Строим Дом

Перезагрузить страницу

" Крик души"

Опции темы
Старый 13.11.2014, 19:39   #121
Витэк
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,032
Поблагодарили 5,797 раз(а) в 2,842 сообщениях
Отправить сообщение для Витэк с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Ясень Посмотреть сообщение
Ах эти сроки!
А кто у Вас устанавливает эти сроки? Разве не Вы?
Если делать внутреннюю отделку, с условием, что хозяин и сам не знает чего хочет, то о каких реальных строках можно говорить.
Витэк вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 20:14   #122
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,472
Поблагодарили 9,572 раз(а) в 4,040 сообщениях

Я и своими руками работаю и руковожу другими бригадами тоже.Поддерживаю точку зрения Ясеня-нефиг работать на измор.Режим каждая бригада выбирает самостоятельно,например лично я на выезде работаю даже в воскресенье-отдыхаем мы дома.Но работаем 2-3 недели и неделя отдыха.Хотя бывает и такое,что чувствуется усталость,работа не идёт-тогда честно говорим это заказчику,садимся в машину и едем домой.
Лучше потратить пару тысяч на соляру,отдохнуть нормально,чем потом переделывать свои же косяки.
мастерок вне форума   Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо мастерок за это полезное сообщение:
2234424 (13.11.2014), loader (22.12.2014), vino-123@mail.ru (21.12.2014), БАРТЕР-СТРОИТЕЛЬСТВО (13.11.2014), Крышник (23.12.2014), Ясень (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 20:23   #123
Витэк
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от мастерок Посмотреть сообщение
Хотя бывает и такое,что чувствуется усталость,работа не идёт-тогда честно говорим это заказчику,садимся в машину и едем домой.
Работали у одних людей, они рассказывают, еще при совдепии был у них плиточник, по тем временам очень хороший плиточник, но были у него особенные приколы.

Договорились с ним на завтра на 7 утра, он говорит, чтобы был замешан цементный раствор, бадья по размерам приличная. Они рано встали, замесили раствор, как раз к приходу плиточника. Тот пришел, постоял посмотрел...
Не идет сегодня работа, развернулся и пошел домой....
Витэк вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Витэк за это полезное сообщение:
Старый 13.11.2014, 21:03   #124
Витэк
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от БАРТЕР-СТРОИТЕЛЬСТВО Посмотреть сообщение
За себя говорите
Странно, почему вам за меня можно, а мне за вас нельзя? Бока есть у всех, но это же не значит, что все делают не качественно. И при качественном исполнении все может быть...., а может и не быть.
Витэк вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 21:38   #125
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,812
Поблагодарили 25,870 раз(а) в 7,026 сообщениях

Прерву милую беседу админметодами: тема и форум вцелом не предусматривает выяснения личных отношений. Примите к сведению как предупреждение от модератора.
При продолжении - "репресии"
LM вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 00:30   #126
malyarman
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,325
Поблагодарили 5,836 раз(а) в 2,186 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 2234424 Посмотреть сообщение
Бог вам судья.
А вам-Зварыч.И шоб вам на него денег не хватило.
malyarman вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 07:10   #127
Ясень
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 889
Поблагодарили 1,860 раз(а) в 666 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 2234424 Посмотреть сообщение
Я бы говорил, но с человеком который назвал меня клоуном и чмом не думаю что есть о чем говорить. Бог вам судья... не хочу опускаться до вашего уровня.
А на каком уровне надо находиться, что-бы строителей считать не за людей, а за какое-то быдло?

P.S. Пример с водой был очень удачный, для Вашего истинного лица.
Ясень вне форума   Вверх
Старый 14.11.2014, 07:21   #128
БАРТЕР-СТРОИТЕЛЬСТВО
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 780
Поблагодарили 979 раз(а) в 625 сообщениях
Нарушение: Бан

Не пойму в чем спор. "Быдло" присутствует везде, во всех сферах от строителя до нардепа. И в споре выигрывает не тот, кто рассказывает как надо, как он чётко все делает, и как он прав - правда у каждого своя, а выигрывает тот, кто лица не теряет в споре переходя на личности, оскорбления, н-лексику.
П.С. Чего собственно желаю всем.
БАРТЕР-СТРОИТЕЛЬСТВО вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо БАРТЕР-СТРОИТЕЛЬСТВО за это полезное сообщение:
saschik (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 09:54   #129
saschik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,474
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 527 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LM Посмотреть сообщение
Прерву милую беседу админметодами: тема и форум вцелом не предусматривает выяснения личных отношений. Примите к сведению как предупреждение от модератора.
При продолжении - "репресии"
Безусловно Вы правы ( тем более это прописано в правилах форума) , но все же есть некоторые нюансы : как быть - если кто то не корректно высказался в ваш адрес ? Выяснять отношения через личку? Но в теме останется только сообщение вашего оппонента , в котором он назвал вас дураком , а вы в ответ молчите : соответственно у кого то может сложиться впечатление , что вы признаете этот факт. Думаю для этого можно было бы создать отдельный раздел " Для выяснения отношений " и все некорректные сообщения не удалять , а переносить ( и пусть там хоть покусают друг друга ).

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Ясень Посмотреть сообщение
Если Вас в конце работы попрекнули едой, значит Вы где-то перегнули палку, и со своей стороны.
Ну тут Вы ошибаетесь. Я всегда стараюсь делать свою работу на совесть ( не взирая ни на "социальный статус " заказчика , ни на договоренную цену ). Возможно я поторопился создавая данную тему ( не дождавшись полной развязки ) , но высказанные мне претензии немного задели мое самолюбие так как
Цитата:
Я всегда стараюсь делать свою работу на совесть
Ну а тот факт ( я уже об этом писал ) , что по окончанию со мной не только расчитались , но и предложили " отобедать в честь завершения "является подтверждением тому. Я же в сою очередь ( добровольно ) сделал небольшую скидку. На том и разошлись.
Цитата:
Судя по Вашему хамскому поведению, по отношению к собеседникам в этой теме (в постах удаленным модератором), вырисовывается Ваш образ.
А по этому поводу - раз уж Вы помните эти сообщения - то должны помнить и все те слова которые в обращении ко мне применял оппонент и какими отвечал я . Единственные мои слова в этой теме , которые можно считать грубостью - это слова о вшывости и гнидах .Но эти слова были сказаны так сказать "образно" .Ну а если кто то воспринял их буквально - прошу прощения.
saschik вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо saschik за это полезное сообщение:
Dr.Yura (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 10:27   #130
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,812
Поблагодарили 25,870 раз(а) в 7,026 сообщениях

Цитата:
Сообщение от saschik Посмотреть сообщение
Безусловно Вы правы ( тем более это прописано в правилах форума) , но все же есть некоторые нюансы : как быть - если кто то не корректно высказался в ваш адрес ? Выяснять отношения через личку? Но в теме останется только сообщение вашего оппонента , в котором он назвал вас дураком , а вы в ответ молчите : соответственно у кого то может сложиться впечатление , что вы признаете этот факт. .
Здесь ответ на Ваш вопрос и на многие другие: www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5
Выдержка со ссылки:
2.2.13. Хамство, провоцирования конфликтов и оскорбления других Пользователей. Форум создан для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Если Пользователь считает, что какое-то Сообщение и/или Тема является оскорбительным для него или унижающим его достоинство, необходимо написать ответ автору Сообщения и/или Темы в личном сообщении и/или обратиться к Администрации.

Кроме того, в каждом сообщении есть кнопка "Жалоба" . Странно, что приходится это объяснять не новичкам на форуме.
LM вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо LM за это полезное сообщение:
Djentelmen (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 11:05   #131
Ed34
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 1,261
Поблагодарили 9,117 раз(а) в 2,148 сообщениях

malyarman - бан 7 дней. п.2.
Ed34 вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ed34 за это полезное сообщение:
malyarman (23.11.2014)
Старый 14.11.2014, 11:09   #132
saschik
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от LM Посмотреть сообщение
Здесь ответ на Ваш вопрос и на многие другие: www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5
Да я и не пытаюсь оспорить правила форума. И хотя правильнее было бы написать это сообщение в разделе Вопросы и пожелания по работе форума , но почему то мне кажется , что этот раздел мало кто читает . По этому я все же не отказываюсь от своего предложения создать ветку " для споров " , а за одно дать ей какое нибудь "обидное" название ( в пределах допустимого ) типа "Петушиные бои между форумчанами" - дабы те кто решится продолжить спор понимали : как на них будут смотреть остальные . Ну а для начала можно было бы провести опрос по поводу целесообразности создания такого раздела. И что то мне подсказывает , что если такая ветка будет создана - она станет одной из самых посещаемых ( так уж устроены люди )
Старый 14.11.2014, 13:19   #133
Djentelmen
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,693
Поблагодарили 3,269 раз(а) в 1,195 сообщениях

Цитата:
...И что то мне подсказывает , что если такая ветка будет создана - она станет одной из самых посещаемых ( так уж устроены люди )
Ну і? Мало, вибачте, срачу в реальному повсякденному житті? Тепер треба ще й на форумі...
ІМХО. Не треба воно тут на форумі, як, власне, і ця тема, яка дуже далека від "крику душі".
Djentelmen вне форума   Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Djentelmen за это полезное сообщение:
mazurati (14.11.2014), Soyka (14.11.2014), Владимир В. (14.11.2014), Дядя Гриша (17.11.2014), _VoVaN_ (14.12.2014)
Старый 20.12.2014, 18:30   #134
_VoVaN_
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,527
Поблагодарили 1,191 раз(а) в 488 сообщениях

Цитата:
Мой пост , скорее всего не о плохих заказчиках , а о собственной глупости.Так уж устроен человек , что он думает : это может произойти с кем угодно - но только не со мной .... Подобные ситуации я несколько раз слышал от других , но думал, что со мной такого не должно произойти ... Но вот теперь это случилось. Ну а теперь по сути : Предложили мне работу ( и хот не очень хотелось , но так как просил дальний знакомый - согласился ). Работал в жилом частном доме . Ну и разумеется в середине дня меня звали : - Иди пообедай . Так как подобные ситуации возникают почти всегда - когда работаешь в жилом доме ( или квартире) я особо не отказываюсь. Вот так же было и в последнем случае... Пока работал - все было хорошо , но когда по окончании почти всех работ ( осталось мелких работ часа на 3 , но так как не успевал доделать я их пообещал в понедельник ( сегодня суббота) ) провел подсчет стоимости работ ( по самим лояльным расценкам ) и когда сумма заканчивалась на 90 грн. я предоставил "счет" со словами , что эти 90 грн. я им сбрасываю.... Поступил вопрос : - А как же обеды ????? Что то дорого у тебя получается .... Но все же основную сумму я забрал , а вот отдадут ли мне остаток - это еще вопрос . Но даже если нет - не обеднею ( будет наука на будущее ) Ну а вывод- обедайте своими " тормозками" , а за работу считайте по полной программе.
www.youtube.com/watch?v=rt4ebMu6_aM
_VoVaN_ вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 11:21   #135
saschik
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от _VoVaN_ Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=rt4ebMu6_aM
Наш ответ Чемберлену (с)
Старый 22.12.2014, 13:50   #136
loader
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,878
Поблагодарили 4,831 раз(а) в 1,449 сообщениях

Цитата:
Ну во первых я не жалуюсь , а хочу уберечь людей которые еще не сталкивались с подобными ситуациями ( эту же мысль подтвердили несколько участников данного разговора ) , во вторых вопрос с обедами был сугубо инициативой заказчика ( и не думайте , что меня кормили деликатесами ) а ту ( пусть даже не значительную ) сумму в 90 грн. я по собственной инициативе сбросил , хотя мог бы и " округлить " до 100 . А по поводу возможного неприезда для доделки мелких работ - этот вариант тоже непрохонже - так как моих инструментов на объекте осталось на сумму гораздо превышающую стоимости всех работ.
я как заказчик всегда стараюсь получить 100% ясность сколько будет стоить работа, кто за что отвечает, как считают обьемы и т.п. - зачастую это ОЧЕНЬ сложно. зачастую цена меняется вконце, пусть даже не сильно, но все равно напрягает, хотя если глобально выхожу на то что расчитывал то за копейки не спорю, если вижу что реально разница обьективна - тем более не спорю. хотя бывает что и калькулируют исправление СВОИХ косяков например. ну то такое. смысл простой - оговаривать все ДО начала работ как вы уже верно поняли, давать полную прозрачность и думаю вопросов у вас не будет. с "борщем" - аналогично. можно чесно сказать что за обеды готовы сбросить 20грн в день или вы на своем обеспечении чтобы дать четко понять что борщ не в счет.

мне когда копали колодец например дали четкое условие - в обед гарячей картошки привезти (дело было конец февраля), это поверх платы "за кольцо под ключ" - все, я знаю что у меня колодец = х колец + картошка, а колбаса это уже бонус от меня. больше обедов никто не поднимал вопрос - я им их и не давал, т.к. они там за деньги а не за обеды, ну блок воды всегда держал т.к. водилы на технике хоть не всегда просят но на жаре работают, то воду выдавал бонусом. деньги тоже давал бонусом, если человек умеет работать и финальная цена сошлась и тем о чем говорили и отношение радовало, результат соответствовал ожиданиям.

остальное - лирика. непонимаю вообще при чем тут "знакомый-незнакомый". вы ставите цену - люди либо соглашаются либо нет, все, дальше работа, результат, расчет.
loader вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо loader за это полезное сообщение:
KuN (23.12.2014), _VoVaN_ (23.12.2014)
Старый 22.12.2014, 20:25   #137
saschik
Старожил форума

Вы в своем посте сами ответили на все вопросы.
Цитата:
Сообщение от loader Посмотреть сообщение
а колбаса это уже бонус от меня. ... ну блок воды всегда держал т.к. водилы на технике хоть не всегда просят но на жаре работают, то воду выдавал бонусом. деньги тоже давал бонусом,
По поводу денег я так понял слово "бонус" имеет смысл : сверх оговоренной суммы. А вот как Вы думаете , что о Вас сказали бы рабочие если бы все выше перечиленное ( колбасу , воду , бонусные деньги за хорошую работу ) по окончанию работы внесли в счет ?
Старый 23.12.2014, 13:33   #138
loader
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,878
Поблагодарили 4,831 раз(а) в 1,449 сообщениях

Цитата:
Вы в своем посте сами ответили на все вопросы.
По поводу денег я так понял слово "бонус" имеет смысл : сверх оговоренной суммы.
Да. То что я не обязан был давать и как правило для себя я определяю возможность такой премии заранее, а вот оглашать это заранее - ни при каких вариантах.

Цитата:
А вот как Вы думаете , что о Вас сказали бы рабочие если бы все выше перечиленное ( колбасу , воду , бонусные деньги за хорошую работу ) по окончанию работы внесли в счет ?
По сути все уже сказано - когда я даю БОНУС я говорю обычно что это БОНУС. Если я не сказал что это бонус, а рабочий подумал чего-то - ему стоит переспросить. Из недавнего - водителю миксера например 100грн. Я добавил в сумму, но заранее, а когда давал - забыл, он сказал что 100 грн лишние, тогда вспомнил и сказал. Если я б носил колбасу строителям где они не спросили - с их стороны логично задать вопрос, в первую очередь чтобы для себя его снять. Ведь мы не договаривались об этом, к примеру.

Тут и вторая сторона - стоимость услуг и ожидания заказчика. Мне не важно сколько будет в итоге, если все соответствует заранее оговореному, с обьективными изменениями (например обьем если не говорилось за все под ключ). Но вот если цена вдруг выросла почемуто, ну так захотелось - вот тут человек может вспомнить неоговореные части контракта и со своей стороны, колбаса - это вариант далеко не последний. Я например переделывал армирование перекрытия в некоторых местах, коректировал их намеряния отойти от проекта на этапе когда только начинали косячить и т.п. - тратил на это время/деньги. Так вот если меня попробывали б обуть например - почему не включить в список аргументов.
loader вне форума   Вверх

Опции темы

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании