Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Низкое напряжение в сети, как повлиять на Киевэнерго?

puzzlee

Рекомендовані повідомлення

  • 4 роки потому...

Никто в жилом доме не будет менять проводку. Для этого надо всех жильцом отключить на неделю в лучшем случае от сети. Как это сделать? Кто согласиться сидеть месяц без света в квартире. А во вторых, частнику выделяют 5 кВт. Это указано в договоре поставщика энергии. И этого достаточно, чтобы напряжение для всех квартирах в доме не проседало под нагрузкой. Но кто-то из соседей использует мощность больше, чем указанно в договоре и получаеться такая проблема. В вашем случае если на деньги богатые, могу предложил решить эту проблему установкой стабилизатора напряжения, на ток не меньше, чем ваш счётчик. Это 50-60 ампер.

Сам решил эту проблему только установкой стабилизатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто в жилом доме не будет менять проводку. Для этого надо всех жильцом отключить на неделю в лучшем случае от сети. Как это сделать? Кто согласиться сидеть месяц без света в квартире. А во вторых, частнику выделяют 5 кВт. Это указано в договоре поставщика энергии. И этого достаточно, чтобы напряжение для всех квартирах в доме не проседало под нагрузкой. Но кто-то из соседей использует мощность больше, чем указанно в договоре и получаеться такая проблема. В вашем случае если на деньги богатые, могу предложил решить эту проблему установкой стабилизатора напряжения, на ток не меньше, чем ваш счётчик. Это 50-60 ампер.

Сам решил эту проблему только установкой стабилизатора.

 

У нас в доме три парадных 9 этажей, поменяли что я даже не заметил когда, случайно обнаружил, когда закрывал щиток на этаже после сраных интернетчиков, что старый люминий в тряпичной изоляции заменен на медный в ПВХ.

Установка стабилизаторов при нехватке мощностей только усугубляет ситуацию в плоть как раз остаться без электричества и на долго.

Колетивное заявление в РЕС и Держенергонагляд на сегодня работает аж бегом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в доме три парадных 9 этажей, поменяли что я даже не заметил когда, случайно обнаружил, когда закрывал щиток на этаже после сраных интернетчиков, что старый люминий в тряпичной изоляции заменен на медный в ПВХ.

Установка стабилизаторов при нехватке мощностей только усугубляет ситуацию в плоть как раз остаться без электричества и на долго.

Колетивное заявление в РЕС и Держенергонагляд на сегодня работает аж бегом.

 

Просто не верится, что сегодня можно чего-то добиться от этих гос организаций!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не верится, что сегодня можно чего-то добиться от этих гос организаций!

 

Та просто никто не обращается, тем более с колектиными заявлениями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего-то добиться от этих гос организаций!

Вы в корне путаете - РЭС это частная компания, а вот держнагляд - таки государственная, которой только подай повод наклонить частника (РЭС).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та просто никто не обращается, тем более с колектиными заявлениями.

 

У меня одно время было завышеное, ночью особенно зубр клацал.

Решилось звонком в Киевенерго, что мол ребята завышено, ночью до 280 В, они мол мы заявки принимаем только от ЖЕКа (балансоутримувача), я им а деньги кто вам платит, короче мое дело предупредить, а когда народ с перегоревшими холодильниками и зомбоящиками к вам прийдет от кого заявки принмать будете.

Итог, через день лаборатория возле ТП, и напряжение в норме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
частнику выделяют 5 кВт.

 

Частнику ставят автомат на 16 А. Это примерно соответствует 3.5 кВт. Где там 5?

 

Частный сектор. С наступлением осени (холодов) напряжение под нагрузкой стало проседать до 115 В. Стабилизатор не спасает - уходит в защиту.

Кто еще посещает данную тему, что посоветуете на 2019 год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частнику ставят автомат на 16 А. Это примерно соответствует 3.5 кВт. Где там 5?

 

Частный сектор. С наступлением осени (холодов) напряжение под нагрузкой стало проседать до 115 В. Стабилизатор не спасает - уходит в защиту.

Кто еще посещает данную тему, что посоветуете на 2019 год?

Если договор с облэнерго, то писать им.

Обязательно регистрировать корреспонденцию и звонить им и в нкрекп. Проверено, помогает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падение напряжения ниже 220 вольт, говорит, что кто то на участке подключил нагрузку больше 16 ампер. Никакие инстанции тут не помогут. Все будут твердить, что на одну фазу выделено 16 ампер, а кто и как этот ток использует их не волнует. У них по оплате предоставленных киловатт на участке всё сходится.

 

В итоге. Ходим по домам и прислушиваемся, работа циркулярки, компрессора,бетономешалки очень себя выдаёт, когда потребляет ток больше 16 ампер. Это лучше сделать с электриком который на подстанции на фазе найдёт большой ток потребления. Потом узнаём какая фаза какие дома обслуживает и ищем хозяина дома и культурно объясняет , что так делать не хорошо, что выделено на одну фазу всего 16 ампер.

 

Не волнуйтесь у него тоже просаженное напряжение, и он тоже мучается, и не понимает, почему у него бетономешалка не вращается. И пишет на форумах, чтобы ему помогли советом. Сам на такого нарвался, но человека нельзя переубедить, требовал, что я ему помог ток нагрузки поднять до 50 ампер, ему дом надо строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падение напряжения ниже 220 вольт, говорит, что кто то на участке подключил нагрузку больше 16 ампер

 

Во-первых: выделенная мощность у каждого своя, согласно договору. Во-вторых: для нормальной сети нагрузка свыше 16А это абсолютно не проблема. В-третьих: есть такая штука как коэффициент спроса мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А в-четвёртых, самые прожорливые - это нагревательные приборы, но, включенными, они, увы, не шумят :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если договор с облэнерго, то писать им.

Обязательно регистрировать корреспонденцию и звонить им и в нкрекп. Проверено, помогает.

может нужно писать постоянно и всей улицей. Я один раз написала, приехали, сделали замер - 220Вт, все у них гуд. В субботу котел на горячую воду не включался даже при всех выключенных приборах :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема переключиться на другую фазу? Очень редко, когда все фазы посажены. Только тогда есть смысл писать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы нет переключить на другую фазу, но это будут делать если рядом в домах тоже просажено напряжение. Если кроме вас никто не жалуется, никто и не будет перебрасывать фазы.

На других фазах у людей порядок, вот и получается, что тебе надо подбить на жалобу людей, которые сидят на твоей фазе.

 

Например на моей подстанции сидят 7 домов и у них по одной фазе просело напряжение. Вот тогда пришёл электрик и ходил по домам и перекидывал фазы, а я радом стоял и контролировал. Хорошо, что попался электрик не капризный, я с ним всю смену возле щитка простоял. Как говорится, доверяй, но проверяй, я сам лично в амперметр заглядывал.

 

В общем этим занимается местная РЭК, там требуйте чтобы перебросили фазу. Правда будут ссылаться, что люди подключают больше 16 ампер, вот и просадка напряжения. Но стойте на своём, пусть в щитке покажут по всем фазам нагрузку в вашем в дома. Могу сказать, разброс будет сильный. В среднем на дом из 80 квартир, потребление 60 ампер на фазу.

 

И в вдогонку. Напряжение должно быть в розетке 240-230 вольт. От подстанции к вашему дому Киевэнерго подаёт напряжение не ниже 230 вольт, а когда говорят, что напряжение в розетке стандарт 220 вольт, я уже знаю, что скоро надо ждать падение напряжения у этих людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

по вечерам напряжение падает до 165-170в, стабильно 180-190

как повлиять?

Написал в свой кабинет в РЭС, отписались, что это не их компетенция, жалуйтесь в Обл!

Сцуко, путину, што ле? Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вечерам напряжение падает до 165-170в, стабильно 180-190

как повлиять?

Написал в свой кабинет в РЭС, отписались, что это не их компетенция, жалуйтесь в Обл!

Сцуко, путину, што ле?

Нет, облэнерго. А лучше, перекиньте фазу.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому лезть на столб?

И что даст?

тут еще оказывается, что я крайний потребитель на ветке.

В облэнерго написал, жду ответ, типа, у нас усё ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому лезть на столб?

И что даст?

тут еще оказывается, что я крайний потребитель на ветке.

В облэнерго написал, жду ответ, типа, у нас усё ОК.

 

Закиньте заяву еще в Держенергонагляд, они быстро приведут обленерго в чуство, по крайней мере у кума в Софиевской Борщаговке, через день РЕСовцы с вольтметрами по столбам прыгали, и все стало норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюдой?

 

Адреса: вулиця Дорогожицька, 11/8, Київ, 02000

Години роботи:

Відчинено ⋅ Зачиняється: 18:00

 

 

 

Телефон: 044 594 7953

 

Звоню!

не дозвонился ((

вот ещё

ДЕРЖАВНА ІНСПЕКЦІЯ ЕНЕРГЕТИЧНОГО НАГЛЯДУ УКРАЇНИ

Центральний офіс:

вул. Дорогожицька, 11/8, 4-5 поверхи,

м. Київ, 04112

Тел./факс: +38 (044) 594-79-27, (044) 594-79-76

gden@den.energy.gov.ua

та же хрень, а последний номер вообще не обслуживается.

Змінено користувачем Фрай
добавление
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сюдой?

 

 

 

Звоню!

не дозвонился ((

вот ещё

 

та же хрень, а последний номер вообще не обслуживается.

 

Отправлял заказным письмом на этот адрес: 04112, м. Київ, вул. Дорогожицька 11/8

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому лезть на столб?

И что даст?

Часто удается найти относительно "нормальную" фазу.

А самому лезть не надо. Попросите электрика с вольтметром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...