Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Способы избавления от мышей на чердаке

Cornerstone

Рекомендовані повідомлення

Построил пристройку к дому. Потолок: пластик, паробарьер, мин.вата. С наступлением холодов мыши начали искать теплые места. Им не составило труда пробраться через чердак к мин.вате и потом к паробарьеру и судя по звукам возможно уже прогрызли паробарьер и бегают по пластиковому потолку. Еще немного и они уже в доме, плюс ко всему испорченный потолок.

 

Кто-нибудь знает проверенные способы избавления от них на чердаке? В голове крутятся разные идеи, но ни одна из них в итоге не подходит. Прочитал, что мыши не любят запаха керосина. Что если побрызгать на чердаке, возможно прямо на мин.вату керосина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по гипсу бегали шо кони.Завёл котов и всё гуд.Котов конечно же на чердак не выкидывал,просто мыши там живут,но жрать всё равно на улицу бегают,там коты их и переловили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже кота завели. Он только на улице живет. Несколько раз пускали в дом, но мыши наверное слышат запах и не лезут. Ловит мышей на улице регулярно. Но видимо, сам не справляется. Надо еще что-то придумать, т.к. эти грызуны уже совсем обнаглели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яд "крысиная смерть" в пакетиках. Разложить на чердаке, мыши передохнут. Трупы мышей мумифицируются и не воняют. Уже два года мышей нет. Ну и коты помогают, на улице давят.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступлением холодов мыши начали искать теплые места. Им не составило труда пробраться через чердак к мин.вате и потом к паробарьеруQUOTE]

 

Имею двух кошек в доме. На чердаке с холодами появляются мыши. На чердак кошкам ходу нет. Мышей ловлю сам. :D Клеем. Ставлю шт 5 тарелочек. По весне с десяток мышей и мышат с тарелочками выбрасываю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яд "крысиная смерть" в пакетиках

Про это знаю, использовал в прошлом году в погребе. Положил и в этом году крысиную смерть рядом с предполагаемой норой на чердаке, периодически заглядываю - вижу, что едяет ее понемногу (пока что только 1й пакетик). Но уже прошла неделя, а вчера все еще слышно их было над потолком. Что ж они никак не наедятся. И еще, если мышь наестся этого яду и выбежит на улицу, а там кот (и собака тоже имеется) - они не отравится, съев эту мышь?

 

 

 

Клеем. Ставлю шт 5 тарелочек. По весне с десяток мышей и мышат с тарелочками выбрасываю.

Интересный способ. Почитаю про него. Эффективность хорошая? Мыши вреда не успевают нанести, пока не попадут в ловушку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И еще, если мышь наестся этого яду и выбежит на улицу, а там кот (и собака тоже имеется) - они не отравится, съев эту мышь?

 

Конечно отравятся, а коты часто и со смертельным исходом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный способ. Почитаю про него. Эффективность хорошая? Мыши вреда не успевают нанести, пока не попадут в ловушку?

 

Вреда от мышей не вижу. Как слышу шуршание на чердаке так и ставлю.

 

Эффективность зависит от колличества ловушек и вкусности приманки.

 

Зато безопасно и без крови. Сопли о мучительной смерти мышей не трогают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже кота завели. Он только на улице живет. Несколько раз пускали в дом, но мыши наверное слышат запах и не лезут. Ловит мышей на улице регулярно. Но видимо, сам не справляется. Надо еще что-то придумать, т.к. эти грызуны уже совсем обнаглели.

Я сразу двоих завёл,чтоб одному скучно не было.На сегодня у меня 5 котов,обслуживают не только меня,но и соседей.Сожрали всех мышей,кротов,даже птичек ловят.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яд "крысиная смерть" в пакетиках. Разложить на чердаке, мыши передохнут.

...вместе с котом передохнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вместе с котом передохнут.

 

У меня три кота живут в доме. На чердак не пускаю. Все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш и ящериц ловил:) Такого еще не видел. Хороший охотник.

В общем, в долгосрочной перспективе - завести еще котов. А в краткосрочной что-то придумать хотя бы до наступления зимы. Как показал предыдущий год, зимой активность мышей снижается, а весной и совсем нет активности в доме.

Спасибо всем за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
У меня сработали и обычные деревянные мышеловки и клеевые ловушки по 6 грн за штуку, на бородинский хлеб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

С мышами вполне успешно боролся клеем с приманкой.

Случалось, "вляпывались" целыми компаниями.

То есть метод из моего скромного опыта вполне хорош.

 

Клей закончился, а тут после постоянно открытых строителями гаражных ворот обнаружились снова мышки, и пришлось купить яду и просто механическую мышеловку.

 

Ну и попалась мышка в мышеловку, но обнаружил ее почти полностью выеденой...:( Одна шкурка.

 

Посколько ее кто-то ел, зарядил мышеловку еще.

И сегодня обнаружил еще трофей, но какой-то очень странный...:(

Типа небольшая мышка, но с о-о-чень странным носом.

 

Что это за звэр такой, может кто-то опознать???

Мышь - каннибал?

Мышь - чупакабра?

20191208_101757.thumb.jpg.c7e2bc0245e2b369a18a537213689e4f.jpg

20191208_101809.thumb.jpg.f32cfabf7576e7ccb373296d48782919.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это похоже на землеройку

 

Да, спасибо, вроде оно.

Гугл тоже так ответил на запрос "мышь с длинным носом".:)

 

А я сразу подумал, что мутант мышиный..:)

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В знакомого деревянний будинок. На 7 рік проживання, якось у перекриття і під дах пробрались миші. погризли сигналізаційний кабель :( Перетягували заново по викінчених стінах... Кусок кабелю вирвав з перекриття - в різній мірі погрижений на всій довжині. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, вроде оно.

Гугл тоже так ответил на запрос "мышь с длинным носом".:)

 

А я сразу подумал, что мутант мышиный..:)

 

Крысомышь,,:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

А як позбутись пацюків у нежилому гаражі? Підходять усі засоби, моральністю та чистотою не переймаюсь, головне результат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, alabaster сказал:

А як позбутись пацюків у нежилому гаражі? Підходять усі засоби, моральністю та чистотою не переймаюсь, головне результат

Прорезаете в воротах квадрат 100*100 мм, ставите тазик сухого корма и несколько лежанок из старой одежды. На зиму желательно добавить домик из ЭППС с греющим кабелем внутри. Можно добавить дешевую камеру, чтоб знать когда досыпать корм. И вместо крыс заводятся коты, я уже 7 насчитал.

Найди третьего кота на фото:

photo_2023-01-28_15-17-30.jpg

Змінено користувачем Enot123h
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Enot123h сказал:

домик из ЭППС с греющим кабелем внутри.

а как кабель располагали?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, sly сказал:

а как кабель располагали?

 

Засипав 2 см піску а зверху фанеру і термостат під'єднав. 100 Вт приблизно кабель

IMG_20221013_225951.jpg

Screenshot_20230129-004047.png

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Enot123h сказал:

Засипав 2 см піску а зверху фанеру і термостат під'єднав.

супер. про песок я и не подумал... планировал две плитки напольных из остатков использовать...

Домики с прошлого года есть (коты свои :) ). Пробовал грелку ложить - кошка была довольна, но эппс в итоге таки проплавило...

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, sly сказал:

супер. про песок я и не подумал... планировал две плитки напольных из остатков использовать...

Домики с прошлого года есть (коты свои :) ). Пробовал грелку ложить - кошка была довольна, но эппс в итоге таки проплавило...

 

Сначала залить хотел, но стало лень мешать раствор и подумал что переделать потом не получится. Решил что утрамбованный песок тоже будет нормально. И таки переделать надо, дно реально горячее, хочу 50 вт на пол, а остальной кабель по стенам пустить. Только защитить как то чтоб не погрызли. Кабель обязательно саморегулирующийся надо, и эппс не проплавит, и под лежащим котом теплоотдача резко падает, обычный кабель очень горячее пятно сделает, а саморегулирующийся в этом месте снизит мощность.

Нашел заказ, 120 Вт там - 4 метра Fine Korea SRL 30-2, потужність 30 Вт/м по мощности норм, в -15 термостат кабель не отключал в домике было около +13, лаз 100*100 в домик открытый, без дверцы

Еще домик на 2 части надо было перегородкой разделить, коты не очень хотят толпой залазить, обычно по очереди греются, хотя места всем бы хватило

Змінено користувачем Enot123h
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Enot123h сказал:

коты не очень хотят толпой залазить

вот потому у меня несколько домиков, а большой котодом, который когда-то построил для нашего табуна, успешно переоборудован в будку для средней собаки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...