Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуете роутер.

zmiey

Рекомендовані повідомлення

..не осилят они смартфон,надо подсоединить и забыть.

А шо вы собрались смотреть по 3Ж? или 4Ж? Траффика-скорости хватит?

 

Ну, и оптимально конечно ТВ-плеер + 34Ж модем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не осилят они смартфон,надо подсоединить и забыть

Вам надо обычный бесплатный Т2. Купите приставку и получится "подсоединили и забыли". Я родителям тоже начинал с интернета и андроид приставки. Там всё слишком сложно для пожилых. Особенно если хотите смотреть ТВ. Такого что бы просто переключать каналы как на обычном ТВ не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам надо обычный бесплатный Т2. Купите приставку и получится "подсоединили и забыли". Я родителям тоже начинал с интернета и андроид приставки. Там всё слишком сложно для пожилых. Особенно если хотите смотреть ТВ. Такого что бы просто переключать каналы как на обычном ТВ не будет.

..та Т-2 в телике встроенный,мне им хотя бы ютуб включить.Дед виноградарь и всё время,...то посмотри,то распечатай, а интернет вводить не хочет.Мне бы такую приставку,пришёл подсоединил,показал,он потом с ютуба не вылезет.А так ему в 77 объяснить практически не возможно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы такую приставку,пришёл подсоединил,показал

У деда должна быть очень большая тяга к знаниям. Надо переключать телек на другой вход, надо аэро мышь и научиться ею пользоваться, надо запускать ютуб, как то вбивать запрос в ютуб или использовать голосовой поиск. В общем у меня ничего не вышло из этой затеи. Тем более что в дешевой андроид приставке еще и прошивка так себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я бы и сам от такой фичи не отказался, у меня в ТВ был ютуб (а всем остальным я и не пользовался никогда), но потом ютуб вырубили и перестали поддерживать эту модель ТВ, ютуб вообще только последние версии андроида поддерживает и некоторые девайсы tv.youtube.com/learn/devices/ , вот те все левые приставки работают до поры и времени, гуглу не выгодны такие девайсы где нельзя проапдейтится и впарить ещё чего-то. То с такими приставками проще и дальше на ноуте ролики смотреть :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот те все левые приставки работают до поры и времени

на "левые" приставки обычно ставится "левый" youtube который всё прекрасно показывает даже без рекламы и на любом андроиде. Официальный youtube никто не ставит на левые приставки. 4pda в помощь, у меня стоит штуки 4 ютюба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показывает пока ютуб апи не сменит, а потом надо лезть апдейтиться наверное на тот же 4pda, так же и гугл мепс работает в Sas.Planet, пол годика поработало и прикрыли, надо обновлять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показывает пока ютуб ..., пол годика поработало и прикрыли, надо обновлять...

 

 

Youtube постоянно вносит изменения - и чем бы вы не пользовались - компом, смарт ТВ, ТВ приставкой на андроиде, или еще какой-то IPTV приставкой надо быть готовым к смене прошивки/апдейту. На андроиде это делается проще и быстрее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня смарт ТВ LG и тоже ютуб не работает. приходится просто через браузер смотреть и то не всегда получается.

 

Попробуйте обновить прошивку ТВ. У меня тоже ЛЖ, лет пять ему, но ютуб работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял,4G LTE роутер Huawei E8372 и приставку Tanix TX3 mini L,подключил водофон за 115грн. Включил у себя,берёт 3G,скорость быстрее чем с кабелем ДАТАГРУПП. От города,где то 4км,до вышки не знаю сколько.Вытащил симку киевстара с телефона,вставил,вообще полёт нормальный,но киевстар,каждый час отключается секунд на 10. В городе сразу взяло 4G,подключил родителям телевизор,включили два телефона и ноутбук,ни каких тормозов.На новый год подтормаживало немного.Перееду в дом,к хренам то кабельное,возьму и себе этот модем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если покупаю роутеры, а уже три купил, то беру только TP-Link. Последний раз брал TP-LINK TL-WR841N . Не дорогой, но работает без проблем. Да если на Розетки глянуть, у Линков самые высокие рейтинги.

А я, дурак,:fool: на микротиках работаю. Что ж вы раньше не сказали то что "у Линков самые высокие рейтинги"?:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, дурак,:fool: на микротиках работаю. Что ж вы раньше не сказали то что "у Линков самые высокие рейтинги"?:lol::lol::lol:

Навіщо платити більше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советовать не буду, но у меня уже второй ТПЛинк (первый живой, но взял помошнее и двух диапазонный), и все нормально работает. Сдохнет куплю новый, как раз обновится линейка, или конденсаторы перепаяю :D.

А покупать что то дорогое, так сейчас через год уже устареть может.

 

Когда работал в сети готелей, в отелях ставили тарелки от Юнифай, но на них цена тоже не маленькая. Тоже ничего плохого сказать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП-лінки з рейтингом бо дешеві і прості)

 

Мікротіки у клієнтів з'являються тільки після мого "пинка")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то писал, что не хватает мощности роутера ASUS RT-AC56U(стоит на втором этаже и не добивает по всему участку. Решил проблему репитером Comfast CF-WR3025, теперь покрытие первого этажа и участка 100% :)

ru.aliexpress.com/item/COMFAST-Wi-Fi-Acess-AP-750-300/32885660595.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.27424c4d2z1M49

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Разрешите?

Микротики хороши, но их настройка даётся далеко не всем...

Кинетики хороши и адекватно стоят.

Тп-линки и д-линки в пекло - ацтой(по сравнению с вышеуказанными).

На улицу самая классная точка, ПМСМ, tp link 5210 перешитая в ubnt.

Дальнобойность фантастическая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Микротики хороши, но их настройка даётся далеко не всем...

Та хай Бог милует!

Угораздило как то купить, как говориться, "по совету друзей". проклял все на свете. Для быта именно как роутер он и на не на... Зачем его советовать? Такое "счастье" и врагу не пожелаешь!

Себе взял TOTOLINK A3002RU. Более чем доволен. Настроил сам за 5 минут, и это с учетом того, что я полный нуб. Цена - шара. Характеристики отличные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улицу самая классная точка, ПМСМ, tp link 5210 перешитая в ubnt.

Дальнобойность фантастическая.

Когда то она была хороша. Да, антенная хорошая. Да, можно перешить в UBNT. Причём, в отличие от УБНТ, у этого ТП Линка грозозащита встроенная была, если не ошибаюсь.

 

Но она G стандарта, это очень давно, да и вообще есть современные решения - МИМО, МУ-МИМО, АС, k/r/v...

 

Добавлено через 44 минуты

Та хай Бог милует!

Угораздило как то купить, как говориться, "по совету друзей". проклял все на свете. Для быта именно как роутер он и на не на... Зачем его советовать? Такое "счастье" и врагу не пожелаешь!

Себе взял TOTOLINK A3002RU. Более чем доволен. Настроил сам за 5 минут, и это с учетом того, что я полный нуб. Цена - шара. Характеристики отличные.

Надо просто понимать, к каким случаям готовить Микротик и с каким соусом его подавать)

МК это:

 

-стабильность

-высочайшая функциональность

-сложность в настройке

Поддержка аппаратного шифрования -crypto engine- IPSec. Попробуйте на указанном Тотолинк поганять))) А есть Микроты и по 60-100$, которые гоняют аж бегом.

Дудку (Dude server) можно развернуть на МК. Будет например мониторить сетевой статус IP устройств - в сети/не в сети. Это интересно, мне да - если понимать что с этим можно делать.

Есть ЮСБ порт. На нём можно поднять ЮСБ модем - сделать его основным/резервным. Можно сделать балансировку каналов.

Как у этого с Тотолинк?)

У меня МК hAP AC2. Его цена была около 60$ (правда сейчас около 100$). Т.е. на 16$ выше Тотолинк. При этом всё указанное выше на нём можно было поднять, а на Тотолинк - нет (насчёт второго ВАН и резервного канала на Тотолинк не проверял).

МК это не просто SOHO, Тотолинк - масс маркет, пусть неплохой.

 

Но есть и у МК "особенности", проблемы. В частности слабые антенны, глюкавость на 2,4 . Поэтому надо чётко понимать ЧТО требуется от роутера и к чему надо быть готовым в случае с МК). ДОМА нужен не всегда.

P.S.

Тотолинк/МК hAP AC2

Процессор 660 Мгц х 1 ядро, Реалтек/716 МГц х 4 ядра, Квалком

Оперативная память 64 Мб/128 Мб

Постоянная память 8 Мб/16 Мб

На фото Тотолинк (слева) и МК.

За эти деньги если не МК, то для дома для семьи я бы может смотрел Зиксель (Кинетик) или Сяоми. Правда с Сяоми не работал, но железо там интересное.

a9cce280a2c401e0da8755b246649f4d1f9cd5dd4cec6a0dcd39b39b7ee6e358.thumb.jpg.cb8f69ed34adbca22a94961bda7b6ad4.jpg

1526226406_review_mikrotik_hap_ac2_rbd52g-5hacd2hnd-tc_pic17_cpu_ipq4018.thumb.jpg.be69ed946e124a9ce49da5a3b993adc6.jpg

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 14 лет занимаюсь слаботочкой. Но вот вопрос с роутером каждый раз порождает муки выбора. Были попытки устанавливать всякое разное, все со своими недостатками

1. Микротик - как роутер, супер.

 

+++

Стабильно, надежно, очень гибко и функционально, при должных навыках совсем не сложно. В интернете куча инструкций , практически на любую задачу

 

---

Нужно повозится чтобы настроить.

WIFI часть не самая лучшая, кто бы что не говорил.

Бесшовного роуминга у них нет! это просто "костыль". В некоторых случаях его достаточно, в некоторых нет.

 

$$$

Цена - для такого уровня железа и функционала - достаточно невысока.

 

2. Tp-Link

+++

Дешево, большой выбор моделей, неплохая реализация wifi модуля как на 2.4 так и на 5 гГц. Очень легко настраивается

- - -

Как правило работают около 3 лет. Бывает меньше , бывает больше.

Есть, в принципе, очень удачные модели, но когда это выясняется, обычно уже морально устаревают. Ко всему прочему огромное кол-во аппаратных ревизий одной и той же модели вносит невероятную путаницу.

 

$$$

Цена адекватная

 

3. Asus

+++

Просто, удобно, функционально, стабильно (стабильнее TP-Linka). Хорошая реализация Wifi модулей. Есть альтернативные "допиленные" прошивки.

---

небольшой модельный ряд. Но не такой это уж и минус.

 

$$$

Чуть дороже или проще TP-Linka за эти же деньги. В целом хороший середнячок

 

4. Keenetic

Все то же самое что и Asus, но немного дороже.

В целом хорошие железки. А сейчас прошивки к ним официально пилит известный на просторах интернета Padavan. Что тоже плюс

 

5. D-link

Давно утратила позиции, да и давно не брал. Раньше были некоторые хорошие модели, до сих пор работают, сейчас не знаю.

 

6. Tenda, Totolink, Netis и т.д.

Вообще не советую, но есть удачные модели. Но для их поиска нужно убить кучу времени.

 

7. Кучу всего еще, но жалко времени на описание.

 

Я бы для рядового пользователя расположил так в порядке соотношения цена-качества-удобства

 

 

1. Asus

2. Tp-link

3. Keenetic

4. Mikrotik

5. Остальное

 

Если бы устаналивал я, то в микротик бы был выше по списку.

В идеальном случае

1. Роутер микротик (wifi вообще не нужен)

2. Wifi -несколько Asus в режиме точки доступа ( если бюджетно). Или Unifi/Edimax если нужен "роуминг"

 

В общем в каждом случае свои ньюансы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеальном случае

1. Роутер микротик (wifi вообще не нужен)

2. Wifi -несколько Asus в режиме точки доступа ( если бюджетно). Или Unifi/Edimax если нужен "роуминг"

 

В общем в каждом случае свои ньюансы.

Коллега, Ваш идеальный случай часто почти схож на мой).

 

Хотя он конечно не идеален вообще, т.к. сценарии совершенно разные. Я бы сказал связка Микрот маршрутизатор без ВиФи+хорошее стороннее ВиФи весьма хорошо для бизнеса. Для дома может быть не очень, если есть желание у клиента самостоятельно эксперементировать и подымать всякие Самба, ФТП, медиахранилища и т.п. на стороне именно роутера. А так - зачётно. У Асуса напрмиер это всё значительно проще делалось.

 

Единственно Асус - не знаю что у него сейчас по Точкам доступа, не использую вообще. Ради чего их использовать? У Асуса железо разное, был вообще ужас иногда (например 13й роутер - он просто штабелями в сервисе лежал), изза разных чипов не на всё есть хорошие сторонние прошивки. Что интересно. Техподдержка у Асус на горячей линии по СЕТЕВЫМ продуктам ранее не предоставлялась... Какая причина?.. Интересно - изменилась ли сейчас ситуация?

Точек доступа у Асус как бы и нет - в привычном понимании. есть беспроводные АПешки, есть возможность многие роутеры перевести в режим ТД.

 

Есть у них свой МЕШ. Говоря о нём как о роминге производитель слово бесшовность ставит в скобки. С одной стороны понятно и правильно - а с другой - где раскрытие принципа. Это аналог УБНТ, Капсмана и Ко? Какие протоколы используются? Какие требования к клиенту? Если взять бесшовность (насколько она вообще реализуема)- хотя бы Арубу - сомневаюсь что у Асус это аналогичное решение. Стоимость точки у Асуса низкая для этого...

 

А где спека на их готовое МЕШ Лира? ВОТ?:

"Lyra

 

  • Технические характеристики могут изменяться без уведомления. Для получения дополнительной информации обратитесь к поставщику. Некоторые устройства могут не продаваться в ряде стран.
  • Внешний вид устройства, а также входящие в комплект поставки аксессуары и ПО могут изменяться без уведомления.
  • Названия торговых марок и продуктов являются товарными знаками соответствующих компаний."

www.asus.com/ua/Networking/Lyra/specifications/

 

Удивительная разница в описании, сравнительно например с УБНТ. Скрин внизу.

И кстати за бесшовность на Унифаях. Она тоже не бесшовная, строго говоря.

Насчёт Едимакс. Если EAP от ТП-Линк не блещет, что интересного у Едимакса, поделитесь опытом.

Потому что мой опыт с Едимаксом начался и кончился в 2011/2012 г.г., когда я взял точку, у которой везде (включая упаковку :D ) был заявлен режим репитера, по факту оказалось режим не работал, техподдержка это признала..

Screenshot_1.thumb.jpg.a9d5dc62269f1bd6d74f6cea8155fae0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

itcom, uafisher, парни, вы случайно Форумом не ошиблись? ))))

Для большинства читателей нашего Форума, а так же для львиной части рядовых пользователей два ваших последних поста - это как древнекитайская грамота. Кому нужны все эти Самбы, дудки, протоколы, фтп, и сетевые хранилища?

Мне как простому юзеру от роутера нужно что? Чтобы он был Plug&Play - включил его из коробки, и он работает. Ну или минимум настроек в пошаговой инструкции. Чтобы стоил недорого, работал стабильно, чтобы не нужно было его прошивать каждый месяц, чтобы вай-фай сигнал был мощным и желательно не сильно резался роутером.

А что имеем в том хвалёном микротике? Цена - атомная. Чтобы его настроить нужно закончить специальные курсы именно по настройке данных устройств. Вай-фай антенны слабые (вы это сами говорите). Ну так и зачем он нужен в обычном доме?

Да,в нем можно подключать два провайдера одновременно (некоторые модели), всякие там мосты, и прочие прочие плюшки, которые дома 90% обычных людей не нужны.

У меня был Д-Линк Д300, простой как бубен. Работал как часы, настройка сами знаете какая. Потом перешел ТП-Линк 841 (киевстар продал за 1 грн почему не взять?) ну и он типа немного лучше. Правды ради, на самом деле лучше, хоть и не на много. Так же, работал 3 года в квартире 80 кв. без вынимачки. После чего продал за два дня за 60% от его актуальной стоимости. Потому что народ знает эти роутеры как надежные, рабочие лошадки практически за копейки. Недавно достал тот свой старый Д-Линк. Уже забыл что с ним, давно просто его сменил, решил проверить рабочий он или поменял потому что поломался или глючил. Та работает как часики. И дальше пусть лежит как резервный.

Сейчас использую Тотолинк 3002. Купил примерно за 35 долларов. Двух диапазонный, 4-ре гигабитных лан. Настройка 2 минуты (до этого никогда не настраивал роутеры). Скорость по вайфаю: 100-ка стабильно по 2,4 и больше 300-т по 5 ГГц. По Лан 960 как дети в школу.

И где смеяться? Как любит говорить мне один мой знакомый.

Да, бывают конечно у такой китайщины и брак. Ну а что, у дорогих асусов его нет? Перед выбором перелопатил кучу инфы, кучу тем на фопда. Читал так там народ махается с дорогими асусами. Тотолинк у меня больше года. Не могу нарадоваться. Тьфу-тьфу-тьфу. Крякнет - куплю новый. Благо цена гуманная. И не жалко. Чем купить какое то непонятное устройство за кучу бабла. Не согласны?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большинства читателей нашего Форума, а так же для львиной части рядовых пользователей два ваших последних поста - это как древнекитайская грамота. Кому нужны все эти Симбы, дудки, протоколы, фтп, и сетевые хранилища?

Мне как простому юзеру от роутера нужно что? Чтобы он был Plug&Play - включил его из коробки, и он работает. Ну или минимум настроек в пошаговой инструкции. Чтобы стоил недорого, работал стабильно

Да, всё так.

И для 2-3-5 клиентов любой роутер будет работать супер.

НО, сейчас у средней семьи (папа-мама-парочка спиногрызов) минимум полтора десятка девайсов(по парочке телефонов, планшет, смарт-фитнес наручник), ноутбуки, принтер, тв, медиаплеер...

И под такой нагрузкой дешёвый вай-фай обычно глючит-отваливается и т.д.

Так что asus, keenetic, xiaomi только и остаётся брать.

А в современных домах со смарт-квартирками, когда у каждого стоит plug'n'play роутер бывает ситуация что эфир настолько засран, что на раастоянии 5-7 метров от роутера палкометр показывает маасимальный сигнал, а связи почти нет... и что тут делать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть Кинетик Гига 2, в кабинете на первом этаже. Добивает везде, кроме диагональной комнате на 2 этаже, там какой-то ТПлинк 9ХХ как ТД стоит, через пень-колоду работает.

 

Надо бы роутер убрать в подвал - вся разводка там, но тогда с покрытием будет беда, даже в кабинете.

 

Надо будет что-то ставить и на 1-й, и на 2 этаж тоже, еще и участок хочется стабильной связью накрыть... Еще и в сетях не путаться. Еще один Кинетик? Еще два Кинетика? И каждый как своя ТД. Экий бардак выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apasasikamenu_open.gif кабельне підключення рулить (для стаціонарних пристроїв). І гігієна радіопростору.

Бо мода пішла, чим більше антен - тим краще тягне.

 

Маючи на вході АДСЛ з 10/1 мегабіт ставлять для двох телефонів роутер в N режим. і так у кожній коморі. Тому і засраний ефір і нівкого не працює...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...