Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатные ворота

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

вопрос.

у них эти рейки длиннее 6 метров есть ?

у меня толкьо закрываемое пространство 6.

тоесть мне ее надо делать метров 8.

 

и еще вопрос интересно как у них доставка по Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос.

у них эти рейки длиннее 6 метров есть ?

у меня толкьо закрываемое пространство 6.

тоесть мне ее надо делать метров 8.

 

и еще вопрос интересно как у них доставка по Украине.

 

Длину реек - набирают из коротких , просто стыкуют.

Добавлю к посту Андрея - фирменный привод с дист. управлением к таким воротам вместе с установкой осенью стоил 750 евро . И с ним , в отличие от самих ворот , - лучше не самопалить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, Вам-респект и ворота дешевле и не хуже немецких и не за огромные евро ! я тоже решил съэкономить и поручил это дело ребятам с ирпеня, они не одни ворота такие сделали и обошлись они мне не в 1400 ЭВРО как мне просчитывали, а 5000 грн. ТОлько пришлось автоматику купить за 550 евро в пересчёте на наши тугрики ! вот така арифметика !
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риспект за отчет!:good:

Какого сечения трубы на каркас ворот? Получилось прочно или немного играет конструкция?

ЗЫ. Жду остальные фотки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да.

шутить я небуду , просто сделаю сам и все )

никто меня не заставит купить простой мотор с реверсом 100-300 ватт с редуктором и 1 шестерней за 750 евро.

тем более что там из автоматики только можно влепить пульт на вперед назад и считать зубы пройденые по рейке. можно пару датчиков на отражение еще влепить и 2 концевика как последняя линия обороны.

 

 

вобщем такая же история будет и с мотором как у Андрея, только мотор будет свой, тем более что мне он нужен 24В постоянного тока )

 

з.ы. по идее движок должны достать на днях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev

Агромаднейшее спасибо!!!

Всё собирался готовые ставить, но раскладку по цене дали - что сколько стоит отдельно - честно, жаба задавила 600-800 евро переплачивать, тем более и друг подбивал сделать самостоятельно - он отличный сварщик.

Теперь сомнения отпали.

Отдельный респект за фотки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и еще вопрос интересно как у них доставка по Украине.

Вот кстати их сайт с дилерами по Украине - может найдете ближе Киева (ссылка устарела)

Я планировал ставить автоматику Дорхана - у них она стоит вроде около 380 евро. Гаражные ворота дорхановские уже скоро 3 года как работают - без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да.

шутить я небуду , просто сделаю сам и все )

.

Да , уверен, у вас - как у специалиста самостоятельно распаявшего почти систему "умного дома " , АВР для гена и т.п . , получиться достойный ответ Чемберлену. Остальным же советую автоматику - фирменную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже подходит к концу сборка забора с самодельными откатными воротами, только все попроще: рамка будет кататься на роликах (купил 6 штук в Эпицентре - 3 см шириной, нагрузкой до 70 кг) по вмурованому швеллеру и сверху приваренному швеллеру.

на выходных если закончат сфоткаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорек, сам думал такое сделать , даж жвеллер заложил но есть пару проблем

1) набивка снега (решение в не простых роликах а гребневых. тоесть швеллер, в него вкладывается уголок ребром вверх кторый чут торчит из швеллера , по этому гребню ездят ролики в виде положеных набок песочных часов.)

2) механизация этого дела , тоесть быстрая сработка всех узлов движка из-за неравномерной нагрузки.

 

2 Оптимист. я имел ввиду нарпавляющую которую надевают на ролики.Она что не цельная а кусками ?

просто слабо представляю тренспортировку ее к себе домой. а грузовик нанимать ради такого- жжаба давит.

 

думаю если всетаки будут проблемы или цены сильно вырастут попробовать собрать аналог на простых подшипниках и на квадратной трубе с прорезъю.

но если вопрос в 300 долларах то конечно небуду игратся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 Оптимист. я имел ввиду нарпавляющую которую надевают на ролики.Она что не цельная а кусками ?

просто слабо представляю тренспортировку ее к себе домой. а грузовик нанимать ради такого- жжаба давит.

 

думаю если всетаки будут проблемы или цены сильно вырастут попробовать собрать аналог на простых подшипниках и на квадратной трубе с прорезъю.

но если вопрос в 300 долларах то конечно небуду игратся.

 

Так многие и делают. Разрезают на 2 куска, а потом состыковывают. Надо четко себе представлять, что каркас ворот - жесткая конструкция, к низу которой привариваривается направляющий рельс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблемы или цены сильно вырастут попробовать собрать аналог на простых подшипниках и на квадратной трубе с прорезъю.

но если вопрос в 300 долларах то конечно небуду игратся.

Я думал , вы про зубчатую рейку -"ТЯНИ=ТОЛКАЙ".-А направляющих рельсов у меня нет -- сделано как Игорек описывает.Со снегом проблем не было, правда и последние зимы не слишком снежные,хоть система и полностью открыта.Вчера рама ворот покрылась сантиметровой коркой льда -все работало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто решиться самостоятельно делать ворота - нашел рекомендации по настройке, наладке, регулировке: www.rolls.ru/recommendation
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто решиться самостоятельно делать ворота - нашел рекомендации по настройке, наладке, регулировке: www.rolls.ru/recommendation

 

Спасибо за ссылку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку!

Нашел за 315 евро автоматику САМЕ и 1400 грн. - набор ролики и все-такое. Правда говорил по телефону, может завтра к ним подъеду и если все реально так и есть - дам координаты.

Запросил форумских "воротил" :) об автоматике - пока молчат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, очень интересует набор роликов и рейка направляющая для них.

спросите если можно как они доставляют это все ?

режут на части ?

и можно ли взять больше 6 м рейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОля, я все понял как делается. Вернее я и раньше знал, сомневался только как рейку заводскую соединять... У тя кстати если проем 6 м то рама ворот должна быть 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, очень интересует набор роликов и рейка направляющая для них.

спросите если можно как они доставляют это все ?

режут на части ?

и можно ли взять больше 6 м рейку.

Узнаю, но это уже после новогодних праздников: не смог попасть к ним, хотя и недалеко находятся.

Будет конкретная информация - отпишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиба, собственно из-за вашего поста еще не заказал комплект у випворот.

 

Олег, почему 9 ?

6 + 2.

плюс ненашел толком нигде как противовес считается, в какой точке оно должно противовешивать, и в каждой точке движения противовес разный должен быть, тогда нафига он вообще нужен. непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно не помню, там видимо ролики так рассчитаны. Но пишут что длина участка-противовеса должна быть равна половине длины проема

Он не должен быть в каждой точке движения разный. Развесовка будет разная конечно Главная задача - это удерживать ворота в закрытом положении. Там еще и расстояние между опорами роликовыми зависит от ширины проема и как раз что-то близко к длине противовеса, то есть у тебя в полностью открытом и полностью закрытом положении на ролики опирается 1/3 всех ворот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , выхода нет, так что буду максимально облегчать конструкцию.

но из своих размеров я не прыгну, а уменьшать проем - небуду.

только что мерял , сбоку от ворот - 7.6 до соседского забора.

ну макс - 7.8

 

можно конечно договорится с соедом чтоб к нему "заезжать" но это крайний вариант.

 

как по мне можно просто добится легкости и жесткости полотна, тогда моменты будут меньше.

да и сколько там по времени те усилия- постоянно же они в закрытом состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там как раз осноная нагрузка в статике, при открытых и закрытых воротах В движении они более-менее уравновешены

Там же еще кроме нижних роликов еще вверху есть противокачательные.

То есть они тоже должны какую-то площадь удерживать чтобы не выгнуло верхушку ветром например

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там как раз осноная нагрузка в статике, при открытых и закрытых воротах В движении они более-менее уравновешены

Там же еще кроме нижних роликов еще вверху есть противокачательные.

То есть они тоже должны какую-то площадь удерживать чтобы не выгнуло верхушку ветром например

 

Насколько я понял, в закрытом положении концевой ролик опирается на пяту ловушки, т.е. нагрузка распределена, ни что не мешает поставить подпятник и для противоположного конца рамы(для открытого состояния) нагрузка в момент схода с ловушки :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...