Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

геймеры

US7IGN

Рекомендовані повідомлення

Есть ли у вас в семье геймеры и что вы с ними делаете?

 

Есть конечно. Дочка шарики на телефоне любит погонять. Что делаю? Отбираю и сам гоняю, а ей подсовываю более интеллектуальный Танграм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у вас в семье геймеры и что вы с ними делаете?

 

Руки поутрубувать по плечи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли у вас в семье геймеры и что вы с ними делаете?

 

А как же.Терплю только потому что неплохо учится,да и деньги первые начал зарабатывать в свои 12 лет.Продает там какое то оружие:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же.Терплю только потому что неплохо учится,да и деньги первые начал зарабатывать в свои 12 лет.Продает там какое то оружие:D

:D

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайома (педагог :D) сама виховує онуків, один з них геймер. Каже, що спочатку боролась, а потім змирилась. Той їздить по світу, входить в склад збірної України (гру чи дисципліну чи як там в них класифікація, правда, не знаю - вона в цьому не розбирається). В цьому році виповнилось 18, збирався йти знімати собі житло окремо (просто я з нею спілкувався весною) - тобто цим себе забезпечувати може...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня супруг любит повисеть на телефоне , шары гоняет в бильярд, только в свободное время, но я все равно ругаюсь. Я не играю вообще ни в какие игры, для меня страшно , когда люди на такую муть тратят время, которое вспять не вернуть!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня супруг любит повисеть на телефоне , шары гоняет в бильярд, только в свободное время, но я все равно ругаюсь. Я не играю вообще ни в какие игры, для меня страшно , когда люди на такую муть тратят время, которое вспять не вернуть!

 

Не путайте психологическую зависимость, когда весь мир сужается до размеров экрана или игрового поля с психологической отдушиной. Многим после интенсивной работы просто нужно дать мозгам отдых каким-то немного механическим занятием. В первом случае это болезнь, во втором саморегуляция инстинктом самосохранения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык вопрос в бесполезности. даже пустое общение на форуме дает новое знание, развивает навык красноречия. хобби тоже дает новые знания, расширяет круг общения и развивает личность. с играми нипанятна. я не то, чтобы за или против, но интересно почему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык вопрос в бесполезности. даже пустое общение на форуме дает новое знание, развивает навык красноречия. хобби тоже дает новые знания, расширяет круг общения и развивает личность. с играми нипанятна. я не то, чтобы за или против, но интересно почему?

 

Ну можно поспорить про развитие реакции и моторики пары-тройки пальцев :). Но мне кажется это в первую очередь попытка мозга спастись от постоянного потока информации переключившись на более однотипную деятельность. То есть ресурсы игра должна занимать, но степень стресса и ответственности в ней сильно ниже. Короче перевод мотора на пониженные обороты и нагрузку, пока температура не понизится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. а если нет нагрузки и потока информации?

хотя с первым я тоже готов поспорить. когда у меня перегрузка, я ложусь спать или отключаюсь от мира и медитирую, но никак не начинаю играть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только дашь мне совет, как бросить долбанный фейсбук, сразу дам совет по геймеру.

Для меня это большая проблема:-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бросил ФБ уже давно как бросают курить. удалил аккаунт и не заводил новый. а ты решил проблему геймеров? я просто не уверен, хочу ли я ее решать =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени форумчане.

 

 

 

Не мог пройти мимо.

 

 

 

 

itc.ua/news/igrovaya-zavisimost-teper-psihicheskoe-zabolevanie/

 

 

 

 

тут чётко расписано как человек превращается в зомби когда игровая зависимость одолевает его, далее появляются проблемы со здоровьем в основном психологические. Игры онлайн в жанре MMORPG они не только отбирают время, но и есть такое понятие "донат" где играют на деньги, покупают "шмот", улучшения итд.

 

 

пусть не будет рекламой

но тут написаны основные расстройства которые могут развиваться даже в зрелом возрасте.

 

 

www.israclinic.com/psychiatry-in-israel/personality-disorder/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игры онлайн в жанре MMORPG они не только отбирают время, но и есть такое понятие "донат" где играют на деньги, покупают "шмот", улучшения итд.

таки да. но один мой друг наделал каких-то ботов, которые для него еще и зарабатывают в игре! я ж сказал - я не против игр в принципе, я просто пытаюсь понять людей, которые тратят свое время на что-то и не зарабатывают на этом. ну или еще что-то полезного от этого не получают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто пытаюсь понять людей, которые тратят свое время на что-то и не зарабатывают на этом

Почему не зарабатывают? Игорный бизнес очень прибыльный. Как выше верно заметили - проводятся мировые чемпионаты с призовыми фондами поболее чем в традиционных видах спорта. Например в этом году первому месту в чемпионате по Доте заплатили 11,2 млн долларов США (на пятерых). Места пониже ограничились призовыми по 4 млн долларов. А есть же чемпионаты и попроще и проводящиеся почаще. А есть те, кто от игры переходит к созданию игр и зарабатывает уже с другой стороны - на игроках как разработчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представь себе, большинство таки тратит. и я не о тех, кто на этом зарабатывает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представь себе, большинство таки тратит

Кто умный - переходит на сторону зарабатывающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто пытаюсь понять людей, которые тратят свое время на что-то и не зарабатывают на этом

это и есть игровая зависимость, когда система ценностей уже виртуальная...

 

Добавлено через 3 минуты

представь себе, большинство таки тратит

школьники сейчас играют в "Танки", очень большая аудитория охвачена, они не играют в "квадрат" под домом и многие даже игры такой не знают, закидывают столько сколько родители дали на пирожок в столовой) ...для апгрейда своих танков итд...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну дети понятно, а когда взрослые себя так ведут?

 

 

это и есть замена реальности на виртуальный мир, ведь в играх развита экономическая составляющая - торговля, есть свадьбы, есть войны, есть знакомства, живой чат с живыми людьми...всё основано на двухстороннем клике, эффект Эгрегора. Эгрегор — сущность, взаимодействующая с человеческой психикой. За счёт существования одновременно, по оккультной терминологии, в астральном и ментальном планах, он способен влиять на логические операции с эмоциями и чувствами людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это и есть замена реальности на виртуальный мир, ведь в играх развита экономическая составляющая

ИМХО эгрегоры это немного другое, ну да ладно. все равно, экономическую составляющую в реале же гораздо интереснее и увлекательнее развивать. или я слишком туп, чтобы понять замену реальной яхты виртуальной? пиво виртуальное вообще без вкуса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или я слишком туп, чтобы понять замену реальной яхты виртуальной?

Предположим на реальную яхту денег нет. А в игрушке она стоит условные 100 баксов. И ты уже владелец яхты, и тебя уважают другие игроки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

heavenly-lotus.com/polezno-znat/article_post/egregory-chelovecheskogo-mira

 

 

тут подробнее про Эгрегоры

 

писал только того что касается онлайн игр в жанре MMORPG

эгрегор людей с типом психики опущенных в противоестественный образ жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...