Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с выкачкой каналии нужен совет

macafanik

Рекомендовані повідомлення

яма находится в 30 метрах от дороги как качать каналию в голову прихоходит два способа ,1)купить фекальный насос и капроновую трубу диаметром50(не мало?)(приличный бюджет выходит)и качать прямо в бочку, 2)купить 30м трубы100 и проложить к дороге(но тут возникает вопрос потянет ли машинный носос на такую длину)что посоветуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яма находится в 30 метрах от дороги как качать каналию в голову прихоходит два способа ,1)купить фекальный насос и капроновую трубу диаметром50(не мало?)(приличный бюджет выходит)и качать прямо в бочку, 2)купить 30м трубы100 и проложить к дороге(но тут возникает вопрос потянет ли машинный носос на такую длину)что посоветуете?

У меня 18м -тянет! Вам скорее всего надо приглашать "ЗиЛ" ассенизаторную,каналопромывочную.Газончики будут слабоваты.

А вместо трубы-берите гофрированный шланг,рукав как у ассенизаторах-покачали -свернули.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти 30 м, но во двор их не пускаю. Плитку жалко.

Купил трубы 90мм и сделал кусками по 6м. Подобрал шланги для их соединения, а на концы приварил переходники под их шланги.

Приехали -собрали систему, на концы моих труб накинули по своему шлангу - и вперед.

5 машин выкачали - и до следующего года.

Сейчас делал бы на трубах Wawin для наружной канализации. Говорят, что выдерживают без проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти 30 м, но во двор их не пускаю. Плитку жалко.

Купил трубы 90мм и сделал кусками по 6м. Подобрал шланги для их соединения, а на концы приварил переходники под их шланги.

Приехали -собрали систему, на концы моих труб накинули по своему шлангу - и вперед.

5 машин выкачали - и до следующего года.

Сейчас делал бы на трубах Wawin для наружной канализации. Говорят, что выдерживают без проблем.

 

а каким транспортом качаете ?труба пластиковая в бухте была или метал?у меня есть возможность зарыть трубы в землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким транспортом качаете ?труба пластиковая в бухте была или метал?у меня есть возможность зарыть трубы в землю

Качает -ГАЗ -53.

Труба у меня - металл. Можно сейчас попробовать Вавин для канализации. По 2м.

Зарыть в землю - неплохо. С уклоном в сторону ямы. Важно продумать как они будут потом на концы надевать шланги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...