Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеллетная горелка RCE-20/Fireline/

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем,

в разных темах тем или иным образом появляется обсуждение пеллетных горелок, как простого и эффективного способа модернизации ТТ котлов. Это не удобно для пользователей и засорение для ТС.

Предлагаю обсуждать пеллетные горелки здесь. Плодить темы для каждой горелки в отдельности смысла пока не вижу.

Например :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=163879&page=3

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=147119&page=24

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнаружил интересную особенность Федякинской горелки (rce 20 / fireline 20) : поскольку предусмотрена комплектация gsm модулем, зашел посмотреть его функционал

pellet-burners.com.ua/app

в которорм кроме ожидаемого управления есть таймер включения/выключения. Т.Е. по сути мобильный софт компенсирует примитив встроенного.

 

еще момент - в разных документах приводятся разные размеры горелки (разница 10-15 мм по встраиваемой части). Где правда пока не знаю. Мне это важно т.к. просто врезать в дверцу не получается, нужен отражатель для пламени.

 

pellet-burners.com.ua/tehnicheskaya-dokumentaciya

Паспорт пелетной горелки RCE-20

Габариты горелки RCE-20

 

пока альтернативы мех очистки нет :( , а это основной момент при разном качестве пеллет (коржевание/ плавление золы).

 

Добавлено через 5 минут

есть ощущение, что началась эра отечественных пеллетных горелок - почти одновременно появились федякин (днепропетровск), сумская и харьковская Oksi-Keramik

 

что не может не радовать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

есть ощущение, что началась эра отечественных пеллетных горелок - почти одновременно появились федякин (днепропетровск), сумская и харьковская Oksi-Keramik

 

что не может не радовать :)

Ну, последняя появилась недавно. И не понятно, кто ее производит - такой маркетинговый ход: купи пеллетную горелку, а потом попробуй найти ее производителя :lol:

Ну, и ценник на нее был на уровне Пелтеха :lol:

В соседней теме давал ссылку на видео, где продавцы прямым текстом говорят: "нуждается в доработке напильником".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня оплатил горелку СП Федякина, она же RCE она же бывшая Fireline. 20квт

С GSM модулем и доп фланцем, который неожиданно много стоит ибо чпу, вышло 18 885 грн. или по сегодняшнему курсу usd/uah 24,5, составило 770 долл.

Посмотрим, что из этого выйдет)))

вкрячивать буду в SAS ECO 29 kw

SAS_ECO_схема.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Посмотрим, что из этого выйдет)))

вкрячивать буду в SAS ECO 29 kw

Вместо старой или параллельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо старой или параллельно?

 

параллельно. вместо старой не получится, т.к. горелка просто не войдет - отверстие старой автоподачи (поршневая) примерно 70*220мм и под углом. Если привести к горизонтали останется не болше 60*220, а диаметр любой горелки или ее высота намного больше. Вокруг этого отверстия водяная рубашка да и принцип переделки - сохранить возможность возврата к использованию исходной конструкции. Вдруг придется топить углем (основное топливо - штыб, т.е. горошек/семечка). Старая конструкция откручивается (там простой фланец), отверстие глушится, а на место автоподачи и старого бункера встанет новый бункер бОльшего объема.

как-то так.

В субботу планирую испытатьна улице))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

параллельно. вместо старой не получится, т.к. горелка просто не войдет - отверстие старой автоподачи (поршневая) примерно 70*220мм и под углом. Если привести к горизонтали останется не болше 60*220, а диаметр любой горелки или ее высота намного больше. Вокруг этого отверстия водяная рубашка да и принцип переделки - сохранить возможность возврата к использованию исходной конструкции. Вдруг придется топить углем (основное топливо - штыб, т.е. горошек/семечка). Старая конструкция откручивается (там простой фланец), отверстие глушится, а на место автоподачи и старого бункера встанет новый бункер бОльшего объема.

как-то так.

В субботу планирую испытатьна улице))

 

Ты шо,уже её купил)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты шо,уже её купил)?

 

вчера оплатил, сегодня утром выслали. таки купил))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера оплатил, сегодня утром выслали. таки купил))

 

Ну ты и швыдкый,як фэервэрк:rolleyes:.А мы завтра едем к ним на производство на посмотрет.Потом отпишусь.Блин,перенесли на следующую неделю.

Змінено користувачем Oleg9293
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты и швыдкый,як фэервэрк:rolleyes:.А мы завтра едем к ним на производство на посмотрет.Потом отпишусь.

 

не засну пока не узнаю впечатления :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не засну пока не узнаю впечатления :)

 

Ждем с нетерпением отзывов и фоток о работе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на удивление, приехала в день отправки (из днепра). Упакована хорошо - специально сделана коробка под горелку и хорошая упаковка для шнека (похоже паковали на Новой почте). Чуть позже выложу фотки.

Реальный внутренний диаметр горелки 140 мм (у них на сайте в разных документах разные размеры). Насколько я понял доработали ибо вело камеру горения. Сейчас труба из нержавки импортной 140*5мм именно 5мм!!

Внутри все просто и явно сделано в промышленных условиях. Привода от газоновских дворников, с надписью "сделано в россии" улыбают конечно, зато менять дешево. Выглядит качественно.

Фотки постараюсь вывесить позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаковка, получение через Новую почту

IMG_20150213_073409.thumb.jpg.2e44950762537720170484db4f8cab5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС видно любитель остросюжетных романов.:\"\":

Остро закрученный сюжет, 13 сообщений и... - ничего по сути.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне эта тема уже нафиг не нужна. Выкладывать свой опыт никто не желает. Продавцы пиарят свой товар. А поскольку я свой выбор сделал, не хочу повторять молчание других. Если вам г-н Реалист по теме сказать нечего - идите мимо. Есть люди, которым нужна инфо.

 

Перед отъездом в отпуск запустил на улице - вполне себе работает. Но есть ньяанс : при запуске нужно прикрыть какой-то картонкой, чтобы пирометрический датчик не видел солнечный свет, иначе тэн прекращает нагрев, думая, что есть огонь.

Поскольку с первого раза не получилось, проверил тестером напряжение на тэне (есть). Набрал установщика продавца и с трудом получил консультацию про пирометрический датчик и что картонку надо слегка приоткрывать иначе датчик давления воспримет давление вентилятора как обратную тягу. Недовольство консультанта мммм довольно странно, но просто так нас не возьмешь.

Ниже упаковка горелки (в предыдущем посте не получилось) и работа на улице. Факел от 150 до 300 мм, в зависимости от мощности. "Чистик" нужно подгибать по месту - чтобы шуровал по колоснику, а не выше. В котел буду монтировать через 2 недели. Буковель))

IMG_20150213_180441.thumb.jpg.262872ad8d0f4d0f74970db0cd70ea7b.jpg

IMG_20150214_115707.thumb.jpg.fa00cacbcc585e5bd4fec53e8e44bcae.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне эта тема уже нафиг не нужна. Выкладывать свой опыт никто не желает. Продавцы пиарят свой товар. А поскольку я свой выбор сделал, не хочу повторять молчание других. Если вам г-н Реалист по теме сказать нечего - идите мимо. Есть люди, которым нужна инфо...

 

Не нужно нервничать. По теме мне действительно сказать нечего потому я не пользователь, но вопрос интересен. А народ не выкладывает информацию потому что пока мало первопроходцев. Но я думаю, что со временем подтянуться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростислав, Как запустишь,то сразу сыпь пилету из подсолнухов).А ты с чьйми настройщиками общался, когда запускал горелку ?С нашими или Вашими?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне эта тема уже нафиг не нужна. Выкладывать свой опыт никто не желает. Продавцы пиарят свой товар. А поскольку я свой выбор сделал, не хочу повторять молчание других. Если вам г-н Реалист по теме сказать нечего - идите мимо. Есть люди, которым нужна инфо.

 

Перед отъездом в отпуск запустил на улице - вполне себе работает. Но есть ньяанс : при запуске нужно прикрыть какой-то картонкой, чтобы пирометрический датчик не видел солнечный свет, иначе тэн прекращает нагрев, думая, что есть огонь.

Поскольку с первого раза не получилось, проверил тестером напряжение на тэне (есть). Набрал установщика продавца и с трудом получил консультацию про пирометрический датчик и что картонку надо слегка приоткрывать иначе датчик давления воспримет давление вентилятора как обратную тягу. Недовольство консультанта мммм довольно странно, но просто так нас не возьмешь.

Ниже упаковка горелки (в предыдущем посте не получилось) и работа на улице. Факел от 150 до 300 мм, в зависимости от мощности. "Чистик" нужно подгибать по месту - чтобы шуровал по колоснику, а не выше. В котел буду монтировать через 2 недели. Буковель))

Здравствуйте Ростислав, много слышал об этих горелках разного, так что будим с нетерпением ждать Ваших впечатлений от работы даной горелки. А какая гарантия от производителя? Могли бы Вы выложить фотку так называемого "чистика", что он из себя представляет? Было бы вообще интересно увидеть как она работает и на сколько качественно сжигает топливо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ростислав, Как запустишь,то сразу сыпь пилету из подсолнухов).А ты с чьйми настройщиками общался, когда запускал горелку ?С нашими или Вашими?

 

С вашими, днепровскими. Он там один. Пелоеты запасено на полтора года вперед, но летом буду пополнять запас. Где-то 5 т надо.

Как твоя поезка?

 

Добавлено через 4 минуты

Здравствуйте Ростислав, много слышал об этих горелках разного, так что будим с нетерпением ждать Ваших впечатлений от работы даной горелки. А какая гарантия от производителя? Могли бы Вы выложить фотку так называемого "чистика", что он из себя представляет? Было бы вообще интересно увидеть как она работает и на сколько качественно сжигает топливо!:beer:

 

Чистик это электрод по нержавке, который встален в кривошипный механизм и зажат болтом. Он вставляется в камеру сгорания и его можно согнуть как угодно. Очень простая конструкция. На выходных выложу фото

Гарантия год для непромышленного использования и полгода для промышленности. При этом формальностями народ не парится. Так, что надо следить за печатями и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно нервничать. По теме мне действительно сказать нечего потому я не пользователь, но вопрос интересен. А народ не выкладывает информацию потому что пока мало первопроходцев. Но я думаю, что со временем подтянуться...

 

-22С за бортом полет нормальный. Расход 60кг в сутки. Т в доме 21С. Сейчас околонулевая Т за бортом расход 25-30кг. Площадь отопления 110м2. Котел КСТ-20. Реально снимаемая мощность 5кВт. На выходе из котла (вод в дымарь) температура приблизительно 50С руку можно удержать. Ну а пелета самая ...короче агропелета.

Горелка работает хорошо. Но обязательно установка бесперебойника. Электроника требовательна к качеству тока. В ходе эксперементов изготовили долгоиграющий чистик. Для этого взяли проволоку с газовых комфорок. Пока чистик не сгорел. Горелка работает в жестких условияхна самом плохой пелете. К редуктору очистки претензий нет , сгорает электрод который чистит горелку. Электрод нерж 4мм сгорел за 2 дня. Разжигается горелка без проблем. А после стопа разгорается на третьем продуве вентилятора. Ну и цена у девайса интересная 1тыс$ на сейчас.

Это не мой отзыв , это отзыв пользователя с другого форума , но по теме горелки RCE 20.

Змінено користувачем Одессит 196
добавил текст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная идея про прут от газовой конфорки.

Думаю включать в режиме "фитиля" т.к. при полном выключении (режим старт-стоп) остается пару пеллетин тлеющих на тене розжига, а во внутреннем шнеке немного пеллет. Он не вычищает начисто из-за небольшого диаметра. При этом на колоснике все чисто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, с точки зрения экономичности по отношению к импортным горелкам как оно ? Электронику можно и импортную приделать, если шо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная идея про прут от газовой конфорки.

Думаю включать в режиме "фитиля" т.к. при полном выключении (режим старт-стоп) остается пару пеллетин тлеющих на тене розжига, а во внутреннем шнеке немного пеллет. Он не вычищает начисто из-за небольшого диаметра. При этом на колоснике все чисто.

 

Буду рад если подал хорошую идею , подам еще одну если не найдете прут от конфорки , то имейте в виду проволока на електродах она вся разная , а потому возимите по одному електроду разной марки и приметьте какой из них дольше живет тот и используйте . Также стоит просто попробовать поискать жаропрочную нержавеющую проволоку и использовать по назначению . Очень интересен ваш опыт так как сам думаю если жизнь заставит то прийдется искать пеллетную горелку только б пеллета была недорогая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл отписаться.Ездили к ним на производство,но как я понял там к этим горелкам только прикручивают крышки,а изначальная сборка самой горелки происходит где то в другом месте.Так же по месту варятся и красятся бункера для пилет.Горелки как я понял у них покупают нормально,бо на отправку собирали довольно не плохую партию.Фобщем фирма живёт,работает и развивается.По весне и себе начнём мутить с подставками под котёл,так как на данный момент их инсталяторы плотно заняты.Кстати их помещение и отапливает их горелка).Установленна она в чугунном котле.Изначально она стояла сразу над колосниками,а потом они её переставили выше,чтоб не париться с золой и часто не чистить.Кстати в скорье они хотят наладить производство своих пилетных котлов и пилетных каминов.Мозги на горелке установленны с обычным экраном и по их словам не ставят сенсорные экраны,чтоб не росла горелка в цене.Вот такая вот инфа по нашим горелкам.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...