Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кто знает!!!

Бойко Сергей

Рекомендовані повідомлення

В связи с оконьчанием универа ищу ПМЖ. Но купить квартиру по сегоднишним росценкам в Киеве не реально. Знаю что участок можно найти по приемлемым ценам, строить я могу сам и есть кому помогать. Может ктото продает или посоветуйте районы подешевле!!!???

Всем откликнувшимся, зарание СПАСИБО!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, сейчас уже задавать вопрос какой район дешевле не совсем правильно. Правильнее, на сколько отдаленное от черты города место - до 15 км, за 30 км и т.д. Насколько я помню, если стоит вопрос кредита, то банки не кредитуют участки за 30-км зоной. Я поняла, что вы планируете, построив дом, прописаться там или вернее зарегистрироваться. Тут важно знать какое назначение земли, соответственно, разные цены участков. На форуме этот вопрос очень хорошо раскрывался - воспользуйтесь поиском.

У нас земля в Васильковском р-не, 23 км от черты города. Цены от 2500 USD за сотку, плюс не забудьте, что 5% подоходного ляжет на ваши плечи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы думаете по поводу дачных участков, которые уже стали, в некоторых районах, пригодными для проживания. Там участки соток по 5 и под строительство отвоиться 1 сотка(10*10). Например Глеваха, Ялынка, может ктото знает подобные и не дорогие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вы там не сможете зарегистрироваться (прописаться). И 5 соток, это как для меня, очччень мало. Уж лучше на 25 км от города отдалиться, но купить соток 10-15 и назначение земли - под индивидуальную застройку. Все равно жилье за городом предполагает наличие 1-2 автомобилей в семье и 10 км дальше в конце концов не будет ощущаться, а клочок земли в 5 соток будет тесноват.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Fromkiev пишет:Насколько я помню, если стоит вопрос кредита, то банки не кредитуют участки за 30-км зоной.

 

Это не совсем верно. Я покупаю участок под застройку в Яготине, в центре, 11 соток по цене 1000у.е за сотку. На участке стоит хатка (после постройки - под снос). Банк дал кредит и оценил участок в 13000$. Газ, вода, электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fromkiev пишет:Насколько я помню, если стоит вопрос кредита, то банки не кредитуют участки за 30-км зоной.

 

Это не совсем верно. Я покупаю участок под застройку в Яготине, в центре, 11 соток по цене 1000у.е за сотку. На участке стоит хатка (после постройки - под снос). Банк дал кредит и оценил участок в 13000$. Газ, вода, электричество.

Дык вам пишут за 30км. зоной а вы в центре города, разве условие не соблюденно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...