Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Умная подсветка лестницы

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Это для элементарных лестниц, а вот у меня задача стояла такой подсветки для винтовой, на ней вывод из стены не получится так как часть ступеней не упирается в стену. Провод для LED ленты из стены до штукатурки? Не смешите мои тапки. И где по вашему эти провода соединять с проводами коннектора ленты? Или вы предлагаете наклеить ленту и потом лежа на ступеньках пузом вверх паять укороченные провода (чтобы потом не торчали) к ленте напрямую? А потом когда лента одной ступеньки сгорит то как прикажете перепаивать? Или сказать столяру что его зовут Вуппи и он должен еще в каждой ступеньке снизу выдолбить мини дуплишко для мини распредкоробочки? Я конечно понимаю что контроллер разработан и все такое прочее, но извините меня, если это все получается дороже ноутбука с модулем Адруино... А монтажные работы граничат по сложности с внедрением генома мамонта в яйцеклетку слонихи. Это разово-штучные работы и стоят они соответственно. А не лента за 50 грн за метр да еще небось и негерметичная. Влажную ж уборку такой лестнице делать противопоказано? :)

 

Ленту вклеить в профиль и оставить концы провода 10 см открая.

Если винтовая лестница и ступени подходят к стене, то лишний провод можно спрятать в профиль-ту часть, которая упирается в стену.

Можно не паять, а просто сделать скрутку, но можно и обжать разъемы.

Провод вывести из стены напротив каждой ступени.

 

Будет все аккуратно.

 

Да, сложнее, чем просто клеить китайскую ленту на стенку.

Но возможно.

Профиль можно подпружинить и сделать вытягивающимся из паза лестницы для ремонта, если нужно.

Но можно поставить ленту на диодах CREE, тогда ремонт в ближайшие 25 лет такой лестнице не страшен.

 

Если ступени не подходят вплотную к стене, то придумать как спрятать провода в каркас лестницы.

 

Было бы желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я перфекционист и привык делать все идеально а не просто на скрутках то смею вас заверить что правильный монтаж такой лестницы "не чуточку сложнее наклеивания китайской ленты" а АРХИСЛОЖЕН. Я свою дизайнершу когда увидел что она во второй раз клиенту тоже такую лестницу предложила - чуть не задуш... обнял и поцеловал со слезами умиления от того сколько я баблища срублю за очередной фетиш. Даже простой датчик движения Шнайдер ставящийся в подрозетник на входе и выходе лестницы уже стоит по 2500 грн каждый...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я перфекционист и привык делать все идеально а не просто на скрутках то смею вас заверить что правильный монтаж такой лестницы "не чуточку сложнее наклеивания китайской ленты" а АРХИСЛОЖЕН. Я свою дизайнершу когда увидел что она во второй раз клиенту тоже такую лестницу предложила - чуть не задуш... обнял и поцеловал со слезами умиления от того сколько я баблища срублю за очередной фетиш. Даже простой датчик движения Шнайдер ставящийся в подрозетник на входе и выходе лестницы уже стоит по 2500 грн каждый...

 

 

Да, монтаж сложнее, чем прикрутить галогенку на 2 винта.

Но все зависит от мастера.

 

А при чем тут датчики движения шнейдер ?

Что они делают?

У этих датчиков широкая зона захвата, как они определят пересечение линии перед первой ступенькой?

Вместо скрутки можно обжать разъемы типа bls- это сложнее, чем спаять.

Но скрутить 2 медных провода ничем не хуже.

Так даже эзернет удлиняют.

А можно и в гильзу зажать, оставить провода на 5-10 см больше, при ремонте откусить и наново зажать - 5 секунд времени.

Это проще, чем разъем.

И все концы спрятать в профиль.

Вид будет идеальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Здравствуте, подскажите кого-нибудь с опытом/руками по "умной" лестнице в Одессе (с адекватными ценами).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуте, подскажите кого-нибудь с опытом/руками по "умной" лестнице в Одессе (с адекватными ценами).

 

Что для Вас адекватная цена.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуте, подскажите кого-нибудь с опытом/руками по "умной" лестнице в Одессе (с адекватными ценами).

 

 

пока только одного одессита встретил, насчет цен не знаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуте, подскажите кого-нибудь с опытом/руками по "умной" лестнице в Одессе (с адекватными ценами).

 

Могу отправить в Одессу новой почтой контроллер в комплекте,

 

но монтаж нужно будет делать на месте адекватными мастерами-

электриками совместно с установщиками лестницы.

 

 

Отправлял в Одессу 2 шт контроллеров,

 

но заказчик сам монтировал и оказался сам установщиком-автоматчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...