Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дровница для дров

321

Рекомендовані повідомлення

В теме "Поюморим" часто упоминалась, что колоть дрова -забава для мужчин. Вот и решил посвятить воскресенье этой веселухе. Приволок дерева из леса, наколол, будет теперь чем камин -печку заполнять. Куда то ж сложить их надо. Пилу в руки и вперед.(ссылка на изображение устарела) Нарезал брусьев 6х4 для боковин, по низу пустил рейки 4х4, как оказалось впоследствии - хлипкие, нужно было потолще вырезать. Стянул все саморезами, сзади - укосина для жесткости. Опоры прикрепил к уголкам, которые вогнал в землю, под низ опор подложил камни с кусками рубероида. Каркас крыши сделал отдельно, после сборки установил на основание и оббил дранкой. Сверху укрепил саморезами (гводи закончились) куски гутанита, оставшиеся после строительства беседки. Заполнил дровницу и получил удобное и эстетичное место хранения дров на зимнее время.(ссылка на изображение устарела)Теперь, главное, что бы лихие люди не сперли эти дрова, а заодно и дровницу:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

судя по этому newforum.delaysam.ru/topic.php?forum=18&topic=18 видно не одно воскресенье потратили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18[/url] видно не одно воскресенье потратили:D

 

Спалил. Попадет мне теперь от Константина.:D А еще она там без гутанита:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, на долго ли этих дров хватит? Или это элемент декора?

Скорее второе. Как день топором помахал, не, думаю, лучше в магазине вязанку купить или брикеты. Как люди в селах живут с дровами, сочуствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приволок дерева из леса, наколол, будет теперь чем камин -печку заполнять.

 

А разве можно просто так пойти в лес и "притащить" несколько деревьев???

Если я не ошибаюсь, то вывозить из леса даже упавшие деревья - уголовное дело.

Поправьте меня, если не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве можно просто так пойти в лес и "притащить" несколько деревьев???

Если я не ошибаюсь, то вывозить из леса даже упавшие деревья - уголовное дело.

Поправьте меня, если не прав.

Как там говорил товарищ Саахов - где нибудь там, высоко в горах, но не в нашем районе.

Скорее всего да, дело это уголовное. Только в наших лесах столько лежит поваленных деревьев, только вози.

Или еще ситуация- прямо за забором участка сосна засохшая. Того и гляди на дом завалится. Искать лесника, что бы пришел, дал разрешение? Я х.з. где его искать. Так что этот вопрос решаем по обстоятельствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критика принимается?

Если да, то думаю непрактичная это конструкция... Очень часто дождь косой - дрова мокнуть будут.

Змінено користувачем Vyacheslav
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критика принимается?

Если да, то думаю не практичная это конструкция... Очень часто дождь косой - дрова мокнуть будут.

Да, есть такие сомнения. Но на этот случай уже приготовил б.у. занавески для ванной. Не повесил только. А вообще то в конце выходных в дом заношу несколько поленьев, они высыхают за неделю, так что в пятницу, когда приезжаем на дачу всегда в наличии сухие. А по поводу критики. Так для того и разместил отчет, что бы услышать, что посоветуют доделать - переделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Скорее второе. Как день топором помахал, не, думаю, лучше в магазине вязанку купить или брикеты. Как люди в селах живут с дровами, сочуствую.

А чего сочувствовать? Поработал день без фанатизма, получил дров на месяц.

Наверное тебе показалось тяжело потому что ты рубил дрова (топором), а не колол (колуном). Результат очень сильно отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще так.

 

Шикарно!

Такая дровница заслуженно может называться еще и украшением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...