Строим Дом

Перезагрузить страницу

Натяжные потолки - введите в курс дел

Ответ

Опции темы
Старый 17.01.2019, 07:26   #41
Sashacarlo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр! Посмотреть сообщение
у тканевых потолках, такое же провисание, как и у пленочных?
и у тканевых и у пленочных, со временем это провисание - увеличивается, или оно стабильно, допустим через 12 лет какое оно будет от первоначального провиса?
Спасибо!
Ткань можно сильнее натянуть, от этого провиса не будет. Со временем провис больше не становится.
Sashacarlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Sashacarlo за это полезное сообщение:
Александр! (17.01.2019)
Старый 17.01.2019, 08:01   #42
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,651
Поблагодарили 5,437 раз(а) в 3,772 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sashacarlo Посмотреть сообщение
Со временем провис больше не становится.
А если всё-таки? Можно перетянуть?
Игорь&Ира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 08:10   #43
Александр!
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 740
Поблагодарили 158 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью AIM

Цитата:
Ткань можно сильнее натянуть, от этого провиса не будет. Со временем провис больше не становится.
А как мне заказчику определить как Вы нятянули, сильнее или слабее, если не натягиваете сильно, может этому есть какие то причины, ткань меньше прослужить или еще что то... не знаю, просто не понимаю сильнее натянуть слабее и т.д, а как правильно чтобы потолок радовал глаз и прослужил долго? и еще какой все таки срок службы потолков? реально? Спасибо!
Александр! на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 08:24   #44
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Александр! Посмотреть сообщение
А как мне заказчику определить как Вы нятянули, сильнее или слабее, если не натягиваете сильно, может этому есть какие то причины, ткань меньше прослужить или еще что то... не знаю, просто не понимаю сильнее натянуть слабее и т.д, а как правильно чтобы потолок радовал глаз и прослужил долго? и еще какой все таки срок службы потолков? реально? Спасибо!
Везде должен быть норматив. Например, для штукатурки или стяжки: не более 2 мм на 2 пм.
Старый 17.01.2019, 09:07   #45
Nic-олаевна
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 392
Поблагодарили 395 раз(а) в 204 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Игорь&Ира Посмотреть сообщение
Везде должен быть норматив. Например, для штукатурки или стяжки: не более 2 мм на 2 пм.
Но и должны быть допуски, +/-. Нет нормативов без допусков, или почти нет.
Даже установленный по всем канонам потолок, при чем любой, в каждом конкретном помещении может вести себя по разному. Это уже называется условиями эксплуотации. И провисания/трещины/деформация и т.д. уже будут зависеть не от производителя, а от пользователя. Нет гарантии что в нашем жилище не повысится/понизится температура/влажность и т.д. до предельно допустимых норм для эксплуотации. Если вас затопит сосед или потечет крыша, кто виноват в провисании?
Мне кажется что это вполне логичные вещи, не требующие доп. инструкций.
Nic-олаевна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 10:01   #46
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Nic-олаевна Посмотреть сообщение
Но и должны быть допуски, +/-. Нет нормативов без допусков, или почти нет.
Норматив или допуск - говорим об одном и том же: +/- от идеала.

Цитата:
Даже установленный по всем канонам потолок, при чем любой, в каждом конкретном помещении может вести себя по разному. Это уже называется условиями эксплуотации.
Всё верно. Поэтому нормативы или допуски даются для стандартных условий по температуре, влажности, ... . Какие условия для натяжных потолков?
Старый 17.01.2019, 11:32   #47
Nic-олаевна
Опытный форумчанин

Цитата:
Всё верно. Поэтому нормативы или допуски даются для стандартных условий по температуре, влажности, ... . Какие условия для натяжных потолков?
В том сертификате, что нам выдали на потолок, много букАв, все не читала. Но после ваших вопросов, прям стало интересно, что такого необычного может быть написано для эксплуотации потолка. Вечером приду домой, почитаю. Если что-то найду, скину текст в тему.
Вы хотите использовать потолок в каких-то особенных условиях (при резких перепадах температур, влажности...)?
Когда у нас был выбор между гипсом и натяжным, то мы руководствовались простотой монтажа для нас, ценой вопроса, отчасти экологичностью и отзывами знакомых. У знакомой потолки стоят уже лет 5-6 по всей квартире. Я перед заказом позвонила и поинтересовалась, не вылезло каких-то косяков за это время. Ответ был таким, что если бы снова пришлось ставить потолки, то она бы поставила натяжной.
Ну или вот статья из инета:
potolokvdoma.ru/natyazhnye/te...nykh-potolkov/
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nic-олаевна за это полезное сообщение:
Александр! (17.01.2019), Игорь&Ира (17.01.2019)
Старый 17.01.2019, 11:58   #48
Александр!
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 740
Поблагодарили 158 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью AIM

также стою перед выбором, между натяжными и гипсокартоном, никто так и не ответил, какой реальный срок службы натяжных потолков, без потери своих первоначальных свойств? температурный режим также интересен - летом в комнате может быть и 40 градусов, а зимой когда, допустим уехали, возможно температура опустится до градусов 10, как он себя будет вести?
Александр! на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 13:54   #49
Nic-олаевна
Опытный форумчанин

Цитата:
летом в комнате может быть и 40 градусов, а зимой когда, допустим уехали, возможно температура опустится до градусов 10, как он себя буде
В моем посте выше есть ссылка, там описаны условия эксплуотации потолка. Из статьи понятно что потолок должен эксплуотироваться при плюсовой температуре, иначе может потрескаться. +10 это плюсовая температура. Дом при вашем отсутствии будет остывать не стремительно, а постепенно. Так же постепенно он будет и нагреваться (если вы конечно не поставите сразу газовую пушку) Там же написано и о том, что в течении гарантийного срока, данного производителем (а я уже писала что у нашего полка этот срок 12 лет) потолок должен отстоять без каких либо дефектов: провисания, выгорания цвета, потери глянца/белизны/структуры и т.д.
Я конечно не спец. в этом вопросе, но вот гипсовый потолок на мой взгляд более чувствителен к перепадам температур и влаге и требует большего ухода. Как по мне, то проще помыть натяжной чем перекрасить гипсовый.
Старый 17.01.2019, 14:37   #50
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Вы хотите использовать потолок в каких-то особенных условиях (при резких перепадах температур, влажности...)?
Я - нет, а вот с Вашего сообщения

Цитата:
Даже установленный по всем канонам потолок, при чем любой, в каждом конкретном помещении может вести себя по разному. Это уже называется условиями эксплуотации. И провисания/трещины/деформация и т.д. уже будут зависеть не от производителя, а от пользователя. Нет гарантии что в нашем жилище не повысится/понизится температура/влажность и т.д. до предельно допустимых норм для эксплуотации.
мне показалось, что могут быть нюансы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Там же написано и о том, что в течении гарантийного срока, данного производителем (а я уже писала что у нашего полка этот срок 12 лет) потолок должен отстоять без каких либо дефектов: провисания, выгорания цвета, потери глянца/белизны/структуры и т.д.
Гарантия дана производителем материала или монтажником потолка?
А через 12 лет есть шанс попасть на замену?
Старый 17.01.2019, 15:15   #51
Nic-олаевна
Опытный форумчанин

Цитата:
мне показалось, что могут быть нюансы.
Значит мы не правильно поняли друг друга Коль вы так интересовались провисаниями и нормативами то я и подумала что возможно, вы решили ставить потолок в каких-то особенных условиях.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Гарантия дана производителем материала или монтажником потолка?
А через 12 лет есть шанс попасть на замену?
Те монтажники, которые ставили нам, работают напрямую от фирнмы-производителя. Прошли у фирмы обучение по установке, работают уже около 10 лет. Сертификат выписан фирмой, но на нем стоит фамилия ответственного лица за установку (одного из монтажников).
Этот пользователь сказал Спасибо Nic-олаевна за это полезное сообщение:
Игорь&Ира (17.01.2019)
Старый 17.01.2019, 17:50   #52
Nic-олаевна
Опытный форумчанин

Гарантийный талон (установщики назвали его сертификатом и я тоже запомнила как сертификат):

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zizudm Посмотреть сообщение

Также как насчет морозостойкости? Есть смысл ставить такой потолок в неотапливаемый гараж? Думаю в лютые морозы и -10 градусов там возможно...
Если почитать в сертификате случаи, на которые не распространяется гарантия, то в п.2 написано "температура монтажа не соответствует технологической". Думаю монтаж на морозе, или в помещении где возможен мороз - как раз не гарантийный случай. Потолок конечно установят, как говориться "любой каприз за наши деньги", но гарантии не будет.
А вот про всякие нормативы нет ничего Видимо это где-то в ихних ТУ.
Старый 17.01.2019, 18:16   #53
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Если почитать в сертификате случаи, на которые не распространяется гарантия, то в п.2 написано "температура монтажа не соответствует технологической".
Глупость: гарантия без профмонтажа не действует, а как профмонтаж может не соблюдать температуру?
Старый 17.01.2019, 20:06   #54
Sashacarlo
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
также стою перед выбором, между натяжными и гипсокартоном, никто так и не ответил, какой реальный срок службы натяжных потолков, без потери своих первоначальных свойств? температурный режим также интересен - летом в комнате может быть и 40 градусов, а зимой когда, допустим уехали, возможно температура опустится до градусов 10, как он себя будет вести?
Не раз меняли потолки с начала 2000-х. ПВХ есть ПВХ, ничего не случилось с ним. Со временем не провиснет, да и так провиса нет... Мож до 1 см на комнату 17 м2, но глазом этого не заметно, после установки освещения всё станет в ноль. Ставятся потолки и на дачах и на балконах, не трескаются и не лопаются.
Sashacarlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 12:44   #55
Nic-олаевна
Опытный форумчанин

Цитата:
Глупость: гарантия без профмонтажа не действует, а как профмонтаж может не соблюдать температуру?
Очень просто. Если заказчик настоял на такой установке.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Не раз меняли потолки с начала 2000-х. ПВХ есть ПВХ, ничего не случилось с ним. Со временем не провиснет, да и так провиса нет... Мож до 1 см на комнату 17 м2, но глазом этого не заметно, после установки освещения всё станет в ноль. Ставятся потолки и на дачах и на балконах, не трескаются и не лопаются.
Вопрос только в том, сколько они простоят на дачах и балконах без отопления, по сравнению с теми, которые стоят в подходящих/нормальных условиях. Наверное, если он лопнет через 5-7-10 лет, то заказчик уже претензий иметь не будет.
Во всем надо соблюдать золотую середину. Можно впринципе и летом в сапогах ходить, не порвутся, но нужно ли?
Старый 18.01.2019, 14:17   #56
Игорь&Ира
Супер старожил форума

Цитата:
Очень просто. Если заказчик настоял на такой установке.
Немножко занудства. Ми говорим о температуре, которая при монтаже должна бить, допустим, 50-60 С. На чем может настоять заказчик, если температуру више не витянет пушка, а температура ниже не аозволит произвести монтаж?
Старый 18.01.2019, 17:24   #57
Nic-олаевна
Опытный форумчанин

Игорь, мы снова не понимаем друг друга. Видимо, это мужская и женская логика.
Технологическая температура монтажа, это не только температура, которую выдает газовая пушка, это еще и температура самого помещения. Запрещено ставить потолок при температуре помещения ниже +20. Это не я придумала, это интернет пишет. Если во всех статьях вранье, тогда и я вас обманываю.
Наверно, если в комнате будет +18, не критично. Но если минусовая, то порядочная фирма должна предупредить и обьяснить, что в этом случае нет гарантий. Может конечно есть материалы морозоустойчивые, не исключено.
Этот пользователь сказал Спасибо Nic-олаевна за это полезное сообщение:
Игорь&Ира (18.01.2019)
Старый 18.01.2019, 18:29   #58
ngstil
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,573 раз(а) в 1,175 сообщениях
Отправить сообщение для ngstil с помощью AIM Отправить сообщение для ngstil с помощью Yahoo

Цитата:
Игорь, мы снова не понимаем друг друга. Видимо, это мужская и женская логика.
Технологическая температура монтажа, это не только температура, которую выдает газовая пушка, это еще и температура самого помещения. Запрещено ставить потолок при температуре помещения ниже +20. Это не я придумала, это интернет пишет. Если во всех статьях вранье, тогда и я вас обманываю.
Наверно, если в комнате будет +18, не критично. Но если минусовая, то порядочная фирма должна предупредить и обьяснить, что в этом случае нет гарантий. Может конечно есть материалы морозоустойчивые, не исключено.
Простите, но какой серьезный мастер или фирма, позволит себе далать работу -нарушая технологию!
Я как клиент могу настаивать на чем угодно, но уважающий себя мастер просто откажется выполнять эту работу в наоушение технологии!
ngstil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 21:32   #59
Zeland
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,477
Поблагодарили 1,547 раз(а) в 790 сообщениях

Ну что , наговорились все ?!))

теперь может спросите у людей которые занимаются этим ?

готов ответить на любые вопросы - кому что интересно...

"безвозмездно! " ( то-есть даром))
Zeland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Zeland за это полезное сообщение:
zema0911 (18.01.2019), Ромчик3 (18.01.2019), Юдж (06.02.2019)
Старый 18.01.2019, 21:56   #60
ви-рус
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 294
Поблагодарили 113 раз(а) в 55 сообщениях

Спрашиваю. Почему в Киеве цена за полотно от 240 грн, а на переферии от 150грн? И там и так заявляют,что полотно одно и то же....В чем секрет?
ви-рус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании