Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Этап проекта водяного теплого пола.

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

подскажите плс, на каком этапе проектируется водяной теплый пол? я так понимаю что если я заливаю бетном черновую стяжку первого этажа то трубы я заливаю тоже?

или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плс, на каком этапе проектируется водяной теплый пол? я так понимаю что если я заливаю бетном черновую стяжку первого этажа то трубы я заливаю тоже?

или как?

 

Проектується в розділі опалення. Виконується до стяжки. Труби заливаються в стяжку. В розчин обовязково додавати пластифікатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба обычно идет пол-дюйма, металоплатик, теплый пол обустраивается перед чистовой стяжкой, монтируется на утеплитель, дабы не обогревать недра :) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я понимаю, что труба в стяжке должна быть без соединений? тогда есть ограничение на максимальную обогреваемую площадь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще - напор в трубах регулируется помпой котла или они лежат под уклоном как то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 70 кв.м. теплого пола. Он разделен на 4 контура (в зависимости от помещений), т.е. от котла через коллектор выходит 4 трубки, вода по ним циркулирует под давлением насоса, а ее температура регулируется отдельными терморегуляторами, естественно никакого уклона нет. По поводу соединений трубок оно понадобилось только в одном месте обычно бухта трубы 100 м, а на обогреваемые клнтуры уходило меньше. Единственный стык исполнялся спец. прибором, после чего его герметичность проверялись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...