Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Образование в Чехии

celeron

Рекомендовані повідомлення

У нас на форуме много информации об учебе в Польше. Может ли кто-то также подробно рассказать,описать учебу в Чехии? Перспективы дальнейшего трудоустройства? Опыт поступления.

За и против Польши и Чехии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Чехию для себя вопрос закрыл. Тяжело учиться, визы часто не дают, тяжело с работой, диплом не дает право на пмж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

celeron, если не секрет, Вы остановились на Польше? Или еще рассматриваете варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

celeron, если не секрет, Вы остановились на Польше? Или еще рассматриваете варианты?

Кроме Польши ничего уже не рассматриваем. Пока будем искать другие варианты-время уйдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Чехию для себя вопрос закрыл. Тяжело учиться, визы часто не дают, тяжело с работой, диплом не дает право на пмж.

 

 

Если мне память не изменяет, то , вроде Чехия дает вид на жительство после окончания университета, в отличие от Польши, где, как раз, получение высшего образования не дает никаких преференций в плане получения ПМЖ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне память не изменяет, то , вроде Чехия дает вид на жительство после окончания университета, в отличие от Польши, где, как раз, получение высшего образования не дает никаких преференций в плане получения ПМЖ.

Вот блин! А кто точно может дать ответ на этот вопрос?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите инфу на сайтах, предлагающих помощь по организации учебы в Чехии. Еще, как вариант, позвонить в консульство Чехии и задать этот вопрос сотрудникам консульства. У них должны быть определенные часы, когда они дают инфу по телефону , по крайней мере, в консульстве Польши именно так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Освежим тему.

Вдруг у кого дети, племянники, друзья друзей учатся в Чехии.

Интересует Шкода универ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Моя дочка в этом году поехала после 11 класса на годовые языковые кусы чешского языка при Карловом университете после которых планирует поступать . Для поступления в Чехии из проблем : это получить визу, дают на 180 дней на учебу продлевают уже там в полиции по месту регистрации. Те кто живет в общежитии то им помогают кураторы кто снимает квартиру идет сам. Дальше нужна нострификация аттестата ( т. е . подтверждение ) требуют кол-во часов за последние 2-4 года обучения в школе , ну вроде еще будут назначать выборочно 3 экзамена . После нострификации и года изучения языка следует само поступление в вуз . Первым сдается чешский язык , если сдал допускаешься дальше к экзаменам по своей специальности. Но если ты сдал экзамены то учишься на равне с гражданами Чехии , т. е. бесплатно . Про шкоду не знаю , но в прошлом году зимой не скажу точно когда чешские вузы делали свои презентации в украинском доме и в чешском культурном центре. По моему в шкоду не сложно поступить и они вроде проходят там практику и многим предоставляют работу но это не точно ( плохо слушала нас интересовал другой вуз) . Еще одна проблема общежитие как я поняла большая часть студентов живет там только первые пол года за которые заплатили для предоставления визы . Дальше уходят на квартиру так лучше и дешевле. Но тоже утверждать не буду т. к. общагу не видела.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Обновлю тему.Может,кто-то располагает информацией о поступлении в магистратуру в Чехии.И есть ли в Киеве курсы чешского языка,которые дают сертификат,достаточный для обучения в Чехии бесплатно?Или нужно обязательно учить язык только в Чехии при вузе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сейчас можно поискать курсы при университетах чехии которые можно закончить удаленно онлайн . Кажется после их окончания можно летом их закончить уже там и сразу подавать документы в вуз. Ищите интенсивный курс чешского языка и подготовка к экзаменам при чешском техническом университете в Праге . Www.fel.cvut.cz/kurz-cj если не ошиблась то как то так
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...