Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

B снова о стене

AN

Рекомендовані повідомлення

Сразу прошу прошения у учасников форума за подъем столь наболевшей темы, но вчера нарыл интересную инфу.

Польская фирма Leier производит интересные стеновые блоки, вроде как керамзитобетонные (к сожаплению в польском не силен) вот ссылка

(ссылка устарела)

кстати они же производят и термопор (то же что и поротерм)

по сроавнению с газоблоками YTONG, технические характеристики здесь: (ссылка устарела) , например для РР3 толщиной 40см у этого керамзитобетона коэф теплоотдачи меньше - 0,28 против 0,33, а несущая способность выше 2,5 против 2,3

Отсюда и ноовые-старые вопросы:

1. На могу понять что это за наполнитель (на рисунке белого цвета)

2. какова долговечность этого материала (слышал что керамзит со временем разрушается)

3. Кто -то вообще сталкивался с подобным маетериалом?

4.Может кто знает цену на эти блоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AN, да, сегодня пятница... а я отвечаю только потому, что мне не спится и нудно...

А что, все должны бросить свои дела, сравнивать и анализировать? С ютонгом еще кое-кто сталкивался, а второй блок не имеет практического интереса по причине отсутствия. Ну вот взять и сравнить яблоко скажем с дурианом, который никто не только не ел, а и не слышал о нем. Обычно тот, кто хочет что-то сравнить, сам и сравнивает, делает выводы, а вот тогда мы уже вступаем в дискуссию, критикуем и громим :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AN, да, сегодня пятница... а я отвечаю только потому, что мне не спится и нудно...

А что, все должны бросить свои дела, сравнивать и анализировать? С ютонгом еще кое-кто сталкивался, а второй блок не имеет практического интереса по причине отсутствия. Ну вот взять и сравнить яблоко скажем с дурианом, который никто не только не ел, а и не слышал о нем. Обычно тот, кто хочет что-то сравнить, сам и сравнивает, делает выводы, а вот тогда мы уже вступаем в дискуссию, критикуем и громим :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

 

Не поймете превратно, вопрос я задал не для того чтобы подлить масло в костер вечного спора – что лучше газобетон или…. Просто есть несколько непонятных моментов, вытекающих даже из столь скудного описания , таких как :

1.обычно керамзитобетонные блоки однородны и имеют пустоты, а здесь эти пустоты чем-то заполнены

2. при всех преимуществах не видно недостатков, а это настораживает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...