Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономка в бус, что выбрать?

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом, что поставить в дизельный бус 2,4 л, какой отопитель\догреватель, автономный или зависимый, Eberspacher, Webasto или что попроще? Может кто подскажет установщиков с прямыми руками? Заранее спасибо! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом, что поставить в дизельный бус 2,4 л, какой отопитель\догреватель, автономный или зависимый, Eberspacher, Webasto или что попроще? Может кто подскажет установщиков с прямыми руками? Заранее спасибо! :beer:

 

Была когда-то Вебаста. Пару раз чинил, пару раз топливо загустело и не завелась. Само-собой это все когда была реально нужна. Но старенькая, может в этом все дело. Последние два года стоит китайский электроподогреватель - комфорт может и не тот, но зато хлопот не доставляет, что весьма радует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вито 112 был штатный зависимый догреватель, нагревал машину на месте за 5-7 минут, очень удобно. Но, включать надо было после запуска мотора и при уровне в баке меньше 1/3 не запускался - очень не удобно. :D

Хотелось бы, что бы садится можно было в уже теплую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вито 112 был штатный зависимый догреватель, нагревал машину на месте за 5-7 минут, очень удобно. Но, включать надо было после запуска мотора и при уровне в баке меньше 1/3 не запускался - очень не удобно. :D

Хотелось бы, что бы садится можно было в уже теплую.

 

Что-то мне дистанционный запуск милее. И с таймером, чтобы мог каждые три часа на 20 минут заводить. Для морозов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой смысл?

 

Мотор жалко. Даже если он сносно в -20 заводится, это все равно изнасилование. Ну и потом утром прогреется быстрее. Мы ж в теплый хотим )). Кстати после электроподогревателя он тоже сильно быстрее теплый воздух дает. Но это только при наличии розетки. Можно скомбинировать с дистанционным запуском и не греть ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотор жалко. Даже если он сносно в -20 заводится, это все равно изнасилование.

 

Дык автономка греет ОЖ гоняя её по малому кругу, а вместе с ней и весь мотор, т.е. запуск будет происходить уже теплого мотора, никакого насилия :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык автономка греет ОЖ гоняя её по малому кругу, а вместе с ней и весь мотор, т.е. запуск будет происходить уже теплого мотора, никакого насилия :)

 

Жидкая автономка это отлично, если на нее не жалко денег, она влазит и потом не мешает и если она не ипет мозг.

Мне с высоты прожитых лет кажется, что этих "если" многовато. Но это чистое ИМХО, когда-то сам фанател.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы хотите для двигателя или салона ? Для движка мокрую. Если для салона - сухую. Выбор большой, цены тоже. На ютубе много всяких видео.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене 4 роки була webasto thermo top c, жодних питань, купувалась бу, пульт дозволяє налаштовувати 3 запуски на добу по часу, також можна зробити дистанційний запуск від сигналізації. Сама автономка мокра, але вона підключається до вентилятора пічки і також гріє салон, тому штука дуже класна.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене 4 роки була webasto thermo top c, жодних питань, купувалась бу, пульт дозволяє налаштовувати 3 запуски на добу по часу, також можна зробити дистанційний запуск від сигналізації. Сама автономка мокра, але вона підключається до вентилятора пічки і також гріє салон, тому штука дуже класна.

 

И у меня такая на Паджерике. С пульта можно запрограммировать время старта, с ЖСМ сигнализации, при помощи тлф в любое время - позвонил и включил. Через пол часа, теплый двигатель и прогретый салон.

За четыре года, один раз была проблема - залил плохую солярку. Прочистка форсунки, ее решила.

Очень удобно! В сильный мороз ей можно догревать ОЖ, для более продуктивной работы печки. Расход топлива - условный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а штатної немає? чи взагалі були версії (комплектації) з автономним підігрівом?

я ось теж озадачився на свій туран поставити, поліз дивитись що до чого - оппачки, а вона заводська там вже є (WEBASTO) - в холодну пору - весч... 5 хвилин і двигун-салон прогрітий навіть в мороз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а штатної немає? чи взагалі були версії (комплектації) з автономним підігрівом?

я ось теж озадачився на свій туран поставити, поліз дивитись що до чого - оппачки, а вона заводська там вже є (WEBASTO) - в холодну пору - весч... 5 хвилин і двигун-салон прогрітий навіть в мороз.

чому ж нема, досить багато авто йде із штатною системою підігріву

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чому ж нема, досить багато авто йде із штатною системою підігріву

 

Новые дизели довольно часто с завода комплектуются. Но чаще урезанной воздушкой, просто длякомпенсации недогрева салона - нынешние дизеля греются мало.

 

А сколько нынче мокрая Вебаста с установкой? Нормальная, с таймером и выходом под дистанционный запуск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нынче мокрая Вебаста с установкой? Нормальная, с таймером и выходом под дистанционный запуск?

 

Эта вроде с управлением с телефона или сигналкой

kiev.prom.ua/p824664660-obigrivach-ridinnij-webasto.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта вроде с управлением с телефона или сигналкой

kiev.prom.ua/p824664660-obigrivach-ridinnij-webasto.html

450 евро. Благородно. Но интересна конечная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей бензиновой машине стоит Вебасто , которую я даже ни разу не включал.

По причине ненадобности, наверное готов поменять на б/у громкую связь Parrot.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель у Вас?

 

Без понятия.

Завтра зафоткаю.

Я как машину брал в Берлине 1.5 года тому, так ее и не включал. Пульта к ней нету. Может и не предусмотрено ?

В общем не нужна она мне, а жене по телефону за рулем болтать нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум бензиновая. Будете второй бак ставить?

 

У мну есть и бензинка Ж-)

Газель! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум бензиновая. Будете второй бак ставить?

 

Ну да , бензиновая.

 

Добавлено через 7 минут

Посмотрел сервисные документы на машину, и нашел мануал к ней.

Webasto Telestart T70

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел сервисные документы на машину, и нашел мануал к ней.

Webasto Telestart T70

Это, наверное, название командного модуля с потерянным пультом ДУ.

У мну есть и бензинка Ж-)

Газель! :D

Газель с Вебастой! Да вы будете самым крутым газелистом на всю округу!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, наверное, название командного модуля с потерянным пультом ДУ.

 

Загуглил, это блок дистанционного управления только.

 

Добавлено через 1 минуту

Газель с Вебастой!

 

Та шутю я ) Есть бензинка семейная.

 

Добавлено через 2 минуты

А ракету Газель продаю, кстати, недорого! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...