Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянный "фартук" для кухни

Сэнсэй

Рекомендовані повідомлення

Увидел интересные решения по изготовлению "фартука" на рабочей стене кухни, но не из приевшейся уже плитки, а из стекла.

Ну, ориентировочно что-то типа такого: (ссылка устарела)

Как я понял, вариантов и размеров масса. Технологии - от пропечатывания вашего рисунка на внутренней стороне закалённого стекла и до вставки фотобаннеров и просто матирования-зеркалирования стекла.

Делают ли в Киеве такое? Есть ли у кого опыт эксплуатации такого фартука?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... интересные решения по изготовлению "фартука" на рабочей стене кухни, но не из приевшейся уже плитки, а из стекла.

(ссылка устарела)

Технологии - от пропечатывания вашего рисунка на внутренней стороне закалённого стекла и до вставки фотобаннеров и просто матирования-зеркалирования стекла.

Делают ли в Киеве такое? Есть ли у кого опыт эксплуатации такого фартука?

 

опыта "рабочей стенки" из стекла не имею...но...

 

принцип изготовления могу представить двухэтапный - изготовление содержания (рисунка) + несущая конструкция (стекло+фурнитура):

 

1) рисунки и т.п. наполнение можно заказать в полиграфии и т.п.

2) стекло (каленое, матовое и т.п.) различной толщины можно заказать в таких же мастерских стекла, как и при заказе ДСП и ее порезки , например (с порезкой в размер, со шлифовкой/полировкой торцов и со сверлением отверстий нужного диаметра; также выполняют фигурную резку стекла по шаблонам или эскизам)

3) крепить зафиксированные два стекла (с декоративной вставкой между ними) можно на 4-6 фигурных болта/дюбели, которые можно подобрать в том же магазине или в магазинах мебельной фурнитуры, например

4) в-принципе, если систему установить не очень близко к смесителю и плите - то основательно мыть часто не нужно будет

5) еще минус - стыки сборной картинки по вертикали и (больше всего) нижний горизонтальный стык со столешницей - в случае с плиткой - закрывает плинтус... если плинтусом закрывать стекло - будет не очень эстетично, я думаю.

 

ПС: контакты мастерских не смогу дать, т.к. давно не обращался, но, думаю, в поисковиках можно найти не мало.

ППС: не претендую на оригинальность, просто сделал бы так, если бы хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел интересные решения по изготовлению "фартука" на рабочей стене кухни, но не из приевшейся уже плитки, а из стекла.

Ну, ориентировочно что-то типа такого: (ссылка устарела)

Как я понял, вариантов и размеров масса. Технологии - от пропечатывания вашего рисунка на внутренней стороне закалённого стекла и до вставки фотобаннеров и просто матирования-зеркалирования стекла.

Делают ли в Киеве такое? Есть ли у кого опыт эксплуатации такого фартука?

 

мы такое делаем. увидеть можно будет на выставке недели через 2, как кухню новую смонтируем. по эксплуатации - снаружи обычное стекло. соотв. и уход как за стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь таким уже пятый год, за основу была взята столешница поляцкая, ок 20мм толщина, на заре Эпицентров такая была в магазине на Радужном.

Крепление болтами для фаянсовых раковин, там вставки пластиковые подошли мм - в мм и колпачки хром, получилось очень и очень.

По поводу стыка со столешницей - просто нависают на плинтусом, потому как сделал декоративную подсветку по торцу - столешница и плинтус подсвечиваются очень симпотно+ возможный демонтаж. т.к. все было на грани эксперимента, ну вдруг обнаружились бы какие-то "косячки"?

Мытья почти нет - протираем микрофиброй, да и то, по-настроению и пипец.

А так - очень необычно, все гости западают, просят показать выключатель - пошшелкать желают....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, если кто-нибудь научит как впихнуть невпихуемое...что-то у меня не складывается на форум фотки занести... руки не оттель растут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, если кто-нибудь научит как впихнуть невпихуемое...что-то у меня не складывается на форум фотки занести... руки не оттель растут...

 

Все просто - нажимаете кнопку "Цитата" под сообщением. Над полем ввода текста (где кнопки форматирования) есть кнопка с изображение скрепки. Нажимаете ее - открывается новое окошко. В нем загружаете файлы и закрываете это окошко. Потом нажимаете кнопку "Ответить" (только текст нужно какой-то написать, чтобы сообщение не было пустым). И вуаля!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может еще один нюанс быть при загрузке фоток - большой размер.

Я уменьшаю оч.примитивно - выбранную фотку "отправляю" почтой. как только появляется шаблон письма с вложениями - выбираю "сохранить вложения" - и все - объем сразу уменьшается в несколько раз. Письмо же просто закрываю.

Фотки тоже очень хотелось бы глянуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И есть ещё самый классный способ показать фотки во всей красе (с большим разрешением): загружаете фотку на любой интернет-фотоархив, типа пикассы или ixbt.ru (таких по миру - сотни), копируем получившуюся полную ссылку на этот рисунок. Теперь нажимаете выше окошка с текстом вашего поста кнопку "Вставить изображение". Вылетает ещё одно окошко с просьбой "Укажите URL Вашего изображения", вставляем туда полную ссылку рисунка - нажимаем "ответить".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы такое делаем...

 

А нету ли сайта, на котором бы можно посмотреть Ваши работы? И по технологии вопрос: можно ли, например, основную часть стекла оставить прозрачной, только с обратной стороны стекла нанести тонкие контурные ЗЕРКАЛЬНЫЕ линии. Вроде как и общий вид стены созранится (будет просвечиваться сквозь стекло) и контуром можно связать рисунок с какой-нть дизайнерской общей идеей.

Ну и по ценам вопрос: как формируется цена? Можете дать алгоритм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нету ли сайта, на котором бы можно посмотреть Ваши работы? И по технологии вопрос: можно ли, например, основную часть стекла оставить прозрачной, только с обратной стороны стекла нанести тонкие контурные ЗЕРКАЛЬНЫЕ линии. Вроде как и общий вид стены созранится (будет просвечиваться сквозь стекло) и контуром можно связать рисунок с какой-нть дизайнерской общей идеей.

Ну и по ценам вопрос: как формируется цена? Можете дать алгоритм?

 

на сайте фото фартухов нет, так что посмотреть только вживую на выставке можно будет, зеркало насколько мне известно не наносится, отпескоструить зеркало чтоб оно получило вид стекла в теории можно но так делать не пробовали. обычно фартук делают, чтоб стену закрыть, а не показать. можно сделать пескоструй на стекле, но зеркального эффекта не будет. в общем надо помыслить.

 

по цене - формируется исходя из трудозатрат, материалоемкости, оплаты труда, нормы прибыли и рисков. алгоритм дать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а насчет рисунков зазеркальных...как быть с пылюкой, ведь сядет зараза на грани рисунка, фиг чем выковыряешь, только демонтаж..

Почему спросил, если приглядеться, то за моим стеклом, на деталях рисунка обоев, видно осевшую пылюку, маму ея нехай, так обои темные-зеленые и рисунок мелкий, а ежели какие-то глыбокие краказябры будут, так весь видос испохабиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по цене - формируется исходя из трудозатрат, материалоемкости, оплаты труда, нормы прибыли и рисков. алгоритм дать не могу.

 

У Вас спросили цену. Все, что требуется - дать цену на ЛЮБОЙ фартук. Сказать: "Вот такой обошелся во столько-то." Или так: "Самая дорогая деталь - это стекло с монтажом. Выходит на такую сумму. Остальное нужно просчитывать." А так выглядит, что Вы сами еще цену не сложили и переживаете больше как бы не продешевить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Журнал "Муратор" за февраль или март 2009 года (могу уточнить завтра) писал о кухне с такими "фартухами"

6992_main_b.jpg.957cac331adb352b4fbae44aaf0ec2d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас спросили цену. Все, что требуется - дать цену на ЛЮБОЙ фартук. Сказать: "Вот такой обошелся во столько-то." Или так: "Самая дорогая деталь - это стекло с монтажом. Выходит на такую сумму. Остальное нужно просчитывать." А так выглядит, что Вы сами еще цену не сложили и переживаете больше как бы не продешевить.

 

у меня спросили "как формируется цена". я ответил. вы спрашиваете цену любого фартуха -ок. 2000*600 зеркало пескоструй будет стоить 1000 грн. без доставки с монтажем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а насчет рисунков зазеркальных...как быть с пылюкой, ведь сядет зараза на грани рисунка, фиг чем выковыряешь, только демонтаж..

Почему спросил, если приглядеться, то за моим стеклом, на деталях рисунка обоев, видно осевшую пылюку, маму ея нехай, так обои темные-зеленые и рисунок мелкий, а ежели какие-то глыбокие краказябры будут, так весь видос испохабиться...

 

обычно пространство за стеклом не оставляется, соотв и пыли нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор есть всегда и для пыли оного хватит, тут и спорить не о чем, не видел я идеального прилегания...

Я к чему пост рисовал - может подложку некую придумать, ежели рисунок не сплошняком (ну и не оракал)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Скажите, кто-то брал в Леруа Мерлен стеклянные панели на фартук?

Думаю себе брать, но хотелось бы услышать отзывы о них (конкретно из ЛМ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вечер добрый!

Оживлю тему:

Кто то делал себе стеклянный фартук на кухню?

Кто-то занимается изготовлением стеклянных фартуков на кухню?

Есть пару вопросов, отзовитесь пожалуйста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

Оживлю тему:

Кто то делал себе стеклянный фартук на кухню?

Кто-то занимается изготовлением стеклянных фартуков на кухню?

Есть пару вопросов, отзовитесь пожалуйста:)

 

Мы занимаемся. Пишите вопросы в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...