Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чердачное перекрытие. Прошу совета. Хочу сделать пол на чердаке

Александр333

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета, есть дом два этажа. Деревянное перекрытие между вторым этажом и чердаком.

Перекрытие из балок точно не помню, но примерно 80х200 с верху на них набит брус 5х5 все пространство заполнено утеплителем (минвата), сверху менбрана, снизу алюминизированная пароизоляционная мембрана.

 

Хочу сделать пол в чердаке из доски. Для этого думаю прибить параллельно балкам перекрытия брус 5х10 а на него деревянный пол из доски.

 

Правильно ли так делать ? Посоветуйте, как лучше. Спасибо.

IMG_3952.thumb.JPG.1cee60e8bf8a27e3f886a0334a051549.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать пол в чердаке из доски. Для этого думаю прибить параллельно балкам перекрытия брус 5х10 а на него деревянный пол из доски.

А для чё эти лаги? Ежели брусок 50х50мм набит более-менее в плоскости, то доску пола(толщиной 35-40мм) можно класть прямо на них...Или нужна дополнительная тепло-шумоизоляция?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чё эти лаги? Ежели брусок 50х50мм набит более-менее в плоскости, то доску пола(толщиной 35-40мм) можно класть прямо на них...Или нужна дополнительная тепло-шумоизоляция?

 

Ну сделать пространство перед менбраной чтобы воздух там ходил. То есть не нужно этого делать можно сразу на менбрану пол стелить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сделать пространство перед менбраной чтобы воздух там ходил. То есть не нужно этого делать можно сразу на менбрану пол стелить ?

 

Не нужен там зазор.

Зазоры работают только:

а) в наклонных конструкциях

б) там где эти конструкции имеют приток и отток воздуха.

 

Смело стелите доски. Оставьте только небольшие прозоры между ними. 3-5 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение, которое использую при формиромировании настила на нежилых чердаках. Укладка досок настила с зазором в 30мм. 1. Экономим доски. 2. Обеспечиваем выход пара. Зазор в 30мм выбран не случайно, не спотыкаешься. Делали сначала 50, цеплялись носками обуви.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка досок настила с зазором в 30мм. 1. Экономим доски.

Какая, нафиг , экономия?чем меньше площадь досок под нагрузкой - тем больше должна быть толщина их...

2. Обеспечиваем выход пара.

Откуда там ему взяться,да еще в таких количествах,что нужна 3-х сантиметровая "вытяжка"?снизу ведь - паробарьер...:D

Ва-апще смешно такое слышать,тем более от "спецалиста" по утеплению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...