Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шелковица - кто какой сорт садил?

Andrey Melnick

Рекомендовані повідомлення

Как-то мало внимания к шелковице, типа дерево-сорняк.

Описания сортов в интернете - в основном перепечатывают несуразицу типа дерево высотой 20метров и т.д.

 

Поделитесь инфой пожалуйста - кто какой сорт садил, какие сроки плодоношения?

Собственно мне нужно крупное, сильнорастущее дерево, с максимально растянутым сроком плодоношения, зимостойкое(киев).

 

Супер крупность плодов, мегаразмер листьев - не самое важное.

 

Из продающихся у кого: Черный Принц, Шелли 150, Турчанка, Стамбульская, Чернобрывка - расскажите?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то мало внимания к шелковице, типа дерево-сорняк.

Описания сортов в интернете - в основном перепечатывают несуразицу типа дерево высотой 20метров и т.д.

 

Поделитесь инфой пожалуйста - кто какой сорт садил, какие сроки плодоношения?

Собственно мне нужно крупное, сильнорастущее дерево, с максимально растянутым сроком плодоношения, зимостойкое(киев).

 

Супер крупность плодов, мегаразмер листьев - не самое важное.

 

Из продающихся у кого: Черный Принц, Шелли 150, Турчанка, Стамбульская, Чернобрывка - расскажите?!!

Покупала на Лесной, как черную, выросла сиреневая, сорт похож на Мережево. Высокое, но я стригу безводно под себя, не подмерзает зимой вообще. Вкусная очень, сладкая, я и рада , что она вышла не черная, грязи вообще нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Как-то мало внимания к шелковице, типа дерево-сорняк.

Описания сортов в интернете - в основном перепечатывают несуразицу типа дерево высотой 20метров и т.д.

 

Поделитесь инфой пожалуйста - кто какой сорт садил, какие сроки плодоношения?

Собственно мне нужно крупное, сильнорастущее дерево, с максимально растянутым сроком плодоношения, зимостойкое(киев).

 

Супер крупность плодов, мегаразмер листьев - не самое важное.

 

Из продающихся у кого: Черный Принц, Шелли 150, Турчанка, Стамбульская, Чернобрывка - расскажите?!!

 

есть такой сорт "шахтут", у него листья как лопухи. здесь очень большая ветка по обсуждению шелковицы. forum.vinograd.info/showthread.php?t=3427

 

через мой огород дикие голуби носят в гнездо и роняют ягоды, всходят многие сами по себе. уже надоело по всей округе их рассаживать каждый год. один куст получился гибридом белой и черной- ягода как у черной, только светлее, а вкус белой.

picture.php?albumid=8738&pictureid=212503

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Я тоже искал "крупное, сильнорастущее дерево", поэтому выбрал Черный Принц и Шелли.

На второй год после посадки было немного ягод, размера небольшого (надеюсь потому что первый раз, а не потому что с сортом обманули).

Вот третий год идет, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а что вы с этой шелковицей потом делаете ? Едите просто или какое-то варенье закрываете. Собирать ее же не очень удобно и вот это все ягоды на земле/газоне валяются в огромных количества. Не нравиться)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а что вы с этой шелковицей потом делаете ? Едите просто или какое-то варенье закрываете. Собирать ее же не очень удобно и вот это все ягоды на земле/газоне валяются в огромных количества. Не нравиться)

 

Мы только едим свежей . Собираю только руками с веток , никакой земли и не трушу. Поэтому я шелковицу обрезала так , что бы подойти и достать до верха и со всех сторон и сесть ягоду . И удобно и ягоды крупнее и нашей семье хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а что вы с этой шелковицей потом делаете ? Едите просто или какое-то варенье закрываете. Собирать ее же не очень удобно и вот это все ягоды на земле/газоне валяются в огромных количества. Не нравиться)

 

Ну я её с детства полюбил и каждый год ездил за город спецаильно, а теперь у себя будет. И надеюсь, дети любить будут)

Один раз вино делал с добавкой малины, вроде неплохо получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я её с детства полюбил и каждый год ездил за город спецаильно, а теперь у себя будет. И надеюсь, дети любить будут)

Один раз вино делал с добавкой малины, вроде неплохо получилось.

 

В детстве ее все любили и я в том числе. А вот про вино с шелковицы первый раз слышу, такое бы и я пил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень вкусная замороженная шелковица, кушаешь как свежую. Пробовала сушить, долгий процесс и не впечатлил. Кушать свежую и морозить самое оптимальное решение для шелковицы. И по ценности, замороженная даже полезнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в вине не очень разбираюсь, но вроде неплохое было, тёрпко-сладкое.

 

Вот варенье из белой ш. вообще не понравилось - оооочень сладкое было, хотя сахара почти не давали. У неё своих сахаров много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Такой вопрос:

у одной шелковицы (продавалась как "Мереживо") слишком мелкие плоды.

Они станут крупнее с годами или это такой сорт или вообще дичка оказалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а у нас шелковица выросла странная(сорт не знаю), садили не мы, на одном дереве ягоды разного вкуса! от очень сладких, до противно - горьких! те ветки, что достаем - две, идущие прямо от ствола,ягоды противные на вкус по всей ветке! остальные ветки - от умеренно ,до сильно сладких!

хотим те две ветки,где ягоды невкусные - спилить! у кого были подобные случаи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...