Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос про поворот на 90 градусов канализации 110 мм

michail007

Рекомендовані повідомлення

unitaz.png

 

Проектирую санузел, согласно дизайн проекта подключить унитаз получается только вот так, так как стяжку пола поднять нельзя, а стены htityj частично заштробить, f частично зашить гипсокартоном на 5 см можно.

 

Опытные сантехники всегда рекомендуют избегать поворота 90 градусов, но в данном случае 2 по 45, потребуют напращивать сетны уже не на 4-5 см, а на 20см с двух сторон, что не приемлемо.

 

Собственно реальны ли мои опасения засоров или это все же 110 труба.

 

Так же возможно есть какие-то еще варианты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком положении это колено можно ставить.

а не будут ли нечистоты собираться в этом сегменте 50 см ? может где-то еще ревизию ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не будут ли нечистоты собираться в этом сегменте 50 см ? может где-то еще ревизию ?

 

вы реально просчитывали 4 уголка 110 мм, что они соберутся в длину более 500 мм? Может, в эпицентре поиграться? или взять диаметром 90 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не будут ли нечистоты собираться в этом сегменте 50 см ? может где-то еще ревизию ?

Вы по жизни любите много раз переспрашивать одно и то же? Я не люблю отвечать много раз на одно и то же.

Напишите инженерам в компании кан-х труб, зачем они, идиоты, вообще выпускают отводы 87грд:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

вы реально просчитывали 4 уголка 110 мм, что они соберутся в длину более 500 мм? Может, в эпицентре поиграться? или взять диаметром 90 мм?

Вообще 4 отвода это уже 180грд:flag1:

Я например не "допонимаю", как у него на повороте не может влезть 2 отвода на 45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например не "допонимаю", как у него на повороте не может влезть 2 отвода на 45

 

Борьба за сантиметры, что бы не наращивать фальшстены или лишние 'полочки' снизу , хотя сейчас переосмыслив решил просто заменить эти 50 см и унитаз, с простого унитаза на инсталляцию и вроде как всё проблемы решились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще 4 отвода это уже 180грд:flag1:

Я например не "допонимаю", как у него на повороте не может влезть 2 отвода на 45

 

ТС надо было на 180 градусов развернуться от выхода с унитаза до трассы. После того, как я видел, что творили сантехники с канализацией у меня дома (в хорошем смысле этого слова), я и не верю, что при осевом расстоянии 500 мм нельзя было бы развернуться не с помощью 2 уголков по 90 ,а с 4 по 45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борьба за сантиметры, что бы не наращивать фальшстены или лишние 'полочки' снизу , хотя сейчас переосмыслив решил просто заменить эти 50 см и унитаз, с простого унитаза на инсталляцию и вроде как всё проблемы решились.

Потому что дизайнеры, это скрытые враги заказчика, сантехника и электрика. Они во сне видят по своему уже воплощенную картинку своих космических фантазий, не представляя как это можно воплотить в жизнь физически и технически.:lol:

Желаю успехов.:flag1:

 

Добавлено через 37 секунд

ТС надо было на 180 градусов развернуться от выхода с унитаза до трассы.

Теперь я понял о чем вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...