуму, кто о них слышал?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить можно любую 30,40,50... Вопрос полезно ли? Думаю что нет, нормы из пальца не высасывают, хотя судя по форуму, кто о них слышал?:)

Я раньше с теплым полом не сталкивался. Хочу разобрать, как работает терморегулятор по данным от теплого пола и воздуха. Я так понимаю, если выставить максимальную температуру пола в 26 градусов, то он отключится независимо от температуры воздуха. Поэтому и возник вопрос, какую температуру надо задать, чтоб было полезно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня напольное покрытие будет плитка. Это какую максимальную температуру теплого пола можно устанавливать?

Смотрите табличку

1819826579_.jpg.832dca7d7de87f187c9ec909aca9d433.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше с теплым полом не сталкивался. Хочу разобрать, как работает терморегулятор по данным от теплого пола и воздуха. Я так понимаю, если выставить максимальную температуру пола в 26 градусов, то он отключится независимо от температуры воздуха. Поэтому и возник вопрос, какую температуру надо задать, чтоб было полезно :)

 

Полезная пола вроде НЕ выше 26° (см. мою табличку:)).Но как её связать (обеспечить) с комфортной по воздуху 23-24° (конкретно для меня,например) имея в качестве источника отопления ТОЛЬКО теплый пол мне неизвестно.

С ТП связан последние лет...20:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезная пола вроде НЕ выше 26° (см. мою табличку:)).Но как её связать (обеспечить) с комфортной по воздуху 23-24° (конкретно для меня,например) имея в качестве источника отопления ТОЛЬКО теплый пол мне неизвестно.

С ТП связан последние лет...20:)

Я понял. Т.е. если выставить температуру 26 градусов, то воздух не прогреется даже до 23-24? Тут многое ж зависит от теплопотерь в доме, верно? У меня дом из газоблока + утеплен снаружи. Площадь, отапливаемая теплым полом 25м2. Есть шансы на нормальную температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. Т.е. если выставить температуру 26 градусов, то воздух не прогреется даже до 23-24? Тут многое ж зависит от теплопотерь в доме, верно? У меня дом из газоблока + утеплен снаружи. Площадь, отапливаемая теплым полом 25м2. Есть шансы на нормальную температуру?

Поставите выше 26.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. Т.е. если выставить температуру 26 градусов, то воздух не прогреется даже до 23-24? Тут многое ж зависит от теплопотерь в доме, верно? У меня дом из газоблока + утеплен снаружи. Площадь, отапливаемая теплым полом 25м2. Есть шансы на нормальную температуру?

 

Шансы всегда есть, регулярно покупаю лотерейку))). А если серьезно, все конечно зависит от теплопотерь. Может и хватит, честно я хз. У меня вроде тоже не "холодный" дом, но при температуре поверхности пола 26°, 23 по воздуху только при 0+ градусов, ниже - включаются конвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шансы всегда есть, регулярно покупаю лотерейку))). А если серьезно, все конечно зависит от теплопотерь. Может и хватит, честно я хз. У меня вроде тоже не "холодный" дом, но при температуре поверхности пола 26°, 23 по воздуху только при 0+ градусов, ниже - включаются конвекторы.

Понял, конвекторы тоже есть :) А выше 26 градусов я так понял нет смысла ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...