Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В договоре Hunter. А поставили Bryza. Менять?

progman

Рекомендовані повідомлення

Ё моё.

Но что за ...

 

Приезжаю сегодня на стройку.

Смотрю.

А водостоки Bryza вместо оговореного Hunter.

Леса уже на другую сторону переставили.

 

Вопрос.

Стоит ли менять?

 

И какова разница в стоимости чтобы наехать в плане поправки в смете?

bryza.jpg.aeb50b4f132671bd3930db0ebfe76eb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ё моё.

Но что за ...

 

Приезжаю сегодня на стройку.

Смотрю.

А водостоки Bryza вместо оговореного Hunter.

Леса уже на другую сторону переставили.

 

Вопрос.

Стоит ли менять?

 

И какова разница в стоимости чтобы наехать в плане поправки в смете?

 

не стоит и менять и заморачиваться. я лично хантер уважаю. но смысла тратить время на это нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит и менять и заморачиваться. я лично хантер уважаю. но смысла тратить время на это нет.

 

А по цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+- 80 долларов ;)

 

Хм

И почему я должен им подарить 80 баксов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм

И почему я должен им подарить 80 баксов?

 

Ваше право ;)

Я, например, вчера подарил агромату 1400 грн. Потерял на росте курса - цены выросли практически передо мной.

 

Но, я подумал, что мое время стоит дороже, чем ездить искать альтернативы. Тем более, что плитка мне понравилась.

 

Но, если для Вас 400 грн. - это критично. То, можно, отложить все свои дела, поехать в технониколь или тпк, заказать хантер, потом заказать бус, поехать на склад загрузиться.... в итоге, потерять день, время, плюс транспорт - выйдет тоже самое. :)

 

но, решать Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по цене?

 

А какой у Вас диаметр водосточной системы. Если 125, то Хантер дороже выйдет - это первое, второе - системы основаны на одном и том же принципе, не стоит переживать. Вот если бы Вам польское что-то на клее поставили - то стоило бы побороться:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас диаметр водосточной системы. Если 125, то Хантер дороже выйдет - это первое, второе - системы основаны на одном и том же принципе, не стоит переживать. Вот если бы Вам польское что-то на клее поставили - то стоило бы побороться:-x

 

125.

С виду прям хантер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше право ;)

Я, например, вчера подарил агромату 1400 грн. Потерял на росте курса - цены выросли практически передо мной.

 

Но, я подумал, что мое время стоит дороже, чем ездить искать альтернативы. Тем более, что плитка мне понравилась.

 

Но, если для Вас 400 грн. - это критично. То, можно, отложить все свои дела, поехать в технониколь или тпк, заказать хантер, потом заказать бус, поехать на склад загрузиться.... в итоге, потерять день, время, плюс транспорт - выйдет тоже самое. :)

 

но, решать Вам

 

Дык я не про то что менять.

Эт я понял что смысла уже нет. Гемора конечно больше. Согласен

Я про - чесно посчитать.

В смету-то забивали Хантер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас диаметр водосточной системы. Если 125, то Хантер дороже выйдет - это первое, второе - системы основаны на одном и том же принципе, не стоит переживать. Вот если бы Вам польское что-то на клее поставили - то стоило бы побороться:-x

 

Не стоит с таким пренебрежением говорить о польских клеевых системах.Судя по тому,что Вы написали,то теоретически,исходя из рекламы производителя:D можно смотреть со скепсисом на принципиально другие системы.Я основываюсь на личном опыте и практике.

Во первых не на клее,а на жидкой сварке,что на много надёжнее резиночек,которые через пару лет текут...Кроме того,если у заказчика на эркере или других углах не 135 град.,а,например 110 или 130 град.,как Вы будете нестандартные углы делать(заказывать по шаблону за приличное бабло у производителя и ждать исполнения заказа месяц другой).Один обойдётся мин. 100-150 грн,умножаем на 4 или 5 или 6 углов(что часто бывает).Есть ещё много доводов,исходя из которых,я ставлю только "польское что-то на клее" или металл :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит с таким пренебрежением говорить о польских клеевых системах.Судя по тому,что Вы написали,то теоретически,исходя из рекламы производителя:D можно смотреть со скепсисом на принципиально другие системы.Я основываюсь на личном опыте и практике.

Во первых не на клее,а на жидкой сварке,что на много надёжнее резиночек,которые через пару лет текут...Кроме того,если у заказчика на эркере или других углах не 135 град.,а,например 110 или 130 град.,как Вы будете нестандартные углы делать(заказывать по шаблону за приличное бабло у производителя и ждать исполнения заказа месяц другой).Один обойдётся мин. 100-150 грн,умножаем на 4 или 5 или 6 углов(что часто бывает).Есть ещё много доводов,исходя из которых,я ставлю только "польское что-то на клее" или металл :beer:

 

Ну не надо тему превращать в спор по вопросу, который меня-то не интересует как топикастера :)

А то щас понабегут отвечать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не надо тему превращать в спор по вопросу, который меня-то не интересует как топикастера :)

А то щас понабегут отвечать :o

 

СОРРИ уважаемый Прогман,к слову пришлось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОРРИ уважаемый Прогман,к слову пришлось

 

Лучше излейтесь по теме :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я не про то что менять.

Эт я понял что смысла уже нет. Гемора конечно больше. Согласен

Я про - чесно посчитать.

В смету-то забивали Хантер.

 

 

Вы же сами знаете, что в этой стране "честность" - роскошь. А все люди бедные! :D

 

Может стоит вообще всю смету перепроверить на материалы?

 

В любом случае, поверьте, в среднем на вашей кровле диллер больше 400 баков не заработал. Поэтому, все справедливо, думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же сами знаете, что в этой стране "честность" - роскошь. А все люди бедные! :D

 

Может стоит вообще всю смету перепроверить на материалы?

 

В любом случае, поверьте, в среднем на вашей кровле диллер больше 400 баков не заработал. Поэтому, все справедливо, думаю.

 

Думаю не заработал.

Так как еще он сам попал когда дерьмовый шифер привез и тот колоться еще при поднятии начал. Менял потом парился. Не я :)

 

А потом конек притарабанил узковатый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не заработал.

Так как еще он сам попал когда дерьмовый шифер привез и тот колоться еще при поднятии начал. Менял потом парился. Не я :)

 

А потом конек притарабанил узковатый.

 

 

:D ну тады тем более. может уступите ему. пусть человек хоть на водосточке заработает :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, если для Вас 400 грн. - это критично. То, можно, отложить все свои дела, поехать в технониколь или тпк, заказать хантер, потом заказать бус, поехать на склад загрузиться.... в итоге, потерять день, время, плюс транспорт - выйдет тоже самое. :)

 

но, решать Вам

 

Это почему же застройщик должен за свой счет менять водосточку, если договор согласно спецификации не выполнен подрядчиком?

 

Ваша потеря на курсе - абсолютно не в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему же застройщик должен за свой счет менять водосточку, если договор согласно спецификации не выполнен подрядчиком?

 

Ваша потеря на курсе - абсолютно не в тему.

 

а что в тему? логика (по крайней мере моя :)) сводится к тому что начав строительство, человек должен свыкнуться с мыслью, что потери будут, переплату будут. нуууууууу так оно получается почему-то, почти всегда! бред, но стандарт для нас с вами!!!

 

дело не в курсе, а в том, что если вместо хантЕра поставили другой водосток - не беда. что ж поделать? конечно, идеально наехать, сказать, что мол, меняй, мне пофиг... но я был ни раз в шкуре клиента с потребность в строителях и, скасогласитесь, замена на эту модель не критична и не стоит нервов прежде всего клиента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ну тады тем более. может уступите ему. пусть человек хоть на водосточке заработает :lol:

 

Нет уж. Пусть крышнаит учиться на своих ошибках, а не на моем кошельке. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж. Пусть крышнаит учиться на своих ошибках, а не на моем кошельке. ;)

 

тоже верно. почему нельзя сразу нормально сделать? :( ... вечный гемор. я Вас понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж. Пусть крышнаит учиться на своих ошибках, а не на моем кошельке. ;)

 

Я считаю, что в любом случае смету пересчитать надо, согласно фактически поставленному материалу.

Я не говорила о плохости или хорошести польских водосточных систем. Я говорила о видах и стоимости. Просто Хантер и Bryza однотипнные, а водосток на клее "Молекулярная сварка" или металличекий несколько другое, чем было забито в смете.

Так что сметная документация подлежит пересмотрению однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что в любом случае смету пересчитать надо, согласно фактически поставленному материалу.

Я не говорила о плохости или хорошести польских водосточных систем. Я говорила о видах и стоимости. Просто Хантер и Bryza однотипнные, а водосток на клее "Молекулярная сварка" или металличекий несколько другое, чем было забито в смете.

Так что сметная документация подлежит пересмотрению однозначно!

 

Конечно надо.

О чем и было упомянуто товарищу крышнаиту.

Человек сильно не сопротивлялся. Все пересчитаем :)

Завтра день расплаты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сопротивлялся и пересчитаем - это замечательно, но не принципиально. Все равно бы пересчитал. Вопрос в другом - почему заменил и, главное, почему без ведома? За это надо тр@#$ть по полной, что-бы не повадно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сопротивлялся и пересчитаем - это замечательно, но не принципиально. Все равно бы пересчитал. Вопрос в другом - почему заменил и, главное, почему без ведома? За это надо тр@#$ть по полной, что-бы не повадно было.

 

На "почему без ведома" комментариев не было. Я не стал себе портить настроение.

 

На "почему заменили" был ответ что мол эта модель понравилась больше чем Хантер. Опять же спорить и выяснять желания не было.

 

Сегодня завинтили последний шуруп. Проверил. Где-то про себя матюкнул. Где махнул рукой. Сдали короче.

Подустал я с этими ребятами. Делали мне шиферную крышу на 150кв с 12-го сентября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый progman!

Чем Ваша сдача-приемка закончилась?

Очень интересно знать как строители отреагировали на предложение о пересчете.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...