Строим Дом

Перезагрузить страницу

Крыша в Мыкулычах

Старый 29.08.2012, 20:10   #1
messer_shmidt
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 110 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для messer_shmidt с помощью AIM
По умолчанию Крыша в Мыкулычах

Коллеги хочу предупредить вас если на форуме будут искать людей на доделку крыши после меня в Мыкулычах и обещать золотые горы не ведитесь.

Геморой редкосный сделал стропилюную систему на 90% дали из 30 000грн 1000грн и больше давать не хотят.

Если кто то и захочет взяться то договаривайтесь сразу по предоплате и договору.

Если нужны будут, данные какие либо напишу, просто еслиначать писать что как происходило за все время что я там был а это 1.5мес то это займет сутки точно.
messer_shmidt вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 20:12   #2
vale3
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 768 раз(а) в 413 сообщениях
Отправить сообщение для vale3 с помощью AIM

уточните что произошло?Как это дают тысячу и что это за цена 30 тысяч за стропилку? Сколько же тогда полный пирог тянет?
vale3 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 20:19   #3
messer_shmidt
Форумчанин

Я вам роскажу при встрече на обьекте, полный пирог за все был порядка 100 000грн.
Старый 29.08.2012, 22:18   #4
Lipton
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 748
Поблагодарили 424 раз(а) в 188 сообщениях

Цитата:
Сообщение от messer_shmidt Посмотреть сообщение
Коллеги хочу предупредить вас если на форуме будут искать людей на доделку крыши после меня в Мыкулычах и обещать золотые горы не ведитесь.

Геморой редкосный сделал стропилюную систему на 90% дали из 30 000грн 1000грн и больше давать не хотят.

Если кто то и захочет взяться то договаривайтесь сразу по предоплате и договору.

Если нужны будут, данные какие либо напишу, просто еслиначать писать что как происходило за все время что я там был а это 1.5мес то это займет сутки точно.
Так а нафига столько много букв написали, если сути нет, и кого вы в ЧС занесли вашу недоделанную крышу или с.Мыкулычи???А при просьбе товарища объяснить вы сказали что расскажите на объекте?!?!? А может уважаемый вы испортили материал заказчику и фигню там наделали?
Lipton вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Lipton за это полезное сообщение:
April (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 07:16   #5
messer_shmidt
Форумчанин

Дело было так звонит мне ранней весной знакомый который строил этот дом, и говорит что мол надо будет крышу делать подьедь поговорим обсудим.

Я приехал встретился с ним и заказчиком все вроде шло нормально мне дали проект чтобы я дерево посчитал, я показал сделанные работы, ну и все отлично.

Посчитал я дерево сбросил спецификацию его привезли и оно стояло до тех пор пока я не доделаеться коробка дома.

прошел где то месяц мне звонит заказчик и говорит надо встретится, хорошо

Встретились мы на обьекте в чабанах там где стоял уже такой дом как у него с накрытой крышей и он мне что это все фигня давай что то другое...

И после этого началось "шопопало" до средины июня ездил раз 20 мы обсуждали как же будет выглядеть крыша если очень сильно отклонится от проекта, ну вроде бы пришли к общему согласию, обсудили смету и приступили к работе.

Шло вроде бы все неплохо если учитывать что для данный мне дали проект фундаментной плиты и мол делай крышу какую я хочу, начал я ее делать начались вопли так не нравится давай переделал как им нравилось, помимо этого было еще куча мелочей, что щелей в зарезках стропил и в остальном дереве вообще недожно быть, в итоге я переделывал менял стропила.
(чтоб вы понимали штук 70стропил разной длинны и всего 3чопика у меня)

ну вроде бы как дело начало подходит к концу я про стропильную систеиму, говорю мол готовьте денежку, нет доделай ее до конца и дам денег, обьяснял что мол кушать нечего 5чел надо кормить, сигареты.ноль внимания ладно я сказал хорошо доделаю и дадите денег ок.

вообщем осталось мне просто поподрезать края. я говорю дайте днег хорошо мне дают 1000грн аи говорят а остальное когда все доделаешь.ну из за этого ребята сказали что оно нам не надо ждать у моря погоды и уехали домой, соотвественно из за заказчика я еще и бригаду свою подвел.

П,С остальное допишу.
Старый 30.08.2012, 10:35   #6
sonik2006
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 146 раз(а) в 72 сообщениях

Стропилка не доделана - за что же деньги платить? Или у вас был договор на поэтапную оплату?
sonik2006 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 17:11   #7
messer_shmidt
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sonik2006 Посмотреть сообщение
Стропилка не доделана - за что же деньги платить? Или у вас был договор на поэтапную оплату?
да на поэтапную.
Старый 31.08.2012, 22:59   #8
Каммень
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 82 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Каммень с помощью ICQ

я поражаюсь подарить заказчикам 29000
Каммень вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 06:23   #9
messer_shmidt
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Каммень Посмотреть сообщение
я поражаюсь подарить заказчикам 29000
а что вы предлагаете, как можно забрать деньги у влиятельного человека деньги который их вам отдавать не хочет.
Старый 03.09.2012, 11:43   #10
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,110
Поблагодарили 4,503 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
а что вы предлагаете, как можно забрать деньги у влиятельного человека деньги который их вам отдавать не хочет.
А вашему знакомому, который вас познакомил, заказчик деньги полностью заплатил? Без проблем?
dms вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 17:32   #11
messer_shmidt
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
А вашему знакомому, который вас познакомил, заказчик деньги полностью заплатил? Без проблем?

вроде да, мы с ним после этого не общаемся.
Старый 04.09.2012, 12:12   #12
dms
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,110
Поблагодарили 4,503 раз(а) в 1,671 сообщениях

Цитата:
вроде да, мы с ним после этого не общаемся.
Если "да", т.е. с предыдущим исполнителем Заказчик расплатился вполне и без проблем, то может дело все-таки не совсем в Заказчике?
Ну например:
"ну вроде бы как дело начало подходит к концу я про стропильную систеиму, говорю мол готовьте денежку, нет доделай ее до конца и дам денег " - так это вроде как полностью в русле рекомендаций даного форума.
"и говорят а остальное когда все доделаешь.ну из за этого ребята сказали что оно нам не надо ждать у моря погоды и уехали домой," - так это вопрос к вам, как к прорабу. На сигареты и чай - денег то заказчик дал. Чего же народ уехал? Не захотел доделывать работу? Или поняли, что нормально доделать - не получиться? Ну, пусть вернуться, если косяков нет - то и Заказчик расплатится и они свое получат.

Я не говорю, что прав Заказчик или правы вы. Но вот не все однозначно складывается в вашей картинке. Поэтому и возникает вопросы. Лучше - все таки допишите свою историю до конца, что-бы все стало на свои места.
dms вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 12:41   #13
wipe
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 672
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 728 сообщениях
Отправить сообщение для wipe с помощью AIM

А я взял для себя еще за правило фотографировать всю свою работу, дабы потом можно было показать как есть.
wipe вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо wipe за это полезное сообщение:
dms (04.09.2012)
Старый 11.09.2012, 20:36   #14
Игорь Карлсон
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 127
Поблагодарили 165 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dms Посмотреть сообщение
Если "да", т.е. с предыдущим исполнителем Заказчик расплатился вполне и без проблем, то может дело все-таки не совсем в Заказчике?
Ну например:
"ну вроде бы как дело начало подходит к концу я про стропильную систеиму, говорю мол готовьте денежку, нет доделай ее до конца и дам денег " - так это вроде как полностью в русле рекомендаций даного форума.
"и говорят а остальное когда все доделаешь.ну из за этого ребята сказали что оно нам не надо ждать у моря погоды и уехали домой," - так это вопрос к вам, как к прорабу. На сигареты и чай - денег то заказчик дал. Чего же народ уехал? Не захотел доделывать работу? Или поняли, что нормально доделать - не получиться? Ну, пусть вернуться, если косяков нет - то и Заказчик расплатится и они свое получат.

Я не говорю, что прав Заказчик или правы вы. Но вот не все однозначно складывается в вашей картинке. Поэтому и возникает вопросы. Лучше - все таки допишите свою историю до конца, что-бы все стало на свои места.
Имхо. Все складывается очень понятно - заказчик не хочет платить деньги. Вот и все. Если бы его не устраивала работа, он бы попросил ребят и нашел новых. А так его все устраивает, еще и денег платить не надо. Цепляется просто.
30 тысяч выработали, можно было бы хоть половину дать.
Игорь Карлсон вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 09:32   #15
Max_designer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 921 раз(а) в 412 сообщениях
Отправить сообщение для Max_designer с помощью AIM

"Зевая"

Согласись доделать - приедь и разбери всю крышу, сложи рядышком. То же мне, сложная задача.

П.С. Не бойся, никто топор тебе в спину не кинет, слишком мелкая сумма.

П.П.С. Совет на будущее - две встречи бесплатно, на третьей деньги. Нет - давайдосвиданья.
Max_designer вне форума   Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Max_designer за это полезное сообщение:
messer_shmidt (12.09.2012), oksvol (10.12.2012), Tymalex (10.10.2012), vladimir_arch (22.03.2013), винни (02.01.2014), Ясень (20.03.2013)
Старый 13.09.2012, 07:56   #16
Kosta(MSP)
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 223
Поблагодарили 447 раз(а) в 292 сообщениях
Отправить сообщение для Kosta(MSP) с помощью ICQ

Цитата:
ладно я сказал хорошо доделаю и дадите денег ок.

вообщем осталось мне просто поподрезать края. я говорю дайте днег хорошо мне дают 1000грн аи говорят а остальное когда все доделаешь.ну из за этого ребята сказали что оно нам не надо ждать у моря погоды и уехали домой, соотвественно из за заказчика я еще и бригаду свою подвел
наверно, было бы более правильным сначала согласовать с бригадой, согласны ли они с такой ситуацией, а потом соглашаться на доделывание работы без денег. а так получилось, что ни туда, ни сюда
Kosta(MSP) вне форума   Вверх

Опции темы

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании