Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой должен быть "нахлест" ?

Gist

Рекомендовані повідомлення

Ребята!

Кто уже сталкивался и знает какой должен быть "нахлест" плиты перекрытия (дальше ПП) при укладке ее на фундаментный блок (дальше ФБ).

Мне понятно что ПП не должна выступать за пределы ФБ.

Хочу расчитать необходимое количество материала для строительства дома (план в голове)%)%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята!

Кто уже сталкивался и знает какой должен быть "нахлест" плиты перекрытия (дальше ПП) при укладке ее на фундаментный блок (дальше ФБ).

Мне понятно что ПП не должна выступать за пределы ФБ.

Хочу расчитать необходимое количество материала для строительства дома (план в голове)%)%)

 

Минимальный - 10 см опоры на стену. Нормальный - половина толщины стены (но не менее 10 см). Класть плиту с полным перехлестом стены (заподлицо с наружной стеной) не рекомендуется - ее потом будет сложно теплоизолировать, да и стена обычно продолжается выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальный - 10 см опоры на стену. Нормальный - половина толщины стены (но не менее 10 см). Класть плиту с полным перехлестом стены (заподлицо с наружной стеной) не рекомендуется - ее потом будет сложно теплоизолировать, да и стена обычно продолжается выше...

 

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился еще один вопрос (боюсь что не последний:\"\":).

Какой должна быть осадка конуса БЕТОНА (от 1-4см до 16-20см) для заливки фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон с меньшей осадкой можно уложить с уплотнением вибраторами. С максимальной подвижностью его можно будет залить в опалубку с минимальным уплотнением или без него. Подвижный бетон сильнее давит на опалубку и, либо дороже (за счет пластификаторов), либо ниже маркой (если подвижность за счет воды).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П-2 это помоему 5-8 см , только вот вибратор нужен иначе не уложите нормально , а П-4 помоему так как вы написали только стоит он дороже ну и укладывается также лучше . Только помоему это силь дорогое удовольствие .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только помоему это силь дорогое удовольствие .

 

вот нашел на одном из сайтов bydindystria1.at.ua/index/prajs_list/0-12

советовался с некоторыми товарищами - и остановился на том что заливать фундамент надежнее и дешевле чем использовать ФБ.

Правильность суждений можно проверить только опытным путем:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел на одном из сайтов bydindystria1.at.ua/index/prajs_list/0-12

советовался с некоторыми товарищами - и остановился на том что заливать фундамент надежнее и дешевле чем использовать ФБ.

Правильность суждений можно проверить только опытным путем:o.

 

ну однозначно надежнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашел на одном из сайтов bydindystria1.at.ua/index/prajs_list/0-12

советовался с некоторыми товарищами - и остановился на том что заливать фундамент надежнее и дешевле чем использовать ФБ.

Правильность суждений можно проверить только опытным путем:o.

 

Я как представитель кампании ПП"Будіндустрія-1",могу сказать только одно,что на перекрытия берется П3 М-300,а если Вам нужно заливать фундамент,то можно смело заливать П3 М-200 и не волноваться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...