Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте самый дешевый сарай

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

С каркасником вывести мышей будет нереально. С каменным проще.
Я Вас умоляю… Любая щёлочка в копеечную монету для мышвы — проспект. Также они могут подкапываться, прогрызать ворота, залезать через щели в подшивке крыши. Только йад, много йаду, и ничего мышеопасного не ставить на пол.

 

Газоблок прогрызть намного сложнее. Он невкусный!
Открою тайну: мыши грызут не только то, что вкусно, а всё. У грызунов резцы растут постоянно, и если они не стачиваются естественным образом — грызут специально всё, что под зуб подвернётся. Крысы даже цветмет грызут. А уж дерево и пластик грызут все.

 

А насчет хранения: а что, садовая техника, генератор, несколько комплектов колес, несколько велосипедов совсем ничего не стоят?
Стена в полкирпича, при большом желании и плохой кладке,— выносится с ноги. А уж сломать ворота — вообще дело нескольких минут, если, конечно, вор не с пустыми руками на дело идёт. Всё это для самоуспокоения по большому счёту, от добрых людей. От плохих у нас по закону защищаться нельзя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще подкармливать парочку уличных котов - мышей не будет.
Да щаз. На одном участке 4 соседских кота пасётся, на другом — не меньше полудюжины. Мыши КС жрут как не в себя — более 20 кульков в прошлом году и более 40 в позапрошлом, но даже это не остановило нашествие. Так это я их прикармливаю только в домах, а с сараями расход утроить надо, там — территория мышей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою тайну: мыши грызут не только то, что вкусно, а всё. У грызунов резцы растут постоянно, и если они не стачиваются естественным образом — грызут специально всё, что под зуб подвернётся. Крысы даже цветмет грызут. А уж дерево и пластик грызут все.

Будем мерятся кто о мышах знает больше?:) Все мыши не грызут, камень, метал, стекло они не грызут. Но, если будет малейшая щель, за которой для них будет что-то привлекательное (тепло, еда) то таки будут грызть себе проход.

 

Добавлено через 5 минут

Стена в полкирпича, при большом желании и плохой кладке,— выносится с ноги.

Будем мерятся кто знает о кирпиче больше? :) Перегородку даже сложенную без раствора, но защемленную по периметру вы даже кувалдой не вынесете! Про ногу, даже комментировать не хочется, если это только не день вдв:D Сломал я не одну перегородку, без отбойника практически не посильное занятие;)

 

Добавлено через 1 минуту

проще подкармливать парочку уличных котов - мышей не будет.

 

Это на смех курам и мышам:) У меня во дворе притон голодных котов, мышей в сезон вылавливаю и выбрасываю до 10шт в день!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на смех курам и мышам:) У меня во дворе притон голодных котов, мышей в сезон вылавливаю и выбрасываю до 10шт в день!

 

Ну а я о чем? вот эти 10шт иначебы жрали сарай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не рассматриваете вариант постройки из дешевого шлакоблока? он стоить 10-12 грн, б-у за 5грн можно найти. Стройтесь из шлакоблока и будет Вам щастя )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы- дешевый сарай. ТС говорят как и из чего сделать дешевый, а он упирается не хочет. Или название темы меняй или .... Самый дешевый это каркас из доски 100х40 обшитый необрезной доской и покрытый шведским или финским составом. Каркас стоит на бетонных блоках а пол из щебня или брукивки. Крыша односкатная ОСБ а по ней рубероид.

Дешевле не придумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я хотел дешевый сарай, но во всем должен быть оптимум. И необрезная доска... Ну это уже перебор. Это сарай в лесу, а не в трех метрах от дома. Если так, то у меня есть вагончик. Но ставить его рядом с домом я не хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставить вагончик на меже. Задекорировать под отделку дома. Можно вагончик туями закрыть, плющ пустить или виноград на шпалере.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как вариант, правда я не знаю сколько это может стоить, по идее не дорого.

Сомнения у меня в бюджетности данной постройки - смотрите там земельные работы (не мало), подпорные стенки (около входа), гидроизоляция стен и дренаж на входе нужен, иначе там потоп будет после каждого ливня.

 

Выглядит конечно красиво :good: (я б не возражал такую сарайку заиметь :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не обязательно ж углублять в землю. Суть - стены и фундамент из бута. Фундамент бутовый явно не дорогой, а кладка бута - не знаю. Думаю на (4+6)*2*3м*0.4 = 24м3 минус окна двери ну пусть 20м3.- по работе вроде бы и не дорого должно быть. Но и отделки никакой не нужно больше и вечный и мыши не погрызут, и влаги не боится. Ну короче как вариант..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себе будівництво із сарая почав, правда розмір 2.5 на 4.5, по суті вистачає, стіни з мучканого пресованого блоку, фундамент по периметру 20см на 50см,армований, двері 1м по центру, дах односкатний, стіни стягнуті короєдом, вікон не робив, підлога щебінь, відмостка з бетону по кругу, цін не згадаю, але не дорого. Стосовно фундаменту, реально краще плита, просто пізно я про це подумав.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю сколько это может стоить, по идее не дорого

Бутовая кладка стоит конских денег. Камень тоже. Короче — очень и очень дорого.

кладка бута - не знаю

В несколько раз дороже кирпичной того же объёма.

и мыши не погрызут

Подкопаются, или зайдут через кровлю и двери.

Там сланцевая кровля.

Ога. Сланец тоже очень «дешёвый» материал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...
Ждём фотографии.

 

arpCL

arVz7

ar5JF

arMdy

 

Сразу, конечно, не сфотографировал - заканчивали работы уже в декабре, как-то не до фото было, сейчас уже заставлено, приличное фото сделать сложно. Пол набрали из бруса - на одном фото показал. Стеклопакеты старые, ондулин, тот же брус с одной стороны обыграли декоративно - половина закрытая, с дверью, изнутри обшили, вторая - условно открытая, задумывалась как мини-дровник. Ну, вот как-то вышло

 

Добавлено через 2 минуты

Ждём фотографии.

 

Сразу, конечно, не сфотографировал - заканчивали работы уже в декабре, как-то не до фото было, сейчас уже заставлено, приличное фото сделать сложно. Пол набрали из бруса - на одном фото показал. Стеклопакеты старые, ондулин, тот же брус с одной стороны обыграли декоративно - половина закрытая, с дверью, изнутри обшили, вторая - условно открытая, задумывалась как мини-дровник. Ну, вот как-то вышло

 

8821769c-eb37-464b-85da-90c7cab0b4e2.ar5JF

537154e9-e7f4-4628-b3a6-e671c76434b7.arVz7

244eda11-db47-4f4c-ad7b-2a1f487d4110.arpCL

d58cd051-2244-404c-bdee-10bc68de4eaf.arMdy

 

Добавлено через 3 минуты

ce7b02c9580ec2f8df750111e285742f.th.jpg

что-то у меня фото не получается добавить( :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Проще и дешевле профнастил или действительно роллеты. Профнастил сейчас в разных цветах и прикрепить его можно просто болтамиили саморезами к каркасу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...