Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте обмениваться отзывами, информацией о стройматериалах в Житомире

Nick2

Рекомендовані повідомлення

Начас стройку в етом году. Залил армированый каркас под блоки ФСБ, первое что напрягло ето бетон который мне привезли, заказал марку 300 В20 - но документов никаких не дали, следовательно возник вопрос о добросовестности производителя.

Как следствие решил создать тему где будем делится информацией опытом, работы с местными производителями строй материалов

В частости где лучше заказать блоки ФБС, кирпич и тд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет земляку! Бетон на фундамент М-250 заказывал на нашем местном ООО «Житомир-Агробудиндустрия» (г. Житомир, ул. Промышленная, 10). Там же можно заказать и блоки ФБС. Бетоном остался доволен, документы дали.

Цемент покупаю на складах Ж/Д терминала в конце улицы Котовского. Сегодня весь город обьездил в поисках Каменец-Подольского цемента, так нигде и не нашел. В итоге перехватил 8 мешков у знакомого, который пару дней назад наперед заказал этот цемент. Все остальное как правило покупаю в Олди. Скорее бы открыли уже Эпицентр. Металопрофиль заказываю на фирме, что по ул.Б.Хмельницкого. Шурупы, гвозди, ... - ОМАХ. Метал - на металлобазе возле автовокзала.

Если не секрет, в каком районе строитесь. Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет земляку!

Приветствую, строюсь в районе Выдумки. Спасибо за информацию по поводу Агробудиндустрии.

А где лучше покупать красный рядовой кирпич и какому лучше отдать предпочтение, также где лучше брать плиты перекрытия из наших местных заводов ?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, строюсь в районе Выдумки. Спасибо за информацию по поводу Агробудиндустрии.

А где лучше покупать красный рядовой кирпич и какому лучше отдать предпочтение, также где лучше брать плиты перекрытия из наших местных заводов ?

спасибо

 

По поводу плит не знаю, так как их себе не планирую. По поводу кирпича мне мой строитель, который в прошлом году построил себе дом, вчера расказал, что покупал очень классный кирпич на кирпичном заводе в Житомире (чесно говоря до вчерашнего дня я кроме нашего силикатного кирпича больше не слышал). Короче, с его слов, на Богунии сразу за Чулочной фабрикой есть поворот направо. Поворачиваем туда, сускаемся вниз, и там кирпичный завод. Строитель сказал, что самому на заводе покупать невыгодно. Возле завода крутятся водилы с транспортом, у которых есть нормальная скидка. Вот с ними и нужно договариваться о кирпиче. Другая точка - Олди. Третья - склад "САД" (недалеко от Олди). Что Олди, что Сад - по ул.Витрука.

Удачной Вам стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где лучше покупать красный рядовой кирпич и какому лучше отдать предпочтение, также где лучше брать плиты перекрытия из наших местных заводов ?

Кирпич красный - завод на Богунии в районе Чулочки.(Внимательно смотрите и выбирайте.) Себе покупала там два раза. Первый раз - кирпич -супер. Самоскидом побилось только 2 кирпича. Аж звенел. Очень понравился. А вторая партия была не очень. Железобетонный перекрытия брала На ЖБК (Завод Железобетонных Конструкций на Промысловой. № 10 если не ошибаюсь. Перекрытия добротные и качественные. Там и кран можно заказать. Белый кирпич и пеноблоки на силикатном. Цемент- на Дюне. (напротив тюрьмы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, делают ли в Житомире плиты перекрытия по размерам заказчика?

Да делают там же на ЖБК. Говорите что Вам нужно, предоплата и заказ будет готов.Я тоже так заказывала у меня длина плиты как сейчас помню 5м.70см

 

Добавлено через 5 минут

Скорее бы открыли уже Эпицентр

А что строят уже? если да то где?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что строят уже? если да то где?

 

Да должны были начать кажись осенью строить в Ботаническом саду, но борцы за природу, а скорей всего проплаченные Олди люди, начали протестовать. С тех пор все затихло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ето как я понимаю АгроБуд индустрия?

Не могу сказать точно. Завод Железобетонных Изделий на ул. Промысловой. Туда ходит маршрутка №9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет кому полезной информацией (нашел на одном сайте)

 

ГДЕ В ЖИТОМИРЕ МОЖНО КУПИТЬ (ЗАКАЗАТЬ) БЕТОН И СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАСТВОРЫ:

(телефоны производителей - код Житомира - 0412)

 

Аларит-Пром - 33-99-04, 33-09-53;

Шевчук ФОП - 33-09-96;

Хмель ООО - 44-99-06, 44-99-08, 42-76-27;

Монолитфундаментспецстрой - 41-27-61;

Обербетон - 42-85-54;

Житомирский Комбинат Силикатных Изделий - 33-30-27, 33-20-80;

Житомиржелезобетонстрой - 33-70-12;

Житомирагростройиндустрия - 33-20-72;

Свемон-центр - 49-18-03.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичный завод на Богунии уже стоит как полгода! Да и очень дорогой. Два года назад я брал в Олди по 0,93грн, а на Богунии был по 1,5грн. Хороший и не дорогой кирпич везут из Козятина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в Олди за 1,30грн. кирпич рассыпается в руках, за 1,80грн. более менее нормальный. А еще говорили, что на Крошне есть кирпичный завод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько мне известно кирпичный завод на крошне уже давно закрыт.

Кто может поделится координатами Козятинского завода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, где в Житомире можно купить Кислоту борную, соду кальцинированную, медный купорос. Есть ли у нас специализированные магазины? Очень срочно надо для обработки дерева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа Ааааааааппппппп! Как и знал, сразу все накинутся, ответят!!! Даже не ожидал таого ажиотажа. Всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, где в Житомире можно купить Кислоту борную, соду кальцинированную, медный купорос.

Садовод, на гоголевской

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, где в Житомире можно купить Кислоту борную, соду кальцинированную, медный купорос. Есть ли у нас специализированные магазины? Очень срочно надо для обработки дерева.

 

А подскажите, в какой пропорции мешать? Тоже нужно.

Использую 25% (кислота) + 75% сода, про купорос не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте сдесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36733&highlight=%F7%E5%EC+%EE%E1%F0%E0%E1%EE%F2%E0%F2%FC+%E4%E5%F0%E5%E2%EE

 

Купорос я так понял для противовозгорания, но я его скорей всего использовать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Приветствую, строюсь в районе Выдумки. Спасибо за информацию по поводу Агробудиндустрии.

А где лучше покупать красный рядовой кирпич и какому лучше отдать предпочтение, также где лучше брать плиты перекрытия из наших местных заводов ?

спасибо

 

Привет землякам! Себе брал плиты на заводе "Обербетон" ,ровные и качественные.Режут по размеру,хоть ровно хоть косо (для эркера), толщина 22см,монтируются с помощью зажимов ,сверху никаких дырок и крючков.:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробней расказать об укладке этих плит? Сегодня тоже заказал плиты Обербетона, буду забирать через 7-10 дней. Строители немного в ступоре из-за незнания порядка укладки этих плит. Знаю, что на заводе дают зажимы для этих плит, но как тогда стыкуются плиты впритык? Или зажимы не мешают?

Ромчик3, а не тот ли Вы Ромчик, что с VW клуб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробней расказать об укладке этих плит? Сегодня тоже заказал плиты Обербетона, буду забирать через 7-10 дней. Строители немного в ступоре из-за незнания порядка укладки этих плит. Знаю, что на заводе дают зажимы для этих плит, но как тогда стыкуются плиты впритык? Или зажимы не мешают?

Ромчик3, а не тот ли Вы Ромчик, что с VW клуб?

 

Max77 Привет! Он самый!:D Плиты укладываются без проблем! Зажимы дают на заводе.Они плиту захватывают по типу "ножницы" с боков.Зажимы не мешают ложить плиты в притык. Мах77 ты ведь не планировал изначально плиты???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где б мы еще пересеклись. Да Ром много чего планировалось, но по ходу стройки каждый день вносятся коррективы и изменения в проект. От цокольного этажа отказался, кухню с комнатой поменял местами, уменьшил на первом этаже санузел, сделал еще один вход в дом...

Планировал первоначально заливать монолитное перекрытие и даже для этого еще вначале марта купил 2,7 тонны арматуры. В основном думал заливать монолит из-за плохого подьезда к дому. Но отказавшись от цокольного этажа, я место постройки немного сместил в сторону, из-за чего сейчас может заехать кран. Более того, купленная мною арматура тает как снег (процентов 70 уже ушло на фундамент, цоколь, перемычки, армопояс). Поэтому приценившись, что мне еще только арматуры на монолитное перекрытие тысяч на 2 баксов надо докупить, решил забросить эту идею и пошел по простому пути. Заказал на Обербетоне 12 плит на 13700грн. и не буду морочить себе и строителям голову с этим монолитом.

Кстати, где ты заказывал кран и сколько тебе он обошелся. Доставлял плиты завод, или своим транспортом, тоже интересует цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, где ты заказывал кран и сколько тебе он обошелся. Доставлял плиты завод, или своим транспортом, тоже интересует цена.

По ценам не помню,перекрывал в ноябре прошлого года.Привозил Камазом с прицепом,нашел толкового камазиста,много не говорит ,а делает своё дело.Мне обещали привезти все плиты за 4 ходки,а он привёз за 3 !!! Как он разворачивался с прицепом на участке даже крановщик наблюдал с открытым ртом...С краном договаривался камазист,это проще чем собрать их по отдельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день! Занимаемся поставками рядового кирпича М100 с Винницкой области.

Цена от 1,25 грн (зависит от места доставки). Звоните 067-922-42-63 Людмила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...