Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу мастера по замене системы отопления

Ronda

Рекомендовані повідомлення

Ищу мастера по замене системы отопления.

Дом небольшой, 48 кв. м., три комнаты, туалет + ванная. Старая система рабочая, котел в прошлом году поставили новый, в этом году хотим заменить трубы и батареи. Подскажите, по стоимости на сколько расчитывать и кто может взяться - пишите в личку. Территориально Бориспольский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу мастера по замене системы отопления.

Дом небольшой, 48 кв. м., три комнаты, туалет + ванная. Старая система рабочая, котел в прошлом году поставили новый, в этом году хотим заменить трубы и батареи. Подскажите, по стоимости на сколько расчитывать и кто может взяться - пишите в личку. Территориально Бориспольский район.

 

"Старая система" стоит по пол века и всё как "новенькое", если разрезать...:) "Подтекает" скорей всего на "паковке".

Может её немного "модернизировать", поменять "подозрительные" участки трубы и...расширительный бачок:

Бачок железный, он кстати чуть подтекает, не знаю его можно подварить сваркой или новый покупать?

 

P.S. Цитата отсюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46755&highlight=%CA%EE%F2%B8%EB+%C4%E0%ED%EA%EE&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, наверное можно, вот кто бы подьехал да посмотрел и рассказал, что лучше там сделать? Может трубы и оставить, а вот батареи я бы все равно поменяла на современные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, наверное можно, вот кто бы подьехал да посмотрел и рассказал, что лучше там сделать? Может трубы и оставить, а вот батареи я бы все равно поменяла на современные.

 

Может батареи закрыть решёткой :)? Гравитационку нужно сохранить,

хорошо промыть систему, и уж если так хотите...поменять радиаторы...:)

 

Посмотреть...далековато...:) Если можно, сделаейте фотки....(....в ЛС),

и можно будет определить и объём и стоимость работ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, сделаю фото и план дома вышлю. Мне бы хотя бы примерно по стоимости прикинуть. Может это так много будет стоить, что лучше и не начинать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, сделаю фото и план дома вышлю. Мне бы хотя бы примерно по стоимости прикинуть. Может это так много будет стоить, что лучше и не начинать....

 

"Подремонтировать" существующую СО, а на "оставшиеся" средства, утеплить дом.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вот сделала фото

 

план такой

787a036c8264t.jpg

 

сейчас система построена таким образом (не по кругу)

розовым указаны стоящие батареи

1382688b92det.jpg

 

по две в комнатах и в кухне, одна в ванной и одна в коридоре.

 

вот такие они все стоят - как труба с нанизанными металическими листами:

1bae9518114dt.jpg 7b41cfecc8f0t.jpg

 

хочу это заменить на алюминиевые или другие

 

котел и насос

(их меняли в прошлом году)

61d246198d0ft.jpg

 

далее такое что-то напутано в трубах, что мне не понять

f3bd7bebb01et.jpg c3425d9a4fd3t.jpg

 

основные трубы широкие по верху и по низу

f63447a71a96t.jpg

 

в туалете почему то пошла труба вниз и поуже стала

еще и какой то тупик торчит

0d3cb108ff7at.jpg

 

в общем вот так накручено, хотелось бы сделать красиво все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, наверное можно, вот кто бы подьехал да посмотрел и рассказал, что лучше там сделать? Может трубы и оставить, а вот батареи я бы все равно поменяла на современные.

Если и менять то все отопление ,и трубы и радиаторы., но есть газовые котлы предназначеные на систему Чугунные трубы-алюминиевые батареи. Спец делал в родителей такую систему. Работает отлично. Но что скажет заказчик, то он и делает. Место жительства с.Гнедин, Бориспольский р-н. Работает с качественными материалами.Дает гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...