Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что это за НЛО ?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

здравствуйте !

 

с завидной регулярностью стал замечать , стоя на балконе интересную " звезду"

 

IMG_2193_240.jpgi.gif

 

только спектр свечения у нее не как у звезд, а более теплый.

 

сначала думал самолет летит , потом , судя по траэктории " полета " - не оно....

 

сделал пару фоток телефоном через бинокль- задача не из легких, руки дрожат , картинка дрожит, пару фоток выкладываю , форма объекта не круглая , что это может быть ?

 

IMG_2199_240.jpgi.gif

 

IMG_2201_240.jpgi.gif

 

IMG_2274_240.jpgi.gif

 

IMG_2289_240.jpgi.gif

 

появляется с завидной регулярностью , начиная где то с 22 :45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это самолет. Почти каждый вечер ка раз около 11-12 вечера пролетает над нами почти, при этом с фонарем ярким желтым. Летит медленно и относительно низко. Зачем летит в это время и с фонарем совсем непонятно. Точнее что он подсвечивает этим фонарем - не ясно. Скорее это чтобы его было видно.

Наиболее вероятно это какой то военный самолет, и точно локальный, поскольку видно как он облетая определенный круг разворачивается и летит почти обратно (по кругу).

Может быть Т-вирус распыляют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то видела, в начале 90-х, мне тогда было 6 лет наверное, что-то типа звездных войн в небе, много мигающих объектов, как будто стреляют друг в друга и на время исчезают, потом опять появляются, и только один день, на второй день и все следующие больше ничего не было в небе, еще хотела дату события записать, но так и не записала.

Тогда не было не телефонов, чтоб снять, ни видеокамер массовых, и даже фотоаппараты были не у всех и пленочные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"с завидной регулярностью стал замечать , стоя на балконе интересную " звезду"

А звук при этом Вы какой-то слышали? Я понял так, что "нет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой район города?

По фото и правда похоже.

 

я думаю, что его со всего Киева должно быть видно, тот дом , что на фото- это дом, в котором приватбанк и аптека низких цен , перекресток вышгородской и проспекта правды, макдональдс был бы внизу, если бы он влез в кадр, то есть НЛО висит

где то над Харьковским, или где то в том направлении.

 

Добавлено через 5 минут

Это самолет. Почти каждый вечер ка раз около 11-12 вечера пролетает над нами почти, при этом с фонарем ярким желтым. Летит медленно и относительно низко. Зачем летит в это время и с фонарем совсем непонятно. Точнее что он подсвечивает этим фонарем - не ясно. Скорее это чтобы его было видно.

Наиболее вероятно это какой то военный самолет, и точно локальный, поскольку видно как он облетая определенный круг разворачивается и летит почти обратно (по кругу).

Может быть Т-вирус распыляют...

 

не самолет это , самолет не зависает на 2 часа в одном месте,

 

вчера наблюдал вертолет , невооруженным глазом- тоже похож по спектру на сей НЛО, но в бинокль было видно хвост и задний сигнальный огонь мигал, да и самолет и вертолет, повторюсь- летают, а не висят часами в одном месте.

 

а сей НЛО вчера появился в 22:30 и через полчаса пропал, потом поздно ночью опять засветился, но уже ближе к телецентру ( правее )

 

Добавлено через 3 минуты

А звук при этом Вы какой-то слышали? Я понял так, что "нет"

да, звука нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только спектр свечения у нее не как у звезд, а более теплый.

 

появляется с завидной регулярностью , начиная где то с 22 :45

 

Подтверждаю, почти месяц видно, цвет не белый как все звезды, а как у лампочки 2700К. направление приблизительно юговосток, низко над горизонтом. может это сатурн? какраз из-за колец будет казаться овальной формы

 

d5992417d5483a99d505fad9443c4fa7.jpg

 

 

карта звездного неба, ввести координаты и время суток meteoweb.ru/astro/skaymaps1.php

 

ufaplanetarium.ru/sky/zvezdnoe-nebo/zvezdnoe-nebo-vecherom2/

Змінено користувачем ШуRik
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто квадрокоптером балуется? Несколько раз тоже с балкона наблюдал такое... В оптику разглядеть не удалось, руки трясутся.... :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые не выдерживали и в планетарий звонили )))

 

:)И что им отвечали?

Вроде как мода на НЛО осталась в прошлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такой эффект видел от вертолета. Бывает даже 2-3 висят через 10 км. Я так понял когда ждут вертолет с президентом на подлете так бывает. Желтый огонь в небе. Планета меньше размером. Могу телескоп одолжить если не лень:-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это "небесные фонарики" запускают? Они поднимаются вверх и зависают. Горят правда не долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какраз из-за колец будет казаться овальной формы

Кольца не при делах. На таком расстоянии они видны только в телескоп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту фиговину видно даже на арабатской стрелке.Второй день наблюдаю ее на востоке,отсвечивает красноватым и низко висит относительно моря.

Как вариант это может быть комета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Марс. Сейчас период его противостояния с Землёй.

 

Марс якобы должен начаться через неделю

Марс – самая главная планета второй половины лета 2018 года. Около полуночи его можно отыскать низко в юго-восточной – южной части небосклона на фоне созвездия Козерога как яркую красноватую звезду –2,8 зв.вел. Т.е. Марс в эти дни из всех ярких планет по блеску уступает лишь Венере и превосходит Юпитер! Это не удивительно, ведь 27 июля наступит Великое противостояние Марса – первое с 2003 года. И такие противостояния случаются в среднем раз в 15 – 17 лет! Полная Луна пройдет севернее Марса как раз 27 июля – в полнолуние. И в этот вечер наш естественный спутник, погрузившись в тень Земли, дополнит величие и таинственность захватывающего мира астрономических явлений. Лишь бы погода не подвела. Но кому-то из вас обязательно повезет увидеть эту уникальную небесную картину!

 

meteoweb.ru/astro/2018/clnd201807.php

 

кстати

Промежуточное Лунное затмение произойдет 27 июля в 23:21 по Киевскому времени в созвездии Водолея. Оно совпадет с Полнолунием, которое также называют «кровавой луной». Сильнее всего оно скажется на фиксированных знаках Зодиака: Лев-Водолей-Телец-Скорпион.

Это затмение окажет большее влияние на нашу жизнь, чем предыдущее. Появится желание действовать импульсивно и необдуманно, что может привести к непредсказуемым последствиям. Старайтесь контролировать свои эмоции, сохранять спокойствие и проявлять осознанность. Не рубите с плеча, особенно в личном, потом вы можете об этом пожалеть. Луна в соединении с Марсом вызовет вспыльчивость и даже агрессию. Возможны сложности в общении с близкими, друзьями, коллегами. В этот день лучше потратить энергию на прогулку на свежем воздухе, домашние дела и занятия спортом.

Змінено користувачем ШуRik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-Вашему, получается, что 27 июля Марс резко подойдёт к Земле и... будет противостояние ? :)

На самом же деле, 27 июля будет МАКСИМУМ противостояния - минимальное расстояние между ним и Землёй. Всё происходит плавно и постепенно.

Он уже несколько недель достаточно близко находится, но минимальное расстояние ещё не достигнуто. Из-за противостояния Марс сейчас очень хорошо виден и его очень удобно наблюдать.

У меня сын в телескоп пытается уже 2-ю неделю при хорошей погоде рассмотреть на нём полярные шапки. И верит, что сможет увидеть Фобос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня НЛО был?

 

да, вчера вечером появился на минут 5, пропал на полчаса, затем ярко засветился более основательно ( до которого часа не знаю, спать ушел )

 

Добавлено через 3 минуты

Это Марс.

навряд ли это какая то из планет, объект то засвечивается, то тускнеет и пропадает постепенно, к тому же он перемещается , не висит звездой на одном месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-Вашему, получается, что 27 июля Марс резко подойдёт к Земле и... будет противостояние ? :)

На самом же деле, 27 июля будет МАКСИМУМ противостояния - минимальное расстояние между ним и Землёй. Всё происходит плавно и постепенно.

Он уже несколько недель достаточно близко находится, но минимальное расстояние ещё не достигнуто. Из-за противостояния Марс сейчас очень хорошо виден и его очень удобно наблюдать.

У меня сын в телескоп пытается уже 2-ю неделю при хорошей погоде рассмотреть на нём полярные шапки. И верит, что сможет увидеть Фобос.

 

у меня не было астрономии в школе, теперь хоть будет повод почитать о планете и что такое противостояние)))

кажется в позапрошлом году был парад планет, но тогда Марс выглядел совсем на так, как сейчас

кстати пишут, что 3 июня на Марсе началась пылевая буря и полярную шапку будет сложно рассмотреть

Opposition_of_planets.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...