Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Винница, деньги за апрель выплатили.

 

Есть вопрос: инструкция к счетчику пишет:

Если индикаторы L1, L2, L3 мигают, нарушена последовательность чередования фаз. Обратная последовательность чередования фаз не влияет на точность измерений ак- тивной электроэнергии, однако реактивная электроэнергия в этом случае неправильно ре- гистрируется по квадрантам.

 

Это очень страшно??? Раньше было норм, даже специально перекидывал фазы, пока пломбу не поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физики не платят за перетоки реактивной энергии. Потому по боку. Или для сабжей есть исключения?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сажб, субж, subj: от subject — тема разговора. Хотя сейчас более принят термин топик (topic).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае спасибо за ответ, но предлагаю изъясняться на обще понятном языке. Потому как своим ответом Вы ещё больше запутали...

Ну да ладно.

Вы в вопросах реактивной мощности хорошо разбираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в вопросах реактивной мощности хорошо разбираетесь?

В пределах курса ТОЭ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и любите Вы эти иностранные-аббревиатурные словечки...

Надеюсь, что теоретические основы электротехники Вы изучали в ВУЗ-е.

Тогда такой вопрос.

Импульсный блок питания и инверторный электродвигатель являются генераторами-потребителями реактивной мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет компенсаторов реактивной мощности — являются.

Правда, в данном случае вопрос был не о наличии этой самой мощности, а о том, ведётся ли её учёт счётчиком при зелёном тарифе и сдирается ли плата с владельца энергоустановки. Я этим вопросом не интересовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня годовщина моей станции 30кВт. Ровно год как запустил . За год выработала 44367кВт. Дом потребил 5500кВт за этот год. Надо отметить)))

---

Неплохо. Когда прогнозируете выход в "ноль" при отсутствии форсмажорных пакостей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Неплохо. Когда прогнозируете выход в "ноль" при отсутствии форсмажорных пакостей?

Вот жешь прикольно где нибудь, кого нибудь подкольнуть. Вы на каждой своей покупке просчитываете сроки окупаемости? Человек поставил, и радуется, а у вас похоже черная зависть. Выбирать нужно адекватных политиков и иногда лучше промолчать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на каждой своей покупке просчитываете сроки окупаемости?

---

Не на каждой. Например, батарейки на 1,5 вольта для трёх пар часов в доме, я уже года полтора, как не покупаю.

 

Человек поставил, и радуется, а у вас похоже черная зависть.

---

Порядочным людям я не завидую, а сопереживаю. А вы, похоже, цинично врёте, когда утверждаете, что СЭС для "зелёного тарифа" нужны, чтобы просто поставить и радоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня окупится через год. Все устанавливал сам. Оборудование купил по очень вкусной цене. А установка на крыше не превышала 100 гр за панель. Это тоже многозначимо. Может за лето сварганю на одно поле трекер, тогда еще интереснее будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня окупится через год. Все устанавливал сам. Оборудование купил по очень вкусной цене. А установка на крыше не превышала 100 гр за панель. Это тоже многозначимо. Может за лето сварганю на одно поле трекер, тогда еще интереснее будет.

Для повноти картини, скажіть будь ласка, яка у Вас потужність по панелях і яка орієнтація полів? Вам станція обійшлася в 13000 у.о.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня годовщина моей станции 30кВт. Ровно год как запустил . За год выработала 44367кВт. Дом потребил 5500кВт за этот год. Надо отметить)))

 

А по панелям сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я також 3 дні тому відзначав першу річницю своєї станції.

Інвертор Steca 10 кВт, PV поле 13,68 кВт, дах, кут нахилу в межах 33-35 градусів, азимут близько 153-158 градусів (тобто на 25 градусів на схід від півдня), панелі AmeriSolar 285 - 48 шт.(три стрінга по 16 - 1 МРРТ)

 

Виробіток- 15030 кВт.:flag1:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОВ «ПОЛТАВАЕНЕРГОЗБУТ» запрошує до участі у круглому столі з питання несвоєчасної виплати компенсації приватним домогосподарствам за «зеленим» тарифом www.energo.pl.ua/tov-poltavaenerhozbut-zaproshuie-do-uchasti-u-kruhlomu-stoli-z-pytannia-nesvoiechasnoi-vyplaty-kompensatsii-pryvatnym-domohospodarstvam-za-zelenym-taryfom/
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18кВт восток,20кВт юг,6 кВт запад. Затенений от соседей много.

44кВт а говорите тридцатка. Может пора уже писать о станциях, по мощности СП, а не по доках? Чтобы владельцы реальной тридцадки на чувствовали себя ущербными:) и чтобы каждый раз не задавать этот вопрос - А сколько по панелям?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше чего? превысить часовую не даст инвертор, а если удалось получить максимум за световой день, то это победа юзера, а не жульничество, как считают противники ЗТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь именно об итоге за световой день. Заметьте, о «жульничестве» написал другой владелец станции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я без конкретики, rrrew6762 не в теме, иначе не писал бы ерунду. максимума можно добиться и с помощью трекеров, но это затратнее. Кстати у меня 20 панелей на одноосевом трекере 5820вт, дают столько же, что 26 на крышах 7150 вт.

MaksymS, специально выделил.

Змінено користувачем bampo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не о жульничестве, а о том, что владелец СЭС с панелями на 30 кВт и инвертором на 30 кВт недоумевает, почему у другого владельца инвертора на 30 кВт выработка заметно выше и думает что он сделал не так. А оказывается, что у другого владельца СЭС просто панелей на 45 кВт и в неблагоприятных условиях, абсолютно логично, у него и выработка больше. Поэтому чтобы не возникало путаницы и непонимания что с СЭС желательно указывать мощность и самих панелей, а не только инвертора.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...