Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Разрывать - проверять?

Смотри. Берётся вызревший побег с южной стороны дерева. Побег, что вырос за прошлый год.

Карандашовый диаметр, средняя часть побега.

Разрывай, все не так...

Я тупо конци срезал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Стретение - зима с весной встречается.

 

Приметы:

- если в ночь на Сретение небо чистое и видно все звезды, в этом году следует ждать большой урожай фруктов,

- если на Сретение начнется оттепель, жди поздней весны,

- сильный ветер в этот день — плохой знак для урожая,

- ясная и тихая погода — радость для пасечника, ведь она предвещает крайне удачный год.

 

Украинцы говорили: «Як на Стрітення півень нап’ється води з калюжі, то жди ще стужі», или даже «як нап’ється півень води, то набереться господар біди». Смысл этой приметы ясен: если 15 февраля станет настолько тепло, что даже лужи оттают, это — плохая примета. Значит, зима взяла верх и пока не отдает свои права — впереди новый приход холодов, весна будет поздней, а урожай под угрозой, ведь после первого тепла могут вновь ударить трескучие морозы.

 

Посмотрим :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл этой приметы ясен: если 15 февраля станет настолько тепло, что даже лужи оттают, это — плохая примета. Значит, зима взяла верх и пока не отдает свои права — впереди новый приход холодов, весна будет поздней, а урожай под угрозой, ведь после первого тепла могут вновь ударить трескучие морозы.

 

Посмотрим :D

 

в Киеве так и произошло Солнце тепло и пахнет весной

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несчастливые абрикосы у нас. Третий оказался тоже раненый. Заметил еще осенью трещины в коре, ну трещит и трещит, у абрикоса по жизни кора такая, не придал значения. А сегодня прошелся глянуть что и как - у земли на трещинке грибы. Ковырнул аккуратно, а потом поперло. Оказалось, обширный кусок коры давно уже отмер, но с виду казался целым. :o

 

Как и чем побило, без малейшего понятия. Возможно, репнула кора у земли летом, когда в лунку перелил холодной воды по жаре, и через трещинку зашел грибок. Судя по состоянию дырки, ей уже второй год как минимум. Ну и дела...

 

Залил крепки раствором МК, завтра буду мазать варом с добавлением МК, а потом белить с добавлением МК. Психую... :o

363316445_.thumb.jpg.5f083d16945b43ff51a8817181bd36e1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у земли на трещинке грибы

Сразу видно, что вы в группе грибников не состоите :) радоваться бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, что вы в группе грибников не состоите :) радоваться бы

 

В извращениях не замечен группе не состою, но... был пост где-то выше, как у меня вешенка, которую насеял на вкопанную по всем правилам корягу, ушла на 2 метра и уродила на неснятой опалубке. :D

 

Добавлено через 6 минут

в Киеве так и произошло Солнце тепло и пахнет весной

 

У нас кое-где на этом солнце почки начали выдвигаться, а развлекательный прогноз от гисметео пугает ночными пробоями до -10`C в конце месяца. Читал, обработка весенняя ЖК смещает распускание почек на 7-10 дней, но еще не пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня погодка суперская. Обрезала сад на другом участке. Смотрите какие почки на алыче. Это зимой так тепло было, что проснулась, а затем приморозило. Почки живые еще есть, отойдет.

P_20190217_130458_1.thumb.jpg.7b4b8de2b7906a11e49ca0d7137c4c9b.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, обработка весенняя ЖК смещает распускание почек на 7-10 дней, но еще не пробовал.

Обрабатываю так уже 2 или 3 год, насчет куда смещает, осталось загадкой, но как первая обработка идет

 

Сегодня начала кромсать яблони и свою единственную грушку - творческая работа :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

творческая работа :)

 

Покажу свое творчество на 20-летней грушке. Так залюбливаю я ее ежегодно, за что она благодарит парой ящичков вкуснейших груш.

Серия: было-стало :D

P_20190217_153003_1_1.thumb.jpg.60c2ccbf02219db39f6fc36a6f4dafc9.jpg

P_20190217_160112_1_1.thumb.jpg.2ee739c6acc12e25e4a5f4b8d73ca9c0.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серия: было-стало

А вот такое радикальное обрезание волчков ничем не чревато?

Так можно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такое радикальное обрезание волчков ничем не чревато?

Так можно?

 

Она там возле компостной кучи растет, пока не жаловалась. В первый год я ветки пригибала, чтобы росли вниз, а все последующие годы весной обрезала волчки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу свое творчество на 20-летней грушке.

Груша, кстати, одно из немногих деревьев, которое плодоносит на волчках.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Груша, кстати, одно из немногих деревьев, которое плодоносит на волчках.

 

Только мне от нее больше не надо. Есть еще одна грушка, которая терпит мои творческие порывы. Там несчитанное количество прививок разных по сроку созревания.

 

Вот такая я грушеманка :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мне от нее больше не надо. Есть еще одна грушка, которая терпит мои творческие порывы. :D
Творческие порывы с садистскими наклонностями,однако:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Творческие порывы с садистскими наклонностями,однако:D

 

Значит груши у меня мазохистки, если несмотря ни на что, щедро одаривают урожаем :D Повезло им с хозяйкой, что еще сказать :DO:-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатываю так уже 2 или 3 год, насчет куда смещает, осталось загадкой, но как первая обработка идет

 

Сегодня начала кромсать яблони и свою единственную грушку - творческая работа :)

 

Встречал как одну из рекомендаций по проскакиванию заморозков - обработать ЖК, это замедлит распускание. Работает или нет, хз, но в выходные планирую работать ЖК.

 

p.s. Обрезал ежевику, все мило, красиво, многообещающе.... через час щенки сгрызли куст на карандашик. :o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Обрезал ежевику, все мило, красиво, многообещающе.... через час щенки сгрызли куст на карандашик. :o

Весело у тебя:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело у тебя:D

 

Собаки хуже бобров. :D Уже завезли щебень на выгул, рабицу купили, осталось всего ничего, купить и вкопать столбы, и всю энтую красотень смонтировать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки хуже бобров. :D Уже завезли щебень на выгул, рабицу купили, осталось всего ничего, купить и вкопать столбы, и всю энтую красотень смонтировать.

Может отдай их на курсы обрезки деревьев?

Это был бы хит на рынке услуг по обрезке плодовых и кустарников:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может отдай их на курсы обрезки деревьев?

Это был бы хит на рынке услуг по обрезке плодовых и кустарников:beer:

 

Разве что малины ремонтантной :D

 

p.s. Ты знаешь, собака в прошлом году подсмотрела, что мы с кустов черную смородину рвем и едим. Пошла попробовала. Понравилось показала остальным. И начались у нас войны за урожай. Так на участке появился новый вредитель. Кажется, уже рассказывал. А у тебя ротвейлер, если не ошибаюсь, промышляет сбором яблок и винограда....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что малины ремонтантной :D

 

p.s. Ты знаешь, собака в прошлом году подсмотрела, что мы с кустов черную смородину рвем и едим. Пошла попробовала. Понравилось показала остальным. И начались у нас войны за урожай. Так на участке появился новый вредитель. Кажется, уже рассказывал. А у тебя ротвейлер, если не ошибаюсь, промышляет сбором яблок и винограда....

 

На дачах у нас живет метис золотистого ретривера, девочка. Чрезвычайно умная собака с врожденной интеллигентностью, что ли :). Она старенькая уже, с артритом, страшно любит сладкий виноград. Кислый в рот не возьмет :D. Так как я грозди прячу в мешочек, она ведет меня к кусту и показывает, с какой грозди ей крыло оторвать. Это цирк! Хоть видео снимай :). Причем к зеленому не водит - как-то по запаху вычисляет, какой сладкий, а какой нет.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что малины ремонтантной :D

 

p.s. Ты знаешь, собака в прошлом году подсмотрела, что мы с кустов черную смородину рвем и едим. Пошла попробовала. Понравилось показала остальным. И начались у нас войны за урожай. Так на участке появился новый вредитель. Кажется, уже рассказывал. А у тебя ротвейлер, если не ошибаюсь, промышляет сбором яблок и винограда....

 

А мне собака клюкву помогала садить. Посадила утром ряд клюквы, полила и пошла на работу, собака рядом сидела. Прихожу на обед, все саженцы выдернуты лежат на грядке. Посадила по новой, вечером история повторилась, а потом сын увидел, что наш Рей аккуратно выдергивает клюкву и выкладывает рядом. Помощник :D и ругать жалко и учить не знаешь как.

 

Ежевика как ушла с зелеными листьями, так и до сих пор их не сбросила - красавица стоит. Когда буду обрезать, их тоже срезать?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...