Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

С ним не работаю и не подскажу.

А сам клей вартий уваги? Чи шукати інший? Допустимо плитку 60*60 як тримає?

 

Майстер з укладки каже взагалі простий клей брати. Каже що переклав вже купу сходів, ніде нічого не відвалюється. Я хочу взяти білий щоб уникнути можливих висолів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сам клей вартий уваги? Чи шукати інший? Допустимо плитку 60*60 як тримає?

 

Майстер з укладки каже взагалі простий клей брати. Каже що переклав вже купу сходів, ніде нічого не відвалюється. Я хочу взяти білий щоб уникнути можливих висолів.

 

Крейзел однозначно для таких размеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой клей выбрать для плитки размером 23х60 или 23х50, подойдет ли для этого ceresit cm-11 ?

П.С. Для санузла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой клей выбрать для плитки размером 23х60 или 23х50, подойдет ли для этого ceresit cm-11 ?

П.С. Для санузла

 

Мы тут писали уже хором все, что если это хорошая плитка из керамогранита с низким водопоглощением, то брать для этого бюджетный клей для кафеля не оправдано как с точки зрения бюджета, так и с практической точки зрения. А если это бюджетный кафель и для внутренних поверхностей стен - берите бюджет и пользуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут писали уже хором все, что если это хорошая плитка из керамогранита с низким водопоглощением, то брать для этого бюджетный клей для кафеля не оправдано как с точки зрения бюджета, так и с практической точки зрения. А если это бюджетный кафель и для внутренних поверхностей стен - берите бюджет и пользуйтесь.

 

1) керамич. плитка интеркерама пойдет в санузел

2) в коридор и кухню если тоже буду брать плитку интеркерама и она будет из керамогранита, как понял лучше cm-117 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) керамич. плитка интеркерама пойдет в санузел

2) в коридор и кухню если тоже буду брать плитку интеркерама и она будет из керамогранита, как понял лучше cm-117 ?

 

А вы вообще кроме СМ-11 что то в магазинах видели. Или там у вас в ближайшей округе ничего кроме него нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) керамич. плитка интеркерама пойдет в санузел

2) в коридор и кухню если тоже буду брать плитку интеркерама и она будет из керамогранита, как понял лучше cm-117 ?

Я б на продукцію Бауміт подивився. Хочаб на дешевий для Гресу Pro one здається називається, там так і написано для Гресу. Він краще за См11 а замість 117го на Флекс Уні.

Мені Бауміт більш сподобався. Сусід з моєї подачі теж взяв й був задоволений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на продукцію Бауміт подивився. Хочаб на дешевий для Гресу він краще за См11 а замість 117го на Флекс Уні.

Мені Бауміт більш сподобався. Сусід з моєї подачі теж взяв й був задоволений.

 

За цену см117 можно взять flextop. При этом Эл то будет s1. Мой плиточник сказал, что в работе он лучше, чем ceresit

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За цену см117 можно взять flextop. При этом Эл то будет s1. Мой плиточник сказал, что в работе он лучше, чем ceresit

 

Поддержу! Мой сказал аналогично. По цена-качество, церезит проигрывает ВСЕМ!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За цену см117 можно взять flextop. При этом Эл то будет s1. Мой плиточник сказал, что в работе он лучше, чем ceresit

Я в цьому році клеїв на залишки 117го (залишки від майстрів) й на той що для греса просту кераміку, в котельні. Так за якістю клей від Бауміта який мав би програвати 117му був майже однаковим. Трішки менший відкритий час, немає волокон, але ж і ціна, та марка явно не як в 117го. До речі перед НР в Епіку він був дешевшим за СМ11.

 

Церезіт явно переоцінений. Його беруть просто за звичкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всё - довыделывались... Сейчас придёт Бонис с долгим рассказом о том какой прекрасный клей СМ 117 и особенно СМ 17, и как вообще можно сравнивать с ними продукцию от какого-то Баумит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не тестировал эпиковские Мастер Флекс и Баугут Флекс ??

Мне не с чем сравнивать, но они выходят по акциям по 160-170 грн, стоят они этого? Или лучше таки добавить и за 200+- взять Баумит флекс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За цену см117 можно взять flextop. При этом Эл то будет s1. Мой плиточник сказал, что в работе он лучше, чем ceresit

 

В общем как я понял для стеновой керам. плитки 23х50/23х60 и напольной керамич. 43х43 или из керамогранита(напольная на ламинат похожая) лучше брать клей 27.ua/shop/kley-dlya-plitki-baumit-flex-top-25-kg.html верно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу! Мой сказал аналогично. По цена-качество, церезит проигрывает ВСЕМ!

 

Ыы , Николай не забывай еще такой момент как заказ материала на объект , позвонил на базу и тебе привезли всю сыпучку по списку , на любой базе есть церезит .

А у кого то уже отвалилась плитка от 117 ? :D:D:D:D:D

Кстати мы работаем 117 и 17 , претензий нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только см117 даже про украинской сертификации зк2, а baumit flextop и даже flexuni - зк4. Различия можно увидеть в дсту
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ыы , Николай не забывай еще такой момент как заказ материала на объект , позвонил на базу и тебе привезли всю сыпучку по списку , на любой базе есть церезит .

А у кого то уже отвалилась плитка от 117 ? :D:D:D:D:D

Кстати мы работаем 117 и 17 , претензий нет .

 

С точки зрения удобности заказать - да! Церезит у всех. Но и баумитом стали очень многие торговать. Там где заказываю я он есть практически всегда.

А см 17 - ну совсем не демократическая цена в нашем правовом государстве!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения удобности заказать - да! Церезит у всех. Но и баумитом стали очень многие торговать. Там где заказываю я он есть практически всегда.

А см 17 - ну совсем не демократическая цена в нашем правовом государстве!

 

А я деньги заказчика не считаю :) я ему предлагаю или говорю чем я работаю , в работе не вижу ни каких проблем с церазитом .В метр квадратный укладки плитки клей не входит :D .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я деньги заказчика не считаю :) я ему предлагаю или говорю чем я работаю , в работе не вижу ни каких проблем с церазитом .В метр квадратный укладки плитки клей не входит :D .

 

По своему ты прав! Я считаю деньги. И мой плиточник сам ща просит баумит. Просит - получает.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Настало время более конкретно посмотреть на клей для плитки с учетом теплого пола.

Теплый пол будет электрический. Кабель надеюсь уложить прямо в слой клея.

Порекомендуйте, плиз.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настало время более конкретно посмотреть на клей для плитки с учетом теплого пола.

Теплый пол будет электрический. Кабель надеюсь уложить прямо в слой клея.

Порекомендуйте, плиз.

:beer:

 

Так вроде как об этом сдесь только и говорят.

Цемфикс. Баумит Топ, Крейзел (вроде 104 не помню), Мира, Сопро.

 

А вот насчет кабеля прямо в клей лучше не надейтесь и не делайте так. Для этого выпускается самовыравнивающая для ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде как об этом сдесь только и говорят.

Цемфикс. Баумит Топ, Крейзел (вроде 104 не помню), Мира, Сопро.

 

по мире - 3110 или 3130 (но этот очень дорогой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мире - 3110 или 3130 (но этот очень дорогой).

 

Только 3130.

А вот насчет дорого то это кому как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 3130.

А вот насчет дорого то это кому как.

 

ну по моему из предложенных вариантов в пересчете на 25 кг -он будет 700-800 грн за мешок - то есть самый дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде как об этом сдесь только и говорят.

Цемфикс. Баумит Топ, Крейзел (вроде 104 не помню), Мира, Сопро.

 

А вот насчет кабеля прямо в клей лучше не надейтесь и не делайте так. Для этого выпускается самовыравнивающая для ТП.

 

Спасибо.

А какие веские причины не укладывать кабель прямо в клей?

Сложность укладки?

Клей не выдерживает перепадов температур, соприкасаясь непосредственно с кабелем?

 

А если в самовыравнивайку и совсем никак, - то какую посоветуете, и какой возможен минимальный слой?

И можно ли эту самовыравнивайку не идеально выравнивать:D, а просто укрыть ею кабель? (чтобы не было "перерасхода":D)

 

Извините, может задаю "дурные" вопросы, но сам никогда с этим не сталкивался, а на продавцов кабелей надеяться полностью не могу...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...