Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грунтовка стен ,потолков перед покраской

Viktor_AVI

Рекомендовані повідомлення

Кто до какой степени грунтует поверхность под покраску и каким грунтом,интересует грунтовка по "Кнауф Мультифиниш"Два слоя оказалось маловато ,присутствуют места с разной степенью впитываемости.Грунтовка "Кнауф Хафт эмульсия" 1:6 с водой.Пару лет назад делал этой же шпаклевкой и этим же грунтом результат отличный,но сколько грунтовал не помню,знаю только ,что старался выровнять по впитываемости,раза три точно грунтовал,сейчас решил попробовать на в санузле в два слоя оказалось мало((.Делитесь опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под покраску лучше проходить грунткрасками.

Беда в том,что у нас их практически нет.

Из того, что можно купить это Снежка грунт краска.

Появился Садолин. Но очень по негуманной цене.

Все малярные грунтовки это так, от безисходности.

Применяя их основное правило- не перестараться и не "застеклить" поверхность.

Так что три раза звучит совсем стрёмно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застеклить не сильно страшно краски придется больше слоев накладывать,уже после первого слоя присутствуют области которые почти не впитывают,Также трижды грунтовал Артисаном по еврогипс сатен,Краска "Садолин"результат был супер краску пришлось ложить жидко в три слоя.Сейчас адекватного сатена не могу найти весь жесткий задиры,плохо шкурится и т.д. перешел на "Кнауф мультифиниш"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застеклить не сильно страшно краски придется больше слоев накладывать,уже после первого слоя присутствуют области которые почти не впитывают,Также трижды грунтовал Артисаном по еврогипс сатен,Краска "Садолин"результат был супер краску пришлось ложить жидко в три слоя.Сейчас адекватного сатена не могу найти весь жесткий задиры,плохо шкурится и т.д. перешел на "Кнауф мультифиниш"

 

Застеклить хуже чем недогрунтовать! Но это мое мнение! Сатен проще и лучше в работе чем мультик! Мультик легко размыть грунтовкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застеклить хуже чем недогрунтовать! Но это мое мнение! Сатен проще и лучше в работе чем мультик! Мультик легко размыть грунтовкой!

 

На недогрунтованный краска ложится пятнами на застекленные области ложится более тонким слоем ,приходится либо шкурить весь потолок либо подшпаклевывать области с более тонким слоем краски,поэтому если застеклить весь потолок то красить придется дольше но результат будет лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На недогрунтованный краска ложится пятнами на застекленные области ложится более тонким слоем ,приходится либо шкурить весь потолок либо подшпаклевывать области с более тонким слоем краски,поэтому если застеклить весь потолок то красить придется дольше но результат будет лучше

 

Проще нормально валиком погрунтовать и не мучаться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще нормально валиком погрунтовать и не мучаться!

Так валиком и грунтую просто двух слоёв оказалось мало,сегодня трейтий добавил боюсь чтобы не остались участки слабо прогрунтованные и вот думаю грунтовать ещё тли хватит,пару лет назад делал все такимиже материалами результат отличный,но сколько грунтовал не помню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так валиком и грунтую просто двух слоёв оказалось мало,сегодня трейтий добавил боюсь чтобы не остались участки слабо прогрунтованные и вот думаю грунтовать ещё тли хватит,пару лет назад делал все такимиже материалами результат отличный,но сколько грунтовал не помню

 

По мультику не скажу. Мы давно его исключили как материал для шпаклевки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мультику не скажу. Мы давно его исключили как материал для шпаклевки.

А мы нет :) по чуть чуть пользуем его .

 

Добавлено через 3 минуты

Под покраску лучше проходить грунткрасками.

Беда в том,что у нас их практически нет.

Из того, что можно купить это Снежка грунт краска.

Появился Садолин. Но очень по негуманной цене.

Все малярные грунтовки это так, от безисходности.

Применяя их основное правило- не перестараться и не "застеклить" поверхность.

Так что три раза звучит совсем стрёмно.

 

Что мешает в грунтовку добавить краску ? когда то давным давно так и работали но на сегодня достаточно два слоя грунта и два краски ( если брать садолин )

 

Добавлено через 30 минут

Застеклить хуже чем недогрунтовать! Но это мое мнение! Сатен проще и лучше в работе чем мультик! Мультик легко размыть грунтовкой!

 

Сейчас такие грунтовки шо попробуй ею еще застеклить :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы нет :) по чуть чуть пользуем его .

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Что мешает в грунтовку добавить краску ? когда то давным давно так и работали но на сегодня достаточно два слоя грунта и два краски ( если брать садолин )

 

Добавлено через 30 минут

 

 

Сейчас такие грунтовки шо попробуй ею еще застеклить :D

Вот поэтому и использую «Кнауф хафтэмульсию» грунтовку можно приготовить под любые задачи.Проблема у меня сейчас не могу добиться однородности по впитываемости. Мультифинишем работаю года три всегда результат был на высоте.И алгоритм нанесения был примерно такойже(выровнял плоскость Ротбанд,слой сайтегипса чтобы убрать мелкие неровности ,три слоя мультифиниша.грунтовка до однородности по впитываемости и покраска)а сейчас идёт что-то не-то краска в санузле легла с проплешинами на два слоя грунта . Коридорчик закатал не грунтуя легла идеально смотрю на зал и в раздумье грунтовать или сразу красить(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и использую «Кнауф хафтэмульсию» грунтовку можно приготовить под любые задачи.Проблема у меня сейчас не могу добиться однородности по впитываемости. Мультифинишем работаю года три всегда результат был на высоте.И алгоритм нанесения был примерно такойже(выровнял плоскость Ротбанд,слой сайтегипса чтобы убрать мелкие неровности ,три слоя мультифиниша.грунтовка до однородности по впитываемости и покраска)а сейчас идёт что-то не-то краска в санузле легла с проплешинами на два слоя грунта . Коридорчик закатал не грунтуя легла идеально смотрю на зал и в раздумье грунтовать или сразу красить(

 

Красьте. В санузле вы размыли мультик грунтом! Говно а не финишка!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому и использую «Кнауф хафтэмульсию» грунтовку можно приготовить под любые задачи.Проблема у меня сейчас не могу добиться однородности по впитываемости. Мультифинишем работаю года три всегда результат был на высоте.И алгоритм нанесения был примерно такойже(выровнял плоскость Ротбанд,слой сайтегипса чтобы убрать мелкие неровности ,три слоя мультифиниша.грунтовка до однородности по впитываемости и покраска)а сейчас идёт что-то не-то краска в санузле легла с проплешинами на два слоя грунта . Коридорчик закатал не грунтуя легла идеально смотрю на зал и в раздумье грунтовать или сразу красить(

 

То что пользуете такие грунтовки это хорошо но то что пытаетесь покрасить выготовку под обои :rolleyes:

Мы сейчас грунтуем концентратом Ceresit CT 17 Pro .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красьте. В санузле вы размыли мультик грунтом! Говно а не финишка!

Размыть не размыл,при шкурении местами протер до сайтенгипса,он плотнее ,вот и надо выровнять по впитываемости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех.карты красок не читали??? Там написано, правда не у всех. Подготавливается поверхность исключительно акриловыми шпаклевочными массами, грунтуется пленкообразующими грунтовками. И , как минимум , когда после вас зайду я, гипотетически) ваша покраска не будет оставатся на малярной ленте.....Сорри, накипело!!! Надоело реставрировать и перекрашивать потолки и стены после "мультика"....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, накипело!!! Надоело реставрировать и перекрашивать потолки и стены после "мультика"....

+100500!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех.карты красок не читали??? Там написано, правда не у всех. Подготавливается поверхность исключительно акриловыми шпаклевочными массами, грунтуется пленкообразующими грунтовками. И , как минимум , когда после вас зайду я, гипотетически) ваша покраска не будет оставатся на малярной ленте.....Сорри, накипело!!! Надоело реставрировать и перекрашивать потолки и стены после "мультика"....

 

Вопрос в названии темы"Грунтовка стен ,потолков перед покраской"делимся опытом .Я тоже много реставрировал потолков в том числе и после мультифиниша в этот раз ,чтото пошло не так с этапом грунтовки вот я и интересуюсь кто ,как делает данный процесс.Сори накипело буквально любую тему превращают в какие то нравоучения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в названии темы"Грунтовка стен ,потолков перед покраской"делимся опытом .Я тоже много реставрировал потолков в том числе и после мультифиниша в этот раз ,чтото пошло не так с этапом грунтовки вот я и интересуюсь кто ,как делает данный процесс.Сори накипело буквально любую тему превращают в какие то нравоучения.

 

Не сердитесь. Но мультик реально это не тот материал которым надо делать финиш под покраску! Просто с ним столько проблем, сколько можно самому себе придумать. Даже разная толщина мультика влияет на грунтовку и покраску! Уж лучше турецким сатеном сделать!

Ну а правильно как писалось выше г-ном бурулька!

 

Добавлено через 2 минуты

Тех.карты красок не читали??? Там написано, правда не у всех. Подготавливается поверхность исключительно акриловыми шпаклевочными массами, грунтуется пленкообразующими грунтовками. И , как минимум , когда после вас зайду я, гипотетически) ваша покраска не будет оставатся на малярной ленте.....Сорри, накипело!!! Надоело реставрировать и перекрашивать потолки и стены после "мультика"....

 

Не нервничайте! Хотя как в рекламе " как я Вас ПОНИМАЮ!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сердитесь. Но мультик реально это не тот материал которым надо делать финиш под покраску! Просто с ним столько проблем, сколько можно самому себе придумать. Даже разная толщина мультика влияет на грунтовку и покраску! Уж лучше турецким сатеном сделать!

Ну а правильно как писалось выше г-ном бурулька!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Не нервничайте! Хотя как в рекламе " как я Вас ПОНИМАЮ!"

 

Если бы понимали поделились бы своим опытом грунтования,а так все просто начинаю поливать шпаклевку дерьмом .Да она не супер ,но и не самое дерьмо что бы ее размыть нужно попокатать на одном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы понимали поделились бы своим опытом грунтования,а так все просто начинаю поливать шпаклевку дерьмом .Да она не супер ,но и не самое дерьмо что бы ее размыть нужно попокатать на одном месте.

 

Вот в том прикол, что не нужно катать!!!

Раз два и она дала ямку:-)

Капелька побежала по стене - готовая канавка на покраске!

Поймите, мы не вас ругаем, а сам материал! Может вам вынужденно с ним работать!

Возьмите как Виталик рекомендовал ст-17 про.пройдите и погрунтуйте им. Даст пленку ( о которой бурулька33 говорил) и краска ляжет более менее равномерно. Также можете в сам грунт добавить краски и получить "основу"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в названии темы"Грунтовка стен ,потолков перед покраской"делимся опытом .

Грунтующую краску попробуйте(хоть ту же Снежку) - она лучше выровняет впитываемость, а заодно ещё и послужит подложкой.

26729_1.jpeg.87fc6d7a64adb9dfd21776fbc1d26a59.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте в грунтовку немного краски которой будете катать , получите грунтующую краску за малые деньги . Проделывали такое с садолинами , сейчас уже не паримся с грунт красками , лишняя операция .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...