Строим Дом

Перезагрузить страницу

Кто где обслуживает свое авто

Результаты опроса: Кто где обслуживает свое авто
Обслуживаю только на фирменном СТО 19 26.76%
Обслуживаю на фирменном СТО , после окончания гарантии перейду на другое 9 12.68%
Обсуживаю в гаражах / или другое невторизированное производителем сто 29 40.85%
Ремонтирую / обслуживаю сам 20 28.17%
Другое 2 2.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2014, 23:14   #41
medovik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,444
Поблагодарили 2,839 раз(а) в 1,470 сообщениях
Отправить сообщение для medovik с помощью AIM

Цитата:
Я искал СТО частное на своем авто форуме по отзывам. Уже третий год все отлично. Очень качественно не дорого, ничего лишнего не впаривают. Даже наоборот стараются все удешевить или востановить.
Как кстати Вы написали. Тоже ищем, и тоже с Троещины, поделитесь, пожалуйста, контактами. Можно в личку
medovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2016, 12:25   #42
VadimGerasimovich
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для VadimGerasimovich с помощью AIM
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от EugeneH Посмотреть сообщение
На гаражних СТО мав сумний досвід з підміненими агрегатами, зі зламаним самопальним болтом коленвалу, з питаннями а як цю х..ню відкрутити та повідомленнями - ось ця пластмасова х..ня зламалась поки ми намагались її відкрутити, у вас нема запасної?
Я також на цій хе*ні обпікся.
VadimGerasimovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 15:37   #43
Piontkovskiy
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 382 раз(а) в 274 сообщениях

Заезжаю только на развал, сцепление, например поменять (т.к. ни ямы ни подъемника нет). По подвеске всё снимаю сам, везу на впресовку сайлентов и шаровых, и собираю. Лучше меня не сделает никто!
Piontkovskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Piontkovskiy за это полезное сообщение:
Olenevod (26.09.2016)
Старый 31.01.2016, 16:42   #44
bambino
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 25,206
Поблагодарили 55,343 раз(а) в 14,037 сообщениях
Отправить сообщение для bambino с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Piontkovskiy Посмотреть сообщение
Заезжаю только на развал, сцепление, например поменять (т.к. ни ямы ни подъемника нет). По подвеске всё снимаю сам, везу на впресовку сайлентов и шаровых, и собираю. Лучше меня не сделает никто!
Все правильно, но с новыми машинами уже не всегда проходит . Раньше делал все сам, но последние 8 лет делаю у хороших знакомых. Вывод - только по запчастям выходит в два раза дороже. При том, что я хорошо знаю предмет. Это не считая работы. Те же, кто отдается просто в руки ремонтникам влетают еще в два раза. То бишь в четыре. Опять-таки плюс работа. А что делать - такова цена сервиса!
bambino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 17:04   #45
Piontkovskiy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от bambino Посмотреть сообщение
Все правильно, но с новыми машинами уже не всегда проходит . Раньше делал все сам, но последние 8 лет делаю у хороших знакомых. Вывод - только по запчастям выходит в два раза дороже. При том, что я хорошо знаю предмет. Это не считая работы. Те же, кто отдается просто в руки ремонтникам влетают еще в два раза. То бишь в четыре. Опять-таки плюс работа. А что делать - такова цена сервиса!
Это по каким таким новым машинам?
Аналоги сейчас есть на 99% новых авто.

"по запчастям в 2 раза" - в сравнении с чем?
Старый 31.01.2016, 17:11   #46
bambino
Супер старожил форума

Цитата:
Это по каким таким новым машинам?
Аналоги сейчас есть на 99% новых авто.

"по запчастям в 2 раза" - в сравнении с чем?
По свежим машинам не всегда без соответствующего оборудования совладаешь с диагностикой и электрикой. Но даже и по ходовой - например подшипник-ступицу на заменить без спецприспособления.

В два раза это по сравнению с самостоятельным ремонтом. Во-первых переплачиваешь, потому как разобрали - хочется уже чтобы собрали и уехать. Во-вторых меняют много лишнего. Причем сам соглашаешься, чтобы потом второй раз к ремонтникам не ехать. А сам меняешь только то, что непосредственно нужно.

Я много лет занимался сервисом. А теперь, перейдя в разряд клиентов, вижу все с другой точки зрения. В общем пока можете - катайтесь на простых машинах и чините сами. И дешевле, и качественнее.
Старый 31.01.2016, 17:15   #47
Piontkovskiy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от bambino Посмотреть сообщение
По свежим машинам не всегда без соответствующего оборудования совладаешь с диагностикой и электрикой. Но даже и по ходовой - например подшипник-ступицу на заменить без спецприспособления.

В два раза это по сравнению с самостоятельным ремонтом. Во-первых переплачиваешь, потому как разобрали - хочется уже чтобы собрали и уехать. Во-вторых меняют много лишнего. Причем сам соглашаешься, чтобы потом второй раз к ремонтникам не ехать. А сам меняешь только то, что непосредственно нужно.

Я много лет занимался сервисом. А теперь, перейдя в разряд клиентов, вижу все с другой точки зрения. В общем пока можете - катайтесь на простых машинах и чините сами. И дешевле, и качественнее.
Ну не прям что бы спец, но иногда действительно так намудрено в новых машинах
А-а-а, если с самостоятельным, то может и в три раза. А по поводу нужно менять или нет, лично я исхожу из стоимости ЗЧ, финансовых возможностей и принципа "что бы два раза не разбирать"
Старый 31.01.2016, 17:30   #48
bambino
Супер старожил форума

Цитата:
А по поводу нужно менять или нет, лично я исхожу из стоимости ЗЧ, финансовых возможностей и принципа "что бы два раза не разбирать"
ну вот смотрите - сняли мне коробку. делов-то - выжимной с рабочим цилиндром. который внутри, гад такой. Но двухмассовый маховик уже не очень. в старые времена я бы его оставил. или поискал б/у, или не покупал бы машину с таким геморойным узлом. А тут - чего ждать, меняем. +350 евро (это по-свойски еще). Ну а раз все новое - как не поменять диск. Но он стоит 70, а с корзиной 100. Значит еще соточка. И так все. Давеча генератор навернулся. 200 баксов неоригинал. А бегать искать б/у - как, если чтобы снять генератор пришлось кондишн слить. Опять платим за экономию времени. А если б дома в старые времена - разобрал бы пол морды, постояла бы пару дней и нашел бы б/у. В общем за все надо платить. Но заставить себя сейчас лезть под машину таки тяжело .
Старый 24.09.2016, 20:13   #49
avtoforma
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для avtoforma с помощью AIM

Нашла отличное СТО -
Причины появлений вмятин на авто, без повреждения лакокрасочного покрытия можно сосчитать немало. Как правило это либо последствия стихийных погодных условий, легкого ДТП, действий прохожих на улице, удар соседней двери на стоянке, неосторожная парковка ну или результат падения предметов с высоты.
Многие автолюбители сталкивались с данным вопрос, но далеко не все в курсе о технологии беспокрасочного удаления вмятин с кузова авто, не прибегая к обычному всем кузовному ремонту, с последующей рихтовкой и покраской. Технологии идут вперед и тут нам на помощь приходит технология PDR.

Последний раз редактировалось Пий; 24.09.2016 в 20:54. Причина: спам
avtoforma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2016, 20:36   #50
Piontkovskiy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от avtoforma Посмотреть сообщение
Нашла отличное СТО...
Это просто
Старый 24.10.2016, 19:13   #51
Piontkovskiy
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от IvanKycher Посмотреть сообщение
Знаю, где в Киеве произвести ремонт стартера тут был спам С тех пор, как обратился, по любым техническим вопросам обращаюсь только сюда.
Подружился, можно сказать, с механиком. Он мне сказал, что порядка девяносто процентов запчастей у них на СТО есть в наличии. А на другие ТО, как не приедешь, то этой запчасти нет, то эти запчасти все распроданы. Кому такое обслуживание нужно?
Понимаю, что спам, но промолчать не могу

90% на все марки и модели авто? Таким могут похвастаться даже не все официальные импортеры зч. Просто смешно!
Старый 03.01.2019, 13:50   #52
Vents
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях

У официалов обслуживаю уже какой год. Да, конечно, получается дороже, но хоть риска, что тебе что-то впарят не так уже и много. Пару раз даже денег не брали, потому что рано еще было ремонтировать.
Vents вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2019, 10:08   #53
Olenevod
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,262
Поблагодарили 5,734 раз(а) в 2,343 сообщениях

Цитата:
Понимаю, что спам, но промолчать не могу

90% на все марки и модели авто? Таким могут похвастаться даже не все официальные импортеры зч. Просто смешно!
Вообще не проблема. Интеркар, екзист и элит доставят в любой гараж за пару часов. И да, они охватывают около 90% автомобилей. Во всяком случае по киевскому региону.
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Olenevod за это полезное сообщение:
bambino (04.01.2019)
Старый 04.01.2019, 10:25   #54
bambino
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Olenevod Посмотреть сообщение
Вообще не проблема. Интеркар, екзист и элит доставят в любой гараж за пару часов. И да, они охватывают около 90% автомобилей. Во всяком случае по киевскому региону.
Правильнее говорить, конечно не про 90% запчастей на все авто. Это они лукавят. Но вот 90% реальных запросов удовлетворяют таки легко. Но частному пользователю правильнее по номеру самостоятельно поискать. Популярные позиции дешевле окажутся у мелких поставщиков или у распространителей того же Элита.
Этот пользователь сказал Спасибо bambino за это полезное сообщение:
Olenevod (04.01.2019)
Старый 21.01.2019, 23:19   #55
Vents
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 21 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Olenevod Посмотреть сообщение
А вы уверены что Экзист именно за пару часов достанет? Если у официалов некоторые запчасти нужно по недели ждать, то что уже говорит о Экзисте и прочих больших интернет-магазинах. Они также берут на складах, где и все.
Vents вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 11:23   #56
Olenevod
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,262
Поблагодарили 5,734 раз(а) в 2,343 сообщениях

Цитата:
Если у официалов некоторые запчасти нужно по недели ждать,
Тогда везде придется ждать именно эту же неделю. Разница в получении этой запчасти у официалов и гараже дяди Васи будет 15 минут. Есть единая система поиска запчастей и она доступна любой СТО, единственное что она не охватывает - частные объявления, типа ОЛХа.
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании