Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

залез в лес!$!

юрка

Рекомендовані повідомлення

весной крыша будет строится .Что то можно подготовить уже сейчас?:-(

 

бабло готовте :D

а если по-делу , то купите свежеспиленную доску, брус и положите на прокладки ( дерев )

пусть подсыхает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весной крыша будет строится .Что то можно подготовить уже сейчас?:-(

 

если у вас есть проект то по спецификции можете готовит всё. если без проекта то пригласите спецов, пусть нарисуют чё нибудь да и посчитают.

например лес, утеплитель, плёнки можно готовить заранее но для этого нужно знать что вы хотите. да, мало кто возьмёт на себя ответственность за недосчёт или пересчёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у вас есть проект то по спецификции можете готовит всё. если без проекта то пригласите спецов, пусть нарисуют чё нибудь да и посчитают.

например лес, утеплитель, плёнки можно готовить заранее но для этого нужно знать что вы хотите. да, мало кто возьмёт на себя ответственность за недосчёт или пересчёт.

 

и желательно иметь охраняемое и сухое помещении для хранения всего этого добра)))) да купить и подготовить можно всю кровлю, но если что то останется то возврат будет проблематичные сделать.

Пиломатериал смело можно заготовить, а если не хватит - пару досок всегда можно подвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ничего не покупал. До весны поставщики цены повышать не будут (Руукки в расчет не берем), а в конце февраля будете знать брать или не брать. + за охрану и хранение ломать голову не прийдется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ничего не покупал. До весны поставщики цены повышать не будут (Руукки в расчет не берем), а в конце февраля будете знать брать или не брать. + за охрану и хранение ломать голову не прийдется.

 

+ и то, что лес еще не промерз для валки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший лес заготовленный зимой!
главное знать точно что заготавливать!

у меня на одном объекте заказчик "заготовил" леса 20 кубов. из всего этого объёма мы потратили 0,5 куба, и то, по просьбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда лучше лес? живу в Ильичёвске в Одесской области ,а везут не знаю откуда ,чтоб не фонил , на счёт просохнет или нет у меня в железном гараже не знаю .Подскажите кто знает где лучше выбрать .:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб не фонил

 

у нас есть "пятак". там леса немерено по 900-1000 грн/м.куб. или синий или с обзолом большим или с 3-ей зоны отчуждения.

 

у своего поставшика беру на 5-10% больше чем на пятаке. один заказчик даже дозиметр припёр. померял, всё ОК.

 

мораль: по цене не ориентируйтесь. с виду красивый и недорогой лес откиньте сразу. хорошее дешёвым не бывает.

 

и ещё наблюдение: если коморка продаца находится в непосредственной близости от пачек с лесом - то это косвенный показатель того что лес без фона.

 

откуда лучше лес?
я не знаю чей лучше. мы работаем с сумским и житомирким лесом. но впарить фуфел могут в любом регионе.

 

на счёт просохнет или нет у меня в железном гараже не знаю
в гараже будет плохо сохнуть. лучше под навесом на улице.

 

Подскажите кто знает где лучше выбрать

Найдите хорошего кровельщика, заплатите ему 100-200 грн за потерянное время, с ним и едте выбирать лес.

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите хорошего кровельщика, заплатите ему 100-200 грн за потерянное время, с ним и едте выбирать лес.

 

Думаю если заключить предварительное соглашение на выполняемые работы кровельщик сам будет заинтересован в поездке для выбора материала. Ему с ним работать и сдавать работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
откуда лучше лес? живу в Ильичёвске в Одесской области ,а везут не знаю откуда ,чтоб не фонил , на счёт просохнет или нет у меня в железном гараже не знаю .Подскажите кто знает где лучше выбрать .:)

 

Мой Вам совет: самый лучший лес растет (пока еще растет:D) в Черниговской обл. также неплохой лес и в Черкасах, но лучший это самый север Сумской обл. там Брянские леса пилят вот это ЛЕС (как говорят блондинки - ВаУ Бомба!) А еще о кровле подумайте пусть лежит , берите только у производителей, а также не поленитесь взять образцы кровли, чтобы знать с чем сталкнетесь.

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...