Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Песок -сколько нужно для строительства?

ZLODEY

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Народ, кто знает, сколько нужно песка для общестроительных работ?

Расклад такой - на участке грунт, 30-40 см, потом песок хорошего качества, хочу его использовать для сторойки.

Объем выборки песка примерно 120 кубов.

Сколько себе оставить для строительства при условии, что:

1) Дом 14x9m (с гаражом и верндой) 2 полноценных этажа + цолольный - стены - газобетон на клею.

2) нужен будет песок для монолитного пояса забора по фронту 20 метров - 40x20 см.

3) нужен будет песок для 2-й камеры септика.

4) на всякие отмостки и прочую фигню.

Вроде все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на домик 7 на 7, второй мансардный, газобетон, + отмостка + веранда 30 м2 + стяжка в подвале + стяжка на первом этаже + основание для дорожек ушло около 20 т песка. Цоколь у нас был готов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нету возможности сложить выбраный песок до окончани стройки и лишнее отдать уже потом? У меня дом достаточно большой (350 кв.м) так только на штукатурку внутреннюю ушло уже больше 20т песка, а сделано пока около 70% всего объема. Стяжка "съела" 10-15 т. На возведение самой коробки пошло около 30 -40 т (черновые полы, армпояса и т.д) Теперь думаю, что песка много не бывает - ведь еще много куда нужен будет - планировка участка, подсыпка дорожек, отмостка и др.

Когда смотришь на "кучку" высыпанную из 20-тонника то просто не верится что в этой песочнице реально 20 тонн песка :)

Сейчас жду когда Максим (ba-alliance) завезет мне 30 тонник, уверен, что точно лишнего не останется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Объем выборки песка примерно 120 кубов.

Сколько себе оставить для строительства

 

Всё. Ещё и мало будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня поменьше чем у Штирлица , всего 220 квадратов, но что то стремает куча оъемом в 120 кубов.

Вывезти остаток в случае если останется будет проблемой, т.к. место под пятно застройки в начале участка, а отвал песка планируется в глубь, т.е. потом туду заехать машиной или екскаватором будет не реально, там деревя хорошие растут, жалко если их техника покоцает, да и не заедет машина, уже септик врыт, нельзя там кататься на тяжелых машинах. Т.е., если кому нужно будет, то только тачкой и в маленьких объемах. Я так его годами сбагривать буду.

А кто знает, сколько килограмов будет в одном кубе песка?

Зилки берут на борт тон 5 максимум, камазы от 10 тон. Каков вес песка среднеувлажненного в перещете на куб? Мож хоть так вычислю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня поменьше чем у Штирлица , всего 220 квадратов, но что то стремает куча оъемом в 120 кубов.

Вывезти остаток в случае если останется будет проблемой

 

Если не планируете по максимуму использовать готовые смеси и привозной бетон, то ОСТАТКА НЕ БУДЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую привозить клей для газоблока

+ миксерами заливку подушки цоколя.

Остальное из своего песка.

В общем, погуглил я немного вес песка - инфы мало, но по ходу вырисовывается цифра от 1,3 до 2 тон за куб.

Если даже взять минимальный вес в 1,3 и обем в 100 кубов, то выходит 130 тон. Как то многовато будет!

Хотя, если у Штирлица пошло около 50 тон и еще 30 везет - и это только на дом, то с учетом 2-й камеры септика и монолита под забор - может в самый раз и будет. Еще ж подсыпка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня поменьше чем у Штирлица , всего 220 квадратов, но что то стремает куча оъемом в 120 кубов.

Вывезти остаток в случае если останется будет проблемой, т.к. место под пятно застройки в начале участка, а отвал песка планируется в глубь, т.е. потом туду заехать машиной или екскаватором будет не реально, там деревя хорошие растут, жалко если их техника покоцает, да и не заедет машина, уже септик врыт, нельзя там кататься на тяжелых машинах. Т.е., если кому нужно будет, то только тачкой и в маленьких объемах. Я так его годами сбагривать буду.

А кто знает, сколько килограмов будет в одном кубе песка?

Зилки берут на борт тон 5 максимум, камазы от 10 тон. Каков вес песка среднеувлажненного в перещете на куб? Мож хоть так вычислю?

 

Если у вас песок авражный то толку от ево мало, на бетон и наружные работы он негодится. 1 м3 вес 1600 кг. примерно

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую привозить клей для газоблока

+ миксерами заливку подушки цоколя.

Остальное из своего песка.

 

А цокольный этаж ? Из газоблока ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас песок авражный то толку от ево мало, на бетон и наружные работы он негодится. 1 м3 вес 1600 кг. примерно

 

Ох, уж енти "Е"ксперты на букву "Ё" ... Закопал бы еВо в Авражном песке !!! ... Или в рИчном ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы что вы!, Какой газобетон в цоколе! :-) Конструкция цоколя стандартная, перекрытие по грунту - монолитная плита, и ФБС-ки под кап стены.

Вот что еще вспомнил по расходу песка.

Когда делали себе забор по боковым сторонам, образовалась яма, по объему примерно куба на 3. Из них чистого песка ушло примерно 2 куба, может чуть меньше. В результате получился бетонный пояс высотой в 40 и шириной в 25 см и по длинне в 60 метров.

Когда делали мне геологию, то определили, что песок по типу речного, как то геолог назвал, типа ледниково-осадочный (из последнего ледника, что был у нас около 250 тыс лет назад)

А в отчете так сказано: Пісок cіро-жовтий, сірий, дрібний, однорідний, середньої щільності, кварцево-польвошпатовий, від малої вологості до вологого, роздільно-зернистої структури і шаруватої текстури.

В общем, нормальный песок, для стройки годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вообще творится со стоимостью песка?

Хороший овражный у нас стал стоить КАМАЗ- 800 гр. Учитывая, что карьер в 20 км, непонятно, с чего такие цены? Песочная мафия?

Карьер сам предлагает Фордами огромными, якобы 30 т, т е три КАМАЗА. Кто нить привозил Фордами, ск там в реальности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на дом в два этажа полноценных, на кладку двух этажей (без цоколя и армопояса по нему), камень ракушняк и заливку армопояса по 1-му и 2-му этажах, а также перемычки на 20 окон и 13 дверей ушло 40 тон. На штукатурку внутри, маячную, на 600 кв.м ушло 55 тон песка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес песка как правильно заметил злодей от 1,3 до 1,5 тонны в зависимости от влажности. До 2тон это могут быть тяжелые базальтовые пески на Украине таких практически нет. Для фундамента тот песок который вы вынимаете лучше не использовать. Такой песок содержит вкрапления глины и называется овражным, а глина это враг бетона. Для фундамета лучше использовать речной промытый песок. Ваш песок лучше использовать для ненагруженных конструкций (черновая армированная стяжка и т.п.). :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Зилки берут на борт тон 5 максимум, камазы от 10 тон. Каков вес песка среднеувлажненного в перещете на куб? Мож хоть так вычислю?

 

Ви ра***те в кубах, навіщо Вам вираховувати тонни?

Наприклад Камаз - 9 куб, бульше в нього не влізе, а все що влізло - він потягне.

 

Згоден з іншими - 120 куб може буде і замало, а навіть якщо і залишиться щось, то використаєте для планування ділянки.

 

Судячи по опису - пісок у Вас супер.

 

P.S. Якщо об'єм виїмки 120 м.куб то піску у Вас буде більше - зараз від добре ущільнений, а як його виймуть то розрихлиться і збільшится в об'ємі. Орієнтовно в 1.3 рази

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

А кто знает, сколько килограмов будет в одном кубе песка?

Зилки берут на борт тон 5 максимум, камазы от 10 тон. Каков вес песка среднеувлажненного в перещете на куб? Мож хоть так вычислю?

Куб песка 5% влажности 1650 кг, в прошлом месяце с карьера получал, по сертификату :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повторюсь по условиям, может не обратили внимание:

Газобетонные блоки будут ложится на спец-клеевую сместь Т.е. на стены песок использоваться не будет.

EugeneH правильно заметил - песок увеличится в объеме т.к. не трамбованый получится.

Капец - это почти 150 кубов! и как это разместить на площадке 10 на 6 метров? в 2 этажа и зарогодку какую то лепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я повторюсь по условиям, может не обратили внимание:

Газобетонные блоки будут ложится на спец-клеевую сместь Т.е. на стены песок использоваться не будет.

EugeneH правильно заметил - песок увеличится в объеме т.к. не трамбованый получится.

Капец - это почти 150 кубов! и как это разместить на площадке 10 на 6 метров? в 2 этажа и зарогодку какую то лепить?

 

Тогда оставляйте шо сможите разместить :D Я думаю лишним не будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...