Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тканевый натяжной потолок? (плюсы,минусы,подводные камни)

Ivan S.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Поделитесь пожалуйста, у кого есть, опытом использования тканевых натяжных потолков.

 

Будет ли через него просвещаться гофра черного цвета?

Полотно и фурнитуру каких производителей лучше выбирать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

 

Поделитесь пожалуйста, у кого есть, опытом использования тканевых натяжных потолков.

 

Будет ли через него просвещаться гофра черного цвета?

Полотно и фурнитуру каких производителей лучше выбирать?

 

Присоединяюсь к вопросу, так как тканевых потолков особо много и не видел даже. Также интересует, возможна ли покраска/перекраска пульвиком по таким потолкам, либо под трафарет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть несколько видов тканевых натяжных потолков:

 

1. Один из самых любимых Европой и более - менее подходящей по стоимости это Descor

 

Многообразность фактур и методов применения. ( cтены, фотопечать)

 

В Украине складских запасов нет - только "под заказ" ( есть пару рулонов белого ))

 

 

2. Самый ТОП-1 в мире это Сlipso

 

Тоже хорош! Но не дешевый ) так же есть и в Украине. но тоже не вся палитра. ( только ходовые )

Обширная и очень интересная цветов

 

 

Эти два материала проверенные временем и технологиями.

 

 

3. Украина. ( ткань "no name" ))

в данном варианте требуется дополнительная покраска.

Больше добавить ничего не смогу по ней... Так как не работаем с такой технологией..

Но на форуме есть по моему ребята ( поищите в рекламной ветке )

 

Добавлено через 2 минуты

Будет ли через него просвещаться гофра черного цвета?

Полотно и фурнитуру каких производителей лучше выбирать?

 

Что касается "гофры" могу сказать только о том с чем работаем, Сlipso и Descor - просвещаться не будет.

 

p.s единственное что следует учесть при заказе тканевых потолков - то что они не очень любят воду. ( в отличии от ПВХ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s единственное что следует учесть при заказе тканевых потолков - то что они не очень любят воду. ( в отличии от ПВХ)

То есть вариант обычной/трафаретной/декоративной покраски по хорошим

и качественным тканевым потолкам отпадает?

Я к чему собственно интересуюсь. Планирую дома ремонт через год-полтора, и пока есть время, размышляю как лучше его сделать. Потолки однозначно будут прямые и одноуровневые(всяких лесенок, объемных фигур из гипсокартона 100% не будет, разве что короб какой при крайней необходимости). Соответственно натяжной потолок так и просится, но ПВХ мне нравится еще меньше, чем гипсокартон, поэтому методом исключения потолок будет тканевым. Я как-то слыхал, что есть некий ультрабюджетный вариант тканевого потолка из некой китайской бязи, которая крепится степлером к деревянным брускам вместо профилей, а после красится валиком/пульвиком/декоративной краской под трафарет(я так хочу) и т.д. Вроде подходит, но делаю для себя и надолго, поэтому китайский не особо хочется(да и ширина рулона там 3 метра всего вроде, дальше швы, которые надо будет заделывать. До сегодня планировал смотреть в сторону Бельгии/Франции по тканям, а тут такие вот новости:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s единственное что следует учесть при заказе тканевых потолков - то что они не очень любят воду. ( в отличии от ПВХ)

 

в чем именно проявляется нелюбовь можете уточнить?)

особенно актуально для санузла с лейкой "тропический душ" из потолка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем именно проявляется нелюбовь можете уточнить?)

особенно актуально для санузла с лейкой "тропический душ" из потолка.

И опять присоединяюсь к вопросу. Интересует момент, не начнет ли он растворяться/деформироваться при попытке нанести декоративную краску через трафарет пластиковым шпателем(опережая вопрос, почему бы мне просто не заказать печать по такому потолку, отвечаю - напечатать так и такими материалами на принтере не получится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем именно проявляется нелюбовь можете уточнить?)

особенно актуально для санузла с лейкой "тропический душ" из потолка.

 

на них могут проявляться "пятна" от воды...

 

в душ рекомендую ПВХ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ветка от людей которые давно на форуме предлагают эти потолки и монтаж.

Можете там и вопросы по задавать;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ветка от людей которые давно на форуме предлагают эти потолки и монтаж.

Можете там и вопросы по задавать;)

Можем. Только вот вопросы уже заданы, а бегать по веткам и переспрашивать не вижу смысла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на них могут проявляться "пятна" от воды...

 

в душ рекомендую ПВХ.

 

а пятна устраняются закрашиванием? и кстати красят его валиком или краскопультом?

Ведь, если даже без попаданий воды, белое полотно неизбежно со временем потускнеет от пыли с улицы, кипения продуктов на плите и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пятна устраняются закрашиванием? и кстати красят его валиком или краскопультом?

Ведь, если даже без попаданий воды, белое полотно неизбежно со временем потускнеет от пыли с улицы, кипения продуктов на плите и тп.

А это, судя по всему, секретная инфа. Я уже дважды спрашивал об этом))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на них могут проявляться "пятна" от воды...

 

в душ рекомендую ПВХ.

В душе худший вариант как раз ПВХ. Пленка в каплях между потолком и пленкой грибок от влаги влаги да и не безопасен для здоровья.

 

Добавлено через 11 минут

А это, судя по всему, секретная инфа. Я уже дважды спрашивал об этом))

 

Можно красить как угодно мне больше валик по душе да и фактура от валика мне больше нравится.

 

Добавлено через 5 минут

Всем привет!

 

Поделитесь пожалуйста, у кого есть, опытом использования тканевых натяжных потолков.

 

Будет ли через него просвещаться гофра черного цвета?

Полотно и фурнитуру каких производителей лучше выбирать?

 

Потолки тканевые под покраску на рынке уже больше 12 лет пока нареканий нет. В Одессе каждый третий потолок в Киеве мало известны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки тканевые под покраску на рынке уже больше 12 лет пока нареканий нет. В Одессе каждый третий потолок в Киеве мало известны.

 

Да ладно).

Ещё ни на одном из моих объектов не было такого потолка, хотя некоторые заказчики рассматривали этот вариант, но в итоге отказывались либо в пользу плёнки, либо в пользу г/к. С каждым третьим вы явно погорячились). Самому интересно пощупать его в живую, но пока не доводилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно).

Ещё ни на одном из моих объектов не было такого потолка, хотя некоторые заказчики рассматривали этот вариант, но в итоге отказывались либо в пользу плёнки, либо в пользу г/к. С каждым третьим вы явно погорячились). Самому интересно пощупать его в живую, но пока не доводилось.

 

В Киеве встречаю тканевые потолки, но с готовой покраской. Под покраску тканевых тоже ни разу не видел. Интересная технология. Хочется посмотреть в живую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пятна устраняются закрашиванием? и кстати красят его валиком или краскопультом?

Ведь, если даже без попаданий воды, белое полотно неизбежно со временем потускнеет от пыли с улицы, кипения продуктов на плите и тп.

 

нет. тканевый потолок Descor и Сlipso - не красятся! у них уже готовая фактура и основа.

 

p.s разве что только фотопечать на фотопринтере .

 

Добавлено через 2 минуты

В душе худший вариант как раз ПВХ. Пленка в каплях между потолком и пленкой грибок от влаги влаги да и не безопасен для здоровья.

 

 

на кой вы несете этот "бред " ? ))

 

1. в каких каплях ? ( если я персонально для Вас проведу демонстрацию потолка в ванной и там не будет капель ? что будем делать ? )

2. какой грибок ? ( у вас дома грибок ? )

3. вред для здоровья ? ( Основной составляющей "основой" материала - ПВХ. то из чего сделаны в вашем доме : окна, двери, ламинат...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве встречаю тканевые потолки, но с готовой покраской. Под покраску тканевых тоже ни разу не видел. Интересная технология. Хочется посмотреть в живую.

Я как увидал, что он степлером к брускам пристрелян, то тоже сказал "интересная технология". В принципе, то что ткань китайская, даже не особо смущает. Интересно только как он в удобстве работы по нему валиком/шпателем/пульвиком, и как со швом решить на стыке полотен. Для ровных потолков крутить гипсы и малярить их вообще нет желания, а тут вроде как заготовка за день, бери и крась)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как увидал, что он степлером к брускам пристрелян, то тоже сказал "интересная технология". В принципе, то что ткань китайская, даже не особо смущает. Интересно только как он в удобстве работы по нему валиком/шпателем/пульвиком, и как со швом решить на стыке полотен. Для ровных потолков крутить гипсы и малярить их вообще нет желания, а тут вроде как заготовка за день, бери и крась)

 

Себе лично, я пока вижу только гипс. Правда в 1 слой))) но и делать буду сам для себя. Но вот как вставки или балкон. Мне нравится. Тем более его можно " сверлить", отверстия делать в нем для сушки. Тогда когда сам решишь и когда сам захочешь и не рвётся как ПВХ.

 

Добавлено через 10 минут

нет. тканевый потолок Descor и Сlipso - не красятся! у них уже готовая фактура и основа.

 

p.s разве что только фотопечать на фотопринтере .

 

А какая цена метра квадратного? Клипсо интересует. Можно в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе лично, я пока вижу только гипс. Правда в 1 слой))) но и делать буду сам для себя. Но вот как вставки или балкон. Мне нравится. Тем более его можно " сверлить", отверстия делать в нем для сушки. Тогда когда сам решишь и когда сам захочешь и не рвётся как ПВХ.

 

Мне вот ПВХ вообще никогда не нравились, они какие-то "неестественные", чтоли. А эти тканевые крашеные как увидал - так и не скажешь сходу, что ткань. Думал что гипсокартон покрашеный, причем довольно неплохо. А заказчик говорит, мол это натяжник тканевый, по " новой технологии". Шов был заметный слегка, если присмотрется, но матовая краска там спасала сильно. На ощупь как барабан, почти не прогибается. Размышляю о модернизации крепления его, и задекоративить немного под трафарет есть мысль, но как он в работе - я хз. Боюсь, чтоб времени не пришлось убить много, а он вдруг потом складками пойдет, или пятна там от влаги и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. тканевый потолок Descor и Сlipso - не красятся! у них уже готовая фактура и основа.

 

p.s разве что только фотопечать на фотопринтере .

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

на кой вы несете этот "бред " ? ))

 

1. в каких каплях ? ( если я персонально для Вас проведу демонстрацию потолка в ванной и там не будет капель ? что будем делать ? )

2. какой грибок ? ( у вас дома грибок ? )

3. вред для здоровья ? ( Основной составляющей "основой" материала - ПВХ. то из чего сделаны в вашем доме : окна, двери, ламинат...)

 

Мне показывать и рассказывать о ПВХ не надо. Знаю всю подноготную этой дряни химической. Работал с ней .

Сейчас люде больше Экология беспокоит . А не пленка на основе хлора фенола тому подобное.

Вы о минусах потолков тканевых под покраску лучше напишите если такие....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показывать и рассказывать о ПВХ не надо. Знаю всю подноготную этой дряни химической. Работал с ней .

Сейчас люде больше Экология беспокоит . А не пленка на основе хлора фенола тому подобное.

 

Так что с ПВХ окнами то делать? Экотканевых нема? Полиэстр в полиуретановой пропитке (экоткань) на простынь пустить можно, отравления не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что с ПВХ окнами то делать? Экотканевых нема? Полиэстр в полиуретановой пропитке (экоткань) на простынь пустить можно, отравления не будет?

 

По теме пишите плюсы и минусы потолков уважаемый.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как увидал, что он степлером к брускам пристрелян, то тоже сказал "интересная технология". В принципе, то что ткань китайская, даже не особо смущает. Интересно только как он в удобстве работы по нему валиком/шпателем/пульвиком, и как со швом решить на стыке полотен. Для ровных потолков крутить гипсы и малярить их вообще нет желания, а тут вроде как заготовка за день, бери и крась)

 

понимаю, после того, как накушаешься шпатлеки ,желания с гк свящываться нет. остался коридор,я пока смотрю в сторону дешевого ламината на потолок или какую-то доску, только не вагонку, а посимпатичней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще "экологичность" воспринимается как маркетинговый ход, а не как весомый аргумент. Волокна из которых сделана ткань явно же не натуральные.

 

Лично мои критерии отбора: практичность, внешний вид, цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лично мои критерии отбора: практичность, внешний вид, цена.

 

золотые слова:beer: у вас все 55 сообщений такие мудрые?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще "экологичность" воспринимается как маркетинговый ход, а не как весомый аргумент. Волокна из которых сделана ткань явно же не натуральные.

 

Лично мои критерии отбора: практичность, внешний вид, цена.

Та же фигня, мне не нужна паропроницаемость - там сверху бетона 30см где-то. Просто внешне они как-то натуральнее выглядят. По цене там вроде года 2 назад 120 грн/метр стоил этих "эко" с работой вместе. Но практичность я не застал, только свежие их видел. Систему крепления я бы поменял точно, в остальном вроде ок. Хочу кусок ткани этой еще взять и поработать по ней попробовать как-то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...