Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собираюсь строить дом 10 на 10,есть 30 000 долларов, хочу вложиться

Superkamenchik

Рекомендовані повідомлення

ащот самой коробки приблизно нада 70 кубув газоблока по 1200 за куб це 84 тисячі плюс клей нехай 10000 перекритіє з дерева плюс 2 армопояса і плюс десь 2000 3000 тисячі цегли на сан узил і вану.

 

доставку газоблока считали? В курсе, что одной машиной такой объем не привезти?

где арматура? на фундамент, стены и армпояса.

где леса, чтоб тот же газоблок гнать вверх?

U-блоки считали? Если перемычки из бетона - где эппс на утепление?

где бетон и песок на армпояса? машина песка знаете, сколько стоит?

2000-3000 цегла - это гривны или штуки? Если гривны - будет стена по пояс.

А на комнатные перегородки?? А доставка этой цеглы?

А где трубы, как минимум, канализации, чтоб стяжку черновую залить?

Кстати, септик будет, или в туалете ведро будет стоять? А знаете, сколько стоит септик сделать?

 

ну и так далее, это просто что слету в голову пришло.

 

 

 

хоча ви мене всерівно непереубідили я щитаю .що можна зробити коробку накрити і зробити фасад

 

я ж не говорил, что нельзя. можно. я и за 10 могу построить )))

 

был один случай (я работаю в сфере медоборудования), когда один владелец украинской компании решил заказать в китае определенное оборудование. Посмотрел образец, китайцы озвучили цену в 5 тыс долларов за штуку. Он спрашивает - "а за 4 сделаете?" Китайцы - "ну да, если так нужно". "А за три??". И вот так вот дошли они до определенной смешной цены. Подписали контракт, через какое-то время приходит контейнер с оборудованием... И Внешне оно - один в один как выставочное.. Только вот толщина металла другая, начинка ужасного качества и вообще его можно выбросить на помойку.. Но внешне - конфетка, как на картинке в каталоге. Зато сэкономили.

 

Так и здесь. Построить - можно. Но что будет с качеством?

 

Переубеждать не буду, искренне желаю удачи - она Вам понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ось прикидав ну на що поповоду коробки мають піти гроші вроді все прощитано .плюс фундамент криша вікна двері .ось на це думаю 30 тисяч має хватити

 

Добавлено через 11 минут

Це нада 2 машини газоблока .за доставку узнаю.які ліса нада все робиться з серидини дома 2.8 висота легкро роблю з деревьяного козлика.нощот пепемичок думаю чи залити самому чи купити готові. Вевести 2 труби сотки одну наканалізацию другу наводу щоб ввести нестоють вони аж так багато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое - если дом каменный.Купит плиты стеновые БУ из керамзитобетона. Я залил себе фундамент на 50м3 обошёлся тыс в 300 вместе с работой и стеновые панели 3,1х2,5х0,4 из керамзитобетона бу или неликвиды с установкой со сваркой обошлось ещё 250 тыс руб. общая площадь 220 м2. Ну а дальше металлочерепица 150 тыс руб .крыша двускатная полувальмовая.Сам можешь сделать.Людей можно нанять простых(не специалистов) обойдётся ещё тыс в 100. плюс дерево: на обрешётку и на пол на чердак можно приобрести доски не сортовые у нас стоят 2000 руб за 1 м3. В общем досок енужно ещё на 100 тыс руб. Итого: 900 000 руб коробка на 200 м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Superkamenchik Поділіться будь-ласка прогресом - чи почали в цьомуроці? Вкладаєтесь в запланований бюджет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Superkamenchik Поділіться будь-ласка прогресом - чи почали в цьомуроці? Вкладаєтесь в запланований бюджет?

 

Superkamenchik

 

Останні відвідини: 20.04.2018 20:54

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Superkamenchik

 

Останні відвідини: 20.04.2018 20:54

 

Бачив, надіявся що ТС на імейл нотифікацію відреагує і розкаже про прогрес з фото....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачив, надіявся що ТС на імейл нотифікацію відреагує і розкаже про прогрес з фото....

 

Да человек уже давно построился и живет, а не пишет потому, что на съэкономленное от запланированной суммы - второй месяц на Мальдивах. Точно-точно :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...