Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за отзыв, через сколько всходы были после посадки? Уже просто в в предвкушении:rolleyes:

Не помню,если честно. Но не очень быстро....

Зависит от температуры и полива. Вчера еще досевали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню,если честно. Но не очень быстро....

Зависит от температуры и полива. Вчера еще досевали...

Райграс всходит через 7 дней, овсяница через 14, мятлик через 21. Нужно учитывать температуру, полив. Нормально трава начинает расти от +5 +7.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вопрос уже оскомину набил, но все же. Не касаясь цены - что лучше - рулонный или посевной ? :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вопрос уже оскомину набил, но все же. Не касаясь цены - что лучше - рулонный или посевной ? :o

 

Рулонный газон, это быстро и дорого.

Посевной значительно дешевле, и дольше по времени.

Если цена не смущает, однозначно рулонный.

Подготовка основания практически одинаковая.

Только через 2-3 дня, участок будет зеленый.

А посевной ждать 2-3 недели, и то это еще не газон полноценный.

Змінено користувачем Dimakiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли такая травка, чтоб была всегда низкой и не требовала газонокосилки? При этом желательно чтоб по ней можно было ходить без ущерба для нее. Требуется засадить небольшой пятачок земли, на котором "хоз. двор" и топтание там частое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите какок шикарный сейчас газон на НСК "Олимпийский" thebabel.com.ua/static/content/nf3ydfsy/thumbs/x/2/52/7da8cfbdd6bebb76e383c1ecf334e522.jpg

 

Почему у нас не такой? Что мы делаем не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите какок шикарный сейчас газон на НСК "Олимпийский" thebabel.com.ua/static/content/nf3ydfsy/thumbs/x/2/52/7da8cfbdd6bebb76e383c1ecf334e522.jpg

 

Почему у нас не такой? Что мы делаем не так?

 

Главное уход.

Я обслуживаю не одно футбольное поле.

Только кропотливая работа, каждую неделю может дать такой результат.

 

1. Полив

2. Удобрения мы там вносим каждые 2 недели (да именно каждые 2 недели), ни днем позже.

При чем удобрения не те что в магазинах в мешках. Это спец удобрения для гольф и футбольных полей.

К сожалению такие удобрения не встречал в продаже в магазинах. Они поставляются в без маркировки в мешках весом 1 тонна.

3. Аэрацию делаем 3 раза в году,

4. Скарификацию каждый месяц делаем

5. Покос каждые 5-7дней

 

Но не забывайте пожалуйста еще о таком моменте, что там основа под газон, делается 100%, по всем правилам.

Шикарная земля, дренаж, пескование и тд...

На приусадебном участке обычно 10 см чернозема насыпали, и многие думаю будет расти газон. Но на самом деле не все так просто.

P.S.

Но подсев все равно делается иногда на полях.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с этим вопрос. Мне нужно будет подсыпать участок около 20 см на газон.

Собираюсь завозить 50/50 торф с плодородкой. По заверениям земля с нейтральным pH. По крайней мере посаженные деревья, миниогород растет.

Как лучше сделать?

1. Только землей?

2. Землей с песком(речной, карьерный или не важно) в пропорции? Какой пропорции.

3. Ваш лучший вариант

P.S. Своя почва: верхний слой - пылеватый песок, нижний - песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Райграс всходит через 7 дней, овсяница через 14, мятлик через 21. Нужно учитывать температуру, полив. Нормально трава начинает расти от +5 +7.

Спасибо, сегодня как раз ровно 14-й день с посева и обнаружил местами всходы овсяницы. :beer: Не так плотно как хотелось бы, но есть, что уже радует. Причем заметил повсходила трава активней в том месте где больше солнце попадает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, сегодня как раз ровно 14-й день с посева и обнаружил местами всходы овсяницы. :beer: Не так плотно как хотелось бы, но есть, что уже радует. Причем заметил повсходила трава активней в том месте где больше солнце попадает.

А вот у меня ничего не взошло, прошло уже больше недели. Досевал проплешины 3-х летнего газона. Правда было холодно по ночам, около 5 град.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие футбольные поля Вы обслуживаете?

 

Напишите, пожалуйста, здесь адреса этих полей - я хочу лично на каждое приехать и посмотреть результат, пообщаться с персоналом.

 

Спасибо.

 

Главное уход.

Я обслуживаю не одно футбольное поле.

Только кропотливая работа, каждую неделю может дать такой результат.

 

1. Полив

2. Удобрения мы там вносим каждые 2 недели (да именно каждые 2 недели), ни днем позже.

При чем удобрения не те что в магазинах в мешках. Это спец удобрения для гольф и футбольных полей.

К сожалению такие удобрения не встречал в продаже в магазинах. Они поставляются в без маркировки в мешках весом 1 тонна.

3. Аэрацию делаем 3 раза в году,

4. Скарификацию каждый месяц делаем

5. Покос каждые 5-7дней

 

Но не забывайте пожалуйста еще о таком моменте, что там основа под газон, делается 100%, по всем правилам.

Шикарная земля, дренаж, пескование и тд...

На приусадебном участке обычно 10 см чернозема насыпали, и многие думаю будет расти газон. Но на самом деле не все так просто.

P.S.

Но подсев все равно делается иногда на полях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот у меня ничего не взошло, прошло уже больше недели. Досевал проплешины 3-х летнего газона. Правда было холодно по ночам, около 5 град.

да взойдет еще, у меня вот только вчера первые всходы появились т.е на 13 день и вот сегодня уже были более выражены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

С утра, когда есть роса, весь газон усеян такими отдельными очагами, похожие на "паутину в росе". Ближе к обеду, когда подсыхает, уходит.

Что это может быть? Как с ним бороться и надо ли?

Газон.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое бывает иногда, но я не заморачиваюсь. Паутина скорее всего и есть, но она ни на что не влияет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое бывает иногда, но я не заморачиваюсь. Паутина скорее всего и есть, но она ни на что не влияет.

 

Что бы не фузариоз. Думаю коронетом пройтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размещу как-нибудь фото газона из микроклевера. Вид был просто ужасающий, травы не было видно. Зиму газон пролежал под слоем снега от метра до полутора. там же лежал снег с крыши. Я думал что газону капец, а теперь он самый лучший, осталось только два пятнышка не заросших диаметром 5 и 10см. Природу трудно убить, а если ее еще и подлечить, то все будет хорошо. У меня паутина сама исчезла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дві недлі назад удобрив газон салітрою під дощ,наразі трава гарненька,потрошки починає заростати в місцях де лежав сніг з льодом...через тиждень нітроамофоска буде після стрижки і так кожні 2 -3 тижні .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд правильно сделанный газон и засеянный всегда лучше рулонного.

Может ошибаюсь, но не видел такого чтобы не выглядел как лоскутное одеяло даже на второй год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку, насколько критично косить первый раз газон триммером и в будущем тоже. Участок просто не большой, не знаю насколько рациоально косилку покупать для одной сотки. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку, насколько критично косить первый раз газон триммером и в будущем тоже. Участок просто не большой, не знаю насколько рациоально косилку покупать для одной сотки. :rolleyes:

 

Триимером ровно не получится.

Купите небольшую электро.

В первый раз так уж точно НЕ рекомендую триммером!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос на засыпку, насколько критично косить первый раз газон триммером и в будущем тоже. Участок просто не большой, не знаю насколько рациоально косилку покупать для одной сотки. :rolleyes:

Даже на сотку нужна косилка, легче, ровнее, траву сразу соберет в бункер, не нужно граблями работать. Самое главное результат даже нечего сравнивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тримером можна тільки краї обійти а загалом електрокосарку купіть.вона же буде на довгі роки служити Вам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так газон продолжает потихоньку всходить и появились заметные местами залысины. В общем вопрос когда лучше подсеять газон, после первого покоса или можно сейчас?

Сейчас всходы примерно на уровне 4 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря когда у вас покос, я уже трижды косил

Если скоро то рискуете поднять семена ножом косилки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлюсь, дуже багато залежить від середньодобової температури. Сусід засіяв газоном частину грядок, коли в мене вже перша трава зійшла. Зараз вже і в нього зеленіє, хоча в мене ще трава менше 5 см. І зрозумів приказку, чому в сусідів трава зеленіша - під гострим кутом газон здається щільним і рівним, мій з вулиці виглядає ідеально, хоча коли стоїш над ним, видно всі нюанси...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...