Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

Алектрон АЛТ 250 где ремонтируют ?

гугль/яндекс бессилен , шифрованый производитель попался

Или схема если у ког есть плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алектрон АЛТ 250 где ремонтируют ?

гугль/яндекс бессилен , шифрованый производитель попался

Или схема если у ког есть плз

Производство и сервис в Вышгороде, контакты сбросил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Чтобы не плодить, спрошу здесь.

Для турбокотла 164 Вт присмотрел инвертор Artronic 600 Вт ((ссылка устарела)), к которому хочу прикрутить пару-тройку 50Ач гелевых батарей (какие брать?).

 

Нормальный выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить, спрошу здесь.

Для турбокотла 164 Вт присмотрел инвертор Artronic 600 Вт ((ссылка устарела)), к которому хочу прикрутить пару-тройку 50Ач гелевых батарей (какие брать?).

Нормальный выбор?

У него модифицированный синус, для котлов не подходит. Правильнее будет взять он-лайновый SinPro 200 или, из бюджетных, (ссылка устарела).

Брать два-три аккумулятора по 50 А-ч смысла нет, лучше один на 100, 150 или 200 А-ч - это будет дешевле.

По времени, 200 А-ч хватит, примерно, на 12 часов непрерывной работы котла, в реалии - больше, в зависимости от режима работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очу прикрутить пару-тройку 50Ач гелевых батарей

Зачем вам гель ? Возьмите AGM .

Из хороших долгоиграющих можно выбрать из ассортимента Ventura

GPL 12-55

Цена в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам гель ? Возьмите AGM .

А других и не найдёте - гель стоит дурных денег и, практически, не завозится - разве что под проекты. Всё, что есть на рынке - это AGM (Leoch, Ventura, Bossman, C&D, Yuasa и др.). Условно их называют "гелевые", чтобы отличить от обычных кислотных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А других и не найдёте - гель стоит дурных денег и, практически, не завозится - разве что под проекты. Всё, что есть на рынке - это AGM (Leoch, Ventura, Bossman, C&D, Yuasa и др.). Условно их называют "гелевые", чтобы отличить от обычных кислотных.

 

Именно эти и имел в виду. Но они ведь тоже герметичные и предназначены для жилых помещений?

Какие будут мнения, что из батареек по соотношению цена/качество наиболее оптимально?

 

Добавлено через 14 минут

Правильнее будет взять он-лайновый SinPro 200 или, из бюджетных, (ссылка устарела).

SinPro, я так понимаю, "рекомендация лучших ИБПводов"? Цена кусается. Вольт Макс этот в 2,5 раза дешевле. Настолько же хуже качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вольт Макс этот в 2,5 раза дешевле. Настолько же хуже качество?

---

Синусоида, если не брешут, чистая. Главный вопрос, имеет ли инвертор необходимый запас мощности для запуска вашего насоса.

Емкость АКБ можно примерно определить, как (165Вт/12,5В*10ч)/0,8. Т.е., не меньше, чем 150 А*ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Главный вопрос, имеет ли инвертор необходимый запас мощности для запуска вашего насоса.

Как это определить?

 

Емкость АКБ можно примерно определить, как (165Вт/12,5В*10ч)/0,8. Т.е., не меньше, чем 150 А*ч.

Почему "не меньше"? Как я понимаю, это расчет на 10 часов работы? Если часов на 6-7, то и 100 Ач хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, что есть на рынке - это AGM (Leoch, Ventura, Bossman, C&D, Yuasa и др.). Условно их называют "гелевые", чтобы отличить от обычных кислотных.

 

Слишком категорично

На рынке есть все-и AGM и Gel.

Предпочитаю читать даташиты а не рекламные проспекты

Гелевые тоже есть.

Exide , например.

Вопрос только целесообразности их применения

 

Добавлено через 6 минут

Именно эти и имел в виду. Но они ведь тоже герметичные и предназначены для жилых помещений?

Какие будут мнения, что из батареек по соотношению цена/качество наиболее оптимально?

 

Добавлено через 14 минут

 

SinPro, я так понимаю, "рекомендация лучших ИБПводов"? Цена кусается. Вольт Макс этот в 2,5 раза дешевле. Настолько же хуже качество?

 

Синпро-онлайн , а МАХ - лайнинтерактив.

Это как сравнивать раллийный авто с таким же серийником - грубо конечно едут оба , но не везде.

Синпро запустится под любой котел.

МАХ - без привязки фазы и поэтому могут быть сюрпризы - это касается конкретно котла а не глюк данного ИБП.

 

Добавлено через 2 минуты

Почему "не меньше"? Как я понимаю, это расчет на 10 часов работы? Если часов на 6-7, то и 100 Ач хватит.

Приближенно-упрощенно - батарея 100Ач запасает 1квт-ч

Весь цимус в том насколько глубоко вы ее захотите ее разрядить

а также зависит от качества самой батареии и соответствия шильдика реальным параметрам.

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАХ - без привязки фазы и поэтому могут быть сюрпризы - это касается конкретно котла а не глюк данного ИБП.

 

у него сквозной ноль - чего еще нада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это определить?

 

нету там пусковых токов (насос маленький).

 

Почему "не меньше"? Как я понимаю, это расчет на 10 часов работы? Если часов на 6-7, то и 100 Ач хватит.

 

100 А/ч достаточно для 6-7 часов непрерывной работы котла.

 

Аккумулятор берите AGM , гель будет дороже на 50-150 уй. И для систем резервного питания нет смысла брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синусоида, если не брешут, чистая. Главный вопрос, имеет ли инвертор необходимый запас мощности для запуска вашего насоса.

Емкость АКБ можно примерно определить, как (165Вт/12,5В*10ч)/0,8. Т.е., не меньше, чем 150 А*ч.

Да, синусоида

Для работы с котлом его хватает вполне.

Если стандартные циркуляционки в системах АО.

По своим ТТХ (по железкам) это аналог Luxeon 500L

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него сквозной ноль - чего еще нада?

Нету фазировки.

Часть котлов это вводит в анабиоз и никакие танцы с бубном не помогают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету фазировки.

Часть котлов это вводит в анабиоз и никакие танцы с бубном не помогают

 

Повторюсь - сквозной ноль. Что значит нет фазировки?

 

А у Синпро фаза как формируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь - сквозной ноль. Что значит нет фазировки?

А у Синпро фаза как формируется?

 

 

Фиксированная фазировка - блок схема

Насчет сквозняка у МАКС-300 , завтра гляну на стенде.

По памяти его там и не было никогда.

969337748_sinprobloksh.jpg.b9ca23447a15dc793d296fee6341455f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет сквозняка у МАКС-300 , завтра гляну на стенде.

 

Ну гляньте, а то у меня особо с ними пробоем не возникало. Поиграются вилочками и работает.

 

А у Синпро идея таже как и у всех других с поправкой на привязку к земле а не к нулю. А земля везде где Синпро ставится есть? Не везде, Но работает, бо похоже в итоге через ктолелок -газ трубу и дальше на землю уходит. То в этом плане, да практичней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это определить?

---

Купить инвертор и включить насос в автономном режиме. Процедуру включения желательно повторить несколько раз (раз двадцать) подряд.

 

Если часов на 6-7, то и 100 Ач хватит.

---

Или не хватит:sorry:

Лучше взять стрелочный амперметр, подключить на пару минут какую-нибудь свежезаряженную стартерную батарею от 50 А*ч, и посмотреть какой фактический ток оттуда вытаскивает инвертор вместе с работающим насосом и автоматикой котла. Затем этот ток (А) умножить на 10 (ч), и получить расчётную ёмкость для покупки АКБ, которой хватит на 6 - 7 часов непрерывной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процедуру включения желательно повторить несколько раз (раз двадцать) подряд.

 

А потом купить новый котел:lol:

 

Добавлено через 5 минут

Или не хватит

Лучше взять стрелочный амперметр, подключить на пару минут какую-нибудь свежезаряженную стартерную батарею от 50 А*ч, и посмотреть какой фактический ток оттуда вытаскивает инвертор вместе с работающим насосом и автоматикой котла. Затем этот ток (А) умножить на 10 (ч), и получить расчётную ёмкость для покупки АКБ, которой хватит на 6 - 7 часов непрерывной работы.

 

Как тяжело жить в своем мире самоделкина, где вокруг совок, ничего достать нельзя, и приходится изгалятся. Дык а теперь обьясните ТС что такое вольтметр&амперметр и как на нем ток померять, и еще до какого напряжения садить, а, и что такое напряжение. О и не забудьте о мерах безопасности при лабораторных работах с элетрикой.

 

Добавлено через 10 минут

Mitka, найдите продавца который Вам обеспечит нормальный сервис, обясните что у Вас есть непонятки по потреблению и Вам бы попробовать, нормальные продавци всегда помогут и вникнут. По мощности если у Вас там 170Вт то без проблем MAX-300 запустит, но всеже Люксеон 500L или 500ZX будет предпочтительней, там теже 300Вт, но как то они чаще продавались и особых нареканий не вызывали.

Аккумулятор Вам уже просчитали, из опыта я всегда опираюсь на грубо 100А/час на 100Вт на 10час. Пока не подводило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще один вариант: Ариана АК-800 (дешевле чем Синпро), также онлайновый с полной гальванической развязкой, сквозным нулем. 2 года гарантии 12В по постоянному, номинал 300Вт. Качественная сборка. Настенно-настольное исполнение.

К препарации господа)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего достать нельзя, и приходится изгалятся.

---

Да, Роман. Нельзя получить реальные данные по разрядному току АКБ, акромя как "поизгаляться" с амперметром. Захочет Mitka приобрести то, что у него будет работать без сюрпризов - сделает предварительный замер. Не захочет - прислушается к порядочному продавцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше взять стрелочный амперметр, подключить на пару минут какую-нибудь свежезаряженную стартерную батарею от 50 А*ч, и посмотреть какой фактический ток оттуда вытаскивает инвертор вместе с работающим насосом и автоматикой котла. Затем этот ток (А) умножить на 10 (ч), и получить расчётную ёмкость для покупки АКБ, которой хватит на 6 - 7 часов непрерывной работы.

 

Едрен батон Ж-) Сева ИБП стал рекомендовать :lol::lol::lol: а месяц назад хаял всех подряд :o

Совсем плох стал :cry: , Сева все ИБП убивают аккумулятор за 1 год! что вы советуете :fool::o

А как же ваше "гениальное" зарядное устройство ???? не пошло? .... ничего пару лет и Вам поверят :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну гляньте, а то у меня особо с ними пробоем не возникало. Поиграются вилочками и работает.

 

А у Синпро идея таже как и у всех других с поправкой на привязку к земле а не к нулю. А земля везде где Синпро ставится есть? Не везде, Но работает, бо похоже в итоге через ктолелок -газ трубу и дальше на землю уходит. То в этом плане, да практичней.

 

Опишу один случай из моей практики.

Частный сектор , зима , позвонили срочно купим ИБП - ну я кинул в машину 500ZX + акк и вперед.

Включаем,пока работал как стаб все ок,переходим на батарейку - не работает поджиг котла (название не помню какой то турецкий или франция)

Ноль, заземление все есть.

Хорошо был с собой онлайн Rucelf UPO-1000-36EL.

Подключили и все заработало.

Отакие павлины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опишу один случай из моей практики.

Частный сектор , зима , позвонили срочно купим ИБП - ну я кинул в машину 500ZX + акк и вперед.

Включаем,пока работал как стаб все ок,переходим на батарейку - не работает поджиг котла (название не помню какой то турецкий или франция)

Ноль, заземление все есть.

Хорошо был с собой онлайн Rucelf UPO-1000-36EL.

Подключили и все заработало.

Отакие павлины.

 

Бывает, не спорю, и у меня бывало, и не раз, и отказвались котлы с Люксеонами жить, а с онлайном работали, тут больше вероятно проблема не в нуле а в немного другом содержании гармоник, ну это о высоком, а пожизни хрен их знает чего им не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает, не спорю, и у меня бывало, и не раз, и отказвались котлы с Люксеонами жить, а с онлайном работали, тут больше вероятно проблема не в нуле а в немного другом содержании гармоник, ну это о высоком, а пожизни хрен их знает чего им не хватает.

 

Дык а мне как интересно то было , заказчик же начал ага , фуфло мне привезли и т д и т п.

Но перспектива остаться без тепла ему не улыбалась и взял онлайн.

Не звонил после этого ни разу.Надеюсь что все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...