Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Если вдруг кому надо, раздаю резьбовую фиттинговку...

Вот слово "раздаю" какое-то не совсем понятное:D

Можешь более детально описать суть дела и что имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отам по ссылке фотки.

Если оно тебе вот уже надо для дела, а не просто "абы було, на халяву колись пригодится", то говорите куда слать, я пакую и шлю чего нужно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Короче, друзі, планується у мене напольний душ.

 

Я переживав, що тепла підлога висушуватиме воду у гідрозатворі.

Але виявилось, що у мене сифон з сухим затвором.

 

Ось планове місце, де буде душ:

tststs_500.jpgi.gif

 

Фото не передає, але труба кілька сантиметрів стирчить над стяжкою. Відповідно, доведеться нарощувати висоту підлоги в зоні душа))

 

Ось, як плановано виглядатиме, скло буде з одного боку:

 

Bezymiannyi.jpgi.gif

Планую підключити, виставити кут ухилу клеєвим розчином, загідроізолювати і поверх плитку.

В інтернеті бачив фото, як роблять душ з бортиком

 

sovmeshenie_sanuzla_s_dushevoy_vxJhejj7glsacJo0lMt1_500.jpgi.gif

 

Які ще варіанти можливі? Може, не робити бортик, а підняти цілий метр квадратний підлоги під душем на певну висоту з ухилом до сифону?

_1110_1110_1110__500.jpgi.gif

 

Чи які ще варіанти розумні бувають?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижче цього рівня опустити не вдалось.

Можливо, Андрію, ви пригадуєте, ви були у мене в квартирі.

Були варіанти підпиляти плиту перекриття, але до стояка йде довга труба десь 2,5 метри.

 

Ось стояк, в який впадає вода

IMG_20170612_163245_500.jpgi.gif

він йде повз кладовку і заходить у зону санвузла

IMG_20170612_163236_500.jpgi.gif

Десь 2 метри

Далі труба виходить у санвузлі

IMG_20170612_163120_500.jpgi.gif

 

Ось продовження труби, де буде душ

IMG_20170612_163108_500.jpgi.gif

 

Над стяжкою ця труба стирчить на кілька см

 

Виходить, що я можу розраховувати лише на такий варіант?

mehanizm_sliva.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много строек видел, всего не упомнить.

 

Интересует сколько запаса высоты есть от фольги до нуля... И что там справа от кабинки за стенкой.

 

Если принять гипотезу, что трубы спрячутся, то там можно слона зарыть. Стоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там екструдований пінопласт 3 см. Отже, 3 см. Стяжка вже залита.

IMG_20170603_141339_500.jpgi.gif

Справа від кабінки по цьому фото житлова кімната.

Bezymiannyi.jpgi.gif

Ось детальніший план

wwww.pngi.gif

Червоне - це траса труби, що йде до стояка.

 

Ось детальніше фото труби, куди втикнеться сифон

IMG_20170607_102359_500.jpgi.gif

п.с. ви мені колись допомогли вирішити питання з гребінкою на кухні і додатковою зоною теплої підлоги. дістали мені додаткові розгалужувачі на гребінку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое, что видится навскидку, это поменять местами унитаз и душкабинку.

 

Душкабина получится без бортиков.

Если перейти на 90ю каналью и поставить инсталяцию на место душа, то каналью к ней можно пустить по кухне, частично ее заштробив...

 

Я бы реализовал, не шибко сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви пропонуєте каналізаційну 100-ку пустити кухнею. Відповідно, вона буде схована за меблями (можливо, трошки вкраде місце у мебелі). Там і стіна у півцегли не дає багато місця щоб сховати 100ку трубу..

 

На даний момент, труба в стяжці, а на зоні гардеробно - у гіпсокартоні схована і зашумоізольована мінватою

IMG_20180511_155642_500.jpgi.gif IMG_20180511_153130_500.jpgi.gif

 

Щоб не було чути шуму руху стоків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там стіна у півцегли.

 

Профессор, ну вы валите....

 

 

Тогда перенесите двери вправо, унитаз оставьте на месте, душ на место раковины, раковину на место стиралки, стиралку на место нынешнего душа.

Каналья к душу пойдет по гардеробной с другой стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, стіна між санвузлом - півцегли, тобто 12 сантиметрів.

 

Дякую за справді, хорошу пораду. Завтра подивлюсь, чи наважусь знову все розбивати і переробляти наново)))

 

Ось, що виходить

 

1111111111_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нули сначала точно измерьте...

Танцы начнутся от высот.

Если вы уже купили лоток, то танцы начнутся от его высоты. Не исключено, что эти рокировки только прожекты и воплотиться не смогут.

 

Кстати, отут в последнем варипнте внутристенный трап, описанный десятком постов выше, очень бы помог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що стосується гідроізоляції - якусь конкретну радите, чи ту, яку порадять купити в епіцентрі? гідроізолювати лише частину, на якій стоятимуть в душі, чи заходити на стіни на метр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите на метр.

 

Я не силен в советах по смесям. Но не думаю, что там сильно что-то военное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dushevaya_kabina_1_dveri_1_stenka_500.jpgi.gif

 

Походив по ванній, там вже стільки роботи зроблено, що все перегравати не наважусь вже.

Як я розумію, у мене вийде десь таке, як на фото.

Мій пазл:

Плитка- керамограніт.

Бортик мінімальний, або такий же подіум з ухилом до трапу.

Гідроізоляція на підлозі душу та метр по стінам.

 

Ще не зрозуміло: чи можна зробити просто скляну одну перегородку? Або обов'язково робити кабінку з дверима?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи можна зробити просто скляну одну перегородку? Або обов'язково робити кабінку з дверима?

 

Можно одну стеклянную стену, просто длинную. Должно хватать места что бы стоять вне зоны действия душа, но за стеклом. Дверь с торца в таком случае ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места будет только метр на метр. Цього достатньо, щоб не робити дверку? думаю, що ні і що вода буде заливати ванну

Ось, яка висота сифону зараз

IMG_20180602_224342_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я уже потерялся на последней странице... Это тема харьковского застройщика или львовского?
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попросил , накатав жалобу, перенести эту "львовскую" часть , но там такое стадо модераторов, а полномочия обрезаны: тоесть модерация этого раздела разрешена, а например в инж сети полномочий модерить нет...

 

Кароче, ждем тяжелую артилерию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кароче, ждем тяжелую артилерию...

нас теперь всех забанят за офтоп?

 

Добавлено через 15 минут

Вкратце отчет за выходные:

Освоил алмазное бурение

Я конечно как бы сопротивлялся немного этому как мог, но, прозвонив пару бурильщиков, выслушав от них какие они занятые и как ко мне далеко ехать и так не услышав вменяемой цены за услуги (хотя количество дырок было уже понятно), паралельно поругавшись со штукатурами которые ушли от меня так и не доделав отливы на окнах (кстати, в суботу отливы они таки прицепили, перед этим доведя меня до криков, больше ругался с ними, чем там работы ей богу) и сознав что срача с бурильщиками я не переживу, я вспомнил что буровую можно взять на прокат, что и осуществил в суботу

ну фоток щас нет, но есть видео процесса

 

из расходов 750 грн аренда (это сдал сегодня утром, если бы сдал в сбуоту то было бы 450, но не успел к закрытию их разливайки)

и 260 грн за износ коронок

пробурено 6 дырок 127 мм - износ коронки 1мм

и 1 дырка 160 мм - износ коронки 0 мм.

не знаю дешево это или дорого за 7 дырок, ибо вменяемого прайса я от бурильщиков по телефону не добился

 

управился часа за четыре. ниче сложного. сложней вызвонить кого-то вменяемого. И ждать не надо никого неделями.

 

 

Ну там еще собирал водпровод на втором этаже, осваивал кановские пресс клещи и еще кой чего по мелочи, но это когда фотки скопирую расскажу.

 

да, про бурение долго думал почему бурильщики это отдельная каста. взять буриилку в аренду, пришпилить ее анкерами и немного покрутить ручку много ума не надо. проще намного чем перфоратором махать.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освоил алмазное бурение

Я конечно как бы сопротивлялся немного этому как мог, но, прозвонив пару бурильщиков, выслушав от них какие они занятые и как ко мне далеко ехать и так не услышав вменяемой цены за услуги (хотя количество дырок было уже понятно),

 

 

Странно, я пару раз вызывал и были готовы хоть на завтра выезжать. Правда может это был не сезон (дело было осенью и весной)

Прошлой осенью цена за коронку была около 15грн за сантиметр, диаметр коронки 130 или 140 не помню точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю дешево это или дорого за 7 дырок

Вы бы приблизительно столько за одну "дырку" бы отдали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще не зрозуміло: чи можна зробити просто скляну одну перегородку? Або обов'язково робити кабінку з дверима?

 

Я по себе понял, что принимать душ в кабине без дверей прежде всего не комфортно - ты стоишь мокрый, а поток воздуха остужает тело. Чтобы было тепло, нужно постоянно стоять под струей воды, но так не намылишься.

Короче это красиво, но непрактично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по себе понял, что принимать душ в кабине без дверей прежде всего не комфортно - ты стоишь мокрый, а поток воздуха остужает тело. Чтобы было тепло, нужно постоянно стоять под струей воды, но так не намылишься.

Короче это красиво, но непрактично.

 

А у меня прямо противоположный опыт. Дверь в душевой не планировалась изначально. Да и смысла в ней нет при высоте потолка 3м... Хотел занавеску повесить. Но не нашёл крепления на 63 или 68см (не помню). Все длиннее. Попробовал мыться с открытым проёмом и понял, что мне не нужно закрывать его. Каждый раз принимая душ, испытываю почти оргазм. Настолько приятней привычной помывки в ванной, что не передать.

П.С.: температура в доме в отопительный сезон не превышала 18,5гр. Ни разу не мёрз в душевой. Воду не держу открытой всегда. Когда мылюсь/трусь, то вода закрыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...стоишь мокрый, а поток воздуха остужает тело.

 

Сквозняк в санузле? :shock:

Ай яй яй... Надо приводить скорость движения воздуха к санитарным нормам :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...