Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Современная медицина "лечит" последствия (убирает симптомы, и то не всегда с первого раза), а не болезнь.

Болезнь лечить не выгодно, на том и фармацевтика стоит.

 

Не соглашусь. Из примера моей семьи. Правда это в Борисе было. Перед этим дохторша из Добробута была послана далеко и сообщено начальству, что она шарлатан.

Желудок или что то типа того. Залезли сзади, залезли спереди. Нифига не нашли. Дохтур предложила пойти к неврологу может спина в районе двух позвонков. Сказали есть костоправ хороший. О к нему и попробуйте сходите, не поможет пойдете к неврологу. Пошли, мужик подтвердил, таки да те два позвонка за желудок отвечают, поставил, все прошло. И никакой фармацевтики.

Но эти врачи и из Бориса и костоправ получают достаточно, чтобы без откатов от аптекарей жить по возможности и карму не портить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько вирусов , бактерий и паразитов живут в человеке на протяжении жизни носителя, не причиняя ему критического вреда?
Около полутора килограммов (в массовом исчислении) и от 8 до 80% генома (по разным оценкам)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около полутора килограммов (в массовом исчислении) и от 8 до 80% генома (по разным оценкам)

 

Сила, конечно.

Но все равно без помощи ВОЗ им человека не победить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то в африканских странах, где часто уровень медицины на уровне племенных шаманов, вирус не прижился..... :unknown:

:lol: Действительно, чего бы это. Однозначно не из-за того, что принцип жизни там "Бог дал - Бог взял" и никто не пытается понять причины чьей-то смерти, а уж тем более тестировать на короновирус. И уж точно не из-за того, что число путешественников по миру там минимальное. Это исключительно заслуга шаманов. :pozor:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Действительно, чего бы это. Однозначно не из-за того, что принцип жизни там "Бог дал - Бог взял" и никто не пытается понять причины чьей-то смерти, а уж тем более тестировать на короновирус. И уж точно не из-за того, что число путешественников по миру там минимальное. Это исключительно заслуга шаманов. :pozor:

Ага, у цивилизованных свои преимущества.

Лекарств правда у них тоже нет.

А преимущества есть. Они любую смерть

могут записать как от коронавируса, а шаманы так не могут.

Ведь шаманы писать не умеют.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сила, конечно.

Но все равно без помощи ВОЗ им человека не победить.

Канеш. Они ж обычно живут в симбиозе несколько последних сотен тысяч лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это исключительно заслуга шаманов.

Они просто знают как правильно бить в бубен.

И кому.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они просто знают как правильно бить в бубен.

И кому.

А кто не знает как правильно, тот корячится:

"Про саму болячку впечатления те же. К нам, естественно, попадают тяжёлые и крайне тяжелые - КТ 3-4. Или с КТ 1-2, но другими проблемами.

Так вот, КТ 4 выживают редко. ИВЛ, НИВЛ - не важно. Тоцилизумаб явно купирует воспаление: после него уходит лихорадка, снижается с-реактивный белок и интерлейкин-6. На какое-то время приостанавливается развитие дыхательной недостаточности. Но, похоже, только на время. Более точный расклад, естественно, покажут исследования больших выборок. Но ощущение, что остановить тот самый цитокиновый шторм не равно остановить прогрессирование дыхательной недостаточности.

 

С антикоагулянтами тоже непонятки. Всем нашим пациентам, если нет явных противопоказаний, сразу назначаем лечебные дозы. Вполне качественных НМГ. Д-димер у тяжелых пациентов поднимается до 8-10 тысяч. Результат если и есть, то какой-то не яркий. Даже на лечебных дозах часты тромбозы, инсульты и всё такое. Ощущение, что свёртывающей системе просто наплевать на наши антикоагулянты. Честно смотрела антитромбин 3 - в норме. Тромбоциты тоже плюс-минус норма.

 

Вообще, очень похоже, что основное звено патогенеза это тромбозы легочных капилляров. По этому поводу есть интересные описания патанатомов, и клиническая картина как минимум не противоречит. Тяжелые пациенты на третьей и больше неделе заболевания выглядят так: никаких особых воспалительных симптомов, в ясном сознании и тяжелейшая дыхательная недостаточность, требующая респираторной поддержки. Обычно это высокопоточка, если есть, или неинвазивная ИВЛ. В случае неудачи - ИВЛ инвазивная. Вне поддержки сатурация падает ниже 70 и начинается дыхательная паника. Очень низкие индексы оксигенации (отношение растворенного в крови кислорода к фракции кислорода во вдыхаемом воздухе). Для сторонников теории, что ИВЛ убивает: без респираторной поддержки такие пациенты умирают куда быстрее. И мучительнее. На мой взгляд, высокая смертность пациентов на ИВЛ это отражение того простого факта, что на ИВЛ попадают пациенты с крайне тяжелым поражением легких.

 

Если пытаться найти какие-то аналогии, то больше всего это напоминает рецидивирующую тромбоэмболию. В том числе и волнообразным течением: то лучше, и уже думаешь, что вот, выскочил, то раз - и ухудшение. Очень непредсказуемо. КТ 2 может стать КТ 4 в течение нескольких дней.

Да, если не вводить тоцилизумаб, то с-реактивный белок и интерлейкин-6 просто огромные даже в отсутствие лихорадки.

Это всё было про реанимационных пациентов. К счастью, подавляющее большинство не доходят до таких стадий и вполне успешно выздоравливают в обычных отделениях."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, чем ниже уровень медицины, тем хуже приживаемость вируса.

Группа риска просто не дожила до эпидемии. У остальных просто насморк.

Как раз насморк- это не симптом ковид 19.

Это тот случай, когда насморку надо радоваться:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз насморк- это не симптом ковид 19.

Это тот случай, когда насморку надо радоваться:rolleyes:

 

ну чего только насморку?

спиду, сифилису, инсульту или раку тоже нужно радоваться.

потому что если будешь полностью здоров — навесят бессимптомный ковид 19,

а так хоть какая да отмазка, мол вон же — другим-то болею, все норм.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чего только насморку?

спиду, сифилису, инсульту или раку тоже нужно радоваться.

потому что если будешь полностью здоров — навесят бессимптомный ковид 19,

а так хоть какая да отмазка, мол вон же — другим-то болею, все норм.

Какие то радости нерадостные.

Нет ли у вас более радостных радостей?))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие то радости нерадостные.

Нет ли у вас более радостных радостей?))

 

Ну, радіти то кожен вміє.А от професійно хрєнь заганяти можуть тільки "одарённые".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие то радости нерадостные.

Нет ли у вас более радостных радостей?))

Мартовские обвалы на фондовых рынках по всему миру, связанные с развалом сделки ОПЕК+ и пандемией коронавируса, мощно ударили по бизнесу участников рейтинга богатейших людей мира по версии Forbes. Однако за прошедшие с тех пор более чем два месяца долларовые миллиардеры только богатели — состояние одних лишь 25 лидеров рейтинга в этот период выросло на $255 млрд.

www.forbes.ru/milliardery/401395-rossiyskie-milliardery-razbogateli-za-vremya-pandemii-na-62-mlrd

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forbes.ru/milliardery/401395-rossiyskie-milliardery-razbogateli-za-vremya-pandemii-na-62-mlrd

 

Самий правдивий сайт із зони сру:pozor:.:).Нагадайте це не Ви часом вайбером не користуєтесь щоб рускіє не перехватили Вашу переписку:pozor:?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако за прошедшие с тех пор более чем два месяца долларовые миллиардеры только богатели — состояние одних лишь 25 лидеров рейтинга в этот период выросло на $255 млрд.

В основном среди разбогатевших владельцы интернет-компаний и торговых онлайн-площадок.

П.С. Ударный трезубец коронавируса в помощь обьединенным силам обеих Америк - наш ближний постсовок:

3.thumb.jpg.c395549b13af94cf25e5f8e375249e19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то в африканских странах, где часто уровень медицины на уровне племенных шаманов, вирус не прижился...

Там и уровень диагностирования на уровне тех шаманов. У вируса просто нет шансов. Шансов быть опознанным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и уровень диагностирования на уровне тех шаманов. У вируса просто нет шансов. Шансов быть опознанным.

 

от можно подумать, у цивилизованных есть

по антителам определяют, и то «в общем-целом»

на все виды коронавирусов, а их там не перечесть

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то запрещает скрининг на онко делать, холестерин и прочую хрень регулярно проверять, джанкфуд не жрать? Это

бесплатный участковый должен делать или сам пациент о себе думать?

 

Это может заставить сделать только страховая компания, если у пациента нет инстинкта самосохранения, так как им потом платить врачам и фармкомпаниям.

 

Никто, но где гарантия что Вы получите реальный результат?

 

Добавлено через 7 минут

Не соглашусь. Из примера моей семьи. Правда это в Борисе было. Перед этим дохторша из Добробута была послана далеко и сообщено начальству, что она шарлатан.

Желудок или что то типа того. Залезли сзади, залезли спереди. Нифига не нашли. Дохтур предложила пойти к неврологу может спина в районе двух позвонков. Сказали есть костоправ хороший. О к нему и попробуйте сходите, не поможет пойдете к неврологу. Пошли, мужик подтвердил, таки да те два позвонка за желудок отвечают, поставил, все прошло. И никакой фармацевтики.

Но эти врачи и из Бориса и костоправ получают достаточно, чтобы без откатов от аптекарей жить по возможности и карму не портить.

 

Таких врачей единицы, у меня есть тоже пару таких личных примеров, и я благодарен этим врачам по сей день. Но в основной массе доходит до абсурда, когда при (у меня) явном инфекционнгом процесе и разнесеной губе, вместо отправить меня к хирургу, семейный лекарь, выписывает противовирусное, я конечно забил на ее рецепт и пошел открывать ногой дверь к хирургу без всяких направлений, хирург оказался вменяемым и за небольшой внесок зделал все как нужно, за что и ему спасибо.

РС закончится карантин, семейный дохтор пойдет в сад, будем следующего пробовать, ех была у нас классная участковая терапевт, но ушла в декрет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто, но где гарантия что Вы получите реальный результат?

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Таких врачей единицы, у меня есть тоже пару таких личных примеров, и я благодарен этим врачам по сей день. Но в основной массе доходит до абсурда, когда при (у меня) явном инфекционнгом процесе и разнесеной губе, вместо отправить меня к хирургу, семейный лекарь, выписывает противовирусное, я конечно забил на ее рецепт и пошел открывать ногой дверь к хирургу без всяких направлений, хирург оказался вменяемым и за небольшой внесок зделал все как нужно, за что и ему спасибо.

РС закончится карантин, семейный дохтор пойдет в сад, будем следующего пробовать, ех была у нас классная участковая терапевт, но ушла в декрет.

И все таки однозначное достижение рехформы, то, что доктора семейного можно выбирать и менять, а не "участковый по прописке" или Борис за сильно дорого.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тут сижу гадаю, кудыть будем хоронить 10% вымершего в будущем от ковида человечества.

 

всё смешно, пока не затронет лично

хотя, при существовании темы на форуме вроде "Есть ли реальные знакомые с ковидлом", можно сделать вывод о настрое населения)

те истории, которые прочел я (например, эту и продолжение), не смешные

хотя, конечно же, я просто ищу причины считать сделанное нужным, правильно? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те истории, которые прочел я (например, novayagazeta.ru/articles/2020/04/29/85144-eto-shtorm" и продолжение), не смешные

 

Новая газета ру :pozor:

 

Сейчас нам лепят кинуху в США, очень скоро про ковид позабудут, отвлекшись на экшин. Заодно станет видно, че у них там со страшной легочной эпидемией среди погромщиков, не соблюдающих социальной дистанции :unknown:

Вот если пойдут массовые сообщения, что схваченые протестующие дружно позаболевали ковидом и их вынужденно переселили из КПЗ в больницы, я извинюсь и признаю, что была не права.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitalii Chepynoga

2 ч.

- Ей, українці!

- Га

- Виходьте, карантін кончився!

- Шо? Пагано чуть!

- Виходьте вже, кажу!

- Куди?

- Та як куди? На роботу

- Га

- Та не "га", а виходьте, розкажіть як ви страждали в карантін

- Ми не страждали

- То ви виходите, чи ні?

Задьоргують штори, мовчать...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас нам лепят кинуху в США, очень скоро про ковид позабудут, отвлекшись на экшин. Заодно станет видно, че у них там со страшной легочной эпидемией среди погромщиков, не соблюдающих социальной дистанции :unknown:

Вот если пойдут массовые сообщения, что схваченые протестующие дружно позаболевали ковидом и их вынужденно переселили из КПЗ в больницы, я извинюсь и признаю, что была не права.

 

Так они же погромы в масках делают)))

 

 

_

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они же погромы в масках делают)))

 

_

 

:hlop:

Да-да, а еще дезинфицируются алкоголем.

Методы эффективнее, чем карантин. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методы эффективнее, чем карантин.

Зелёный недокарантин, хотели написать?

 

Добавлено через 2 минуты

А, да, по поводу возращения пассажирского ж/д сообщения. Вчерась сфотографировал на память полное расписание по Южному вокзалу:

[spoiler=Фото]IMG-20200601-171718.jpg

IMG-20200601-171726.jpg

IMG-20200601-171712.jpg

IMG-20200601-171732.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...