Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамическая черепица

natain

Рекомендовані повідомлення

Собственно нужно керамичесая черепица. площадь крыши порядка 330 кв.м

 

введите в гугле Braas. мы берем в компании Изобуд, тоже гуглится без труда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас есть довольно неплохие цены на Сreaton немецкая керамическая черепица в районе 20 евро за м.кв., как для Германии цена достаточно хорошая, а так по керамике нужно знать ваши предпочтения по моделям, желание по цене, и видеть чертеж так как просто сравнивать цену за м.кв., нет смысла с учетом дополнительных элементов получается увеличение цены этого квадратного метра от 10 до 40% у разных производителей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас есть довольно неплохие цены на Сreaton немецкая керамическая черепица в районе 20 евро за м.кв., как для Германии цена достаточно хорошая, а так по керамике нужно знать ваши предпочтения по моделям, желание по цене, и видеть чертеж так как просто сравнивать цену за м.кв., нет смысла с учетом дополнительных элементов получается увеличение цены этого квадратного метра от 10 до 40% у разных производителей

 

Вы занимаетесь черепицей? могу сбросить план крыши. Крыша действительно не легкая. Польский проект "Дом в орхидеях 2"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nexe попробуйте, гуманные цены и кач-во в норме

я сейчас заказываю себе такую

attachment.php?attachmentid=5180&d=1208770016

цена 13.5 евро, доборники 4-5 евро

ниже цен не существует в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю смущают меня трещины и вкрапления извести в Nexe,хотя процетов на 50% все зависит еще и от укладки, видел крыши из Мукачевской бобровки уже лет 10 лежат и проблем нет, а видел и 5-летние чешские и немецкие которые текут из-за неправильной укладки,года три назад сделали одну крышу из сербской пока, нормально люди не обращались))),но как для себя не ложил бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю смущают меня трещины и вкрапления извести в Nexe,ожил бы

если честно то не видел там( больше 200 м2 крыши) трещин и извести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно то не видел там( больше 200 м2 крыши) трещин и извести...

если не присматриваться то и не увидите на лицевой строне тем более, а если взять в руки и покрутить, то можно определить качество черепицы в домашних условиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зато больше выльется в другом.. осб плита, ковер и доугая хрень. разницу я считал.. порядка 3-х тысяч.. хочу черепицу взять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба сообщить контакты продавцов натуральной церепицы в Киеве

 

Александр 561-52-26:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите в качестве варианта битумную черепицу, сэкономите на стропильной системе:)

 

объясните мне тупому экономию на стропильной системе на мансарду все равно ставить минимум стропила на 150х50 под битумную, для утелителя, под керамику 180х80, 9 см.кв разницы погонаж стропил на средней крыше в 300 м.кв где-то по максимуму 300 м*0,0009=0,27 куба*1200-1300=351 грн, обрешетка та же, что под битум что под керамику, а одна осб чего стоит 300м.кв.*32 грн=9600 грн.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абиясняю:

1. ОСБ используется в качестве опалубки под монолитные перекрытия, а потом - на крышу = экономия на аренде опалубки.

2. Брус 150х50 найти без проблем, на любой пилораме. 180х80 - только индивидуальный заказ.

3. Подстилающий слой для уклона свыше 30 град (90% крыш) - только в проблемных местах.

3. Обрешетка разная. Под черепицу требуется брусок 50х50 хорошей геометрии (поправьте, если не прав). Под битумку достаточно обеспечить любым способом зазор между утеплителем и ОСБ для вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абиясняю:

1. ОСБ используется в качестве опалубки под монолитные перекрытия, а потом - на крышу = экономия на аренде опалубки.

2. Брус 150х50 найти без проблем, на любой пилораме. 180х80 - только индивидуальный заказ.

3. Подстилающий слой для уклона свыше 30 град (90% крыш) - только в проблемных местах.

3. Обрешетка разная. Под черепицу требуется брусок 50х50 хорошей геометрии (поправьте, если не прав). Под битумку достаточно обеспечить любым способом зазор между утеплителем и ОСБ для вентиляции.

 

по поводу обрешетки почитайте руководство по укладке Кронопола там шаг обрешетки 30 см тем же брусом 50х50, в идеале 25 доска с 50% разреженностью, опять же абы какой брусок не подойдет, битумная черепица должна ложиться на идеально ровную поверхность, когда вы осб после опалубки будете использовать на крыше выложите пожалуйста фото хотелось бы ознакомиться с данным ноу-хау

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абиясняю:

1. ОСБ используется в качестве опалубки под монолитные перекрытия, а потом - на крышу = экономия на аренде опалубки.

2. Брус 150х50 найти без проблем, на любой пилораме. 180х80 - только индивидуальный заказ.

3. Подстилающий слой для уклона свыше 30 град (90% крыш) - только в проблемных местах.

3. Обрешетка разная. Под черепицу требуется брусок 50х50 хорошей геометрии (поправьте, если не прав). Под битумку достаточно обеспечить любым способом зазор между утеплителем и ОСБ для вентиляции.

На любой кровле достаточно "проблемных мест" таких как: коньки,ребра, торцы, карнизы, ендовы и примыкания; соответственно от укладки подстилающего слоя некуда не дется,

и если следовать технологии закрывать вышеуказанные места ковром стендартной ширины (1м), а не нарезать полоскамит по 30см (бывало и такое), то все равно у вас будут определенные раходы по данному пункту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу обрешетки почитайте руководство по укладке Кронопола там шаг обрешетки 30 см тем же брусом 50х50, в идеале 25 доска с 50% разреженностью, опять же абы какой брусок не подойдет, битумная черепица должна ложиться на идеально ровную поверхность, когда вы осб после опалубки будете использовать на крыше выложите пожалуйста фото хотелось бы ознакомиться с данным ноу-хау

А я и не говорил об абы-каком бруске. А вот обычная шилевка с 50% разреженностью - идет на ура. Фото уже давно лежат в моей теме. Конечно какой-то процент отбраковки ОСБ после опалубки бывает, но это в пределах 2-3 листов из 80-ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На любой кровле достаточно "проблемных мест" таких как: коньки,ребра, торцы, карнизы, ендовы и примыкания; соответственно от укладки подстилающего слоя некуда не дется,

и если следовать технологии закрывать вышеуказанные места ковром стендартной ширины (1м), а не нарезать полоскамит по 30см (бывало и такое), то все равно у вас будут определенные раходы по данному пункту.

Конкретно по моей крыше - это всего лишь конек и карнизы (3х12 м) + примыкание возле дымохода. И это в любом случае не так много, как вы первоначально посчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно по моей крыше - это всего лишь конек и карнизы (3х12 м) + примыкание возле дымохода. И это в любом случае не так много, как вы первоначально посчитали.

по вашей крыше возможно, но я думаю что у нас строят дома (и крышы соответственно) не по одному типовому проекту. и это отлично. Мой расчет это не аксиома, поэтому не нужно привязыватся к конкретной цифре, факт в том что кровля выполненная из натуральной черепицы не намного дороже (если в некоторых случаях даже не дешевле) кровли выполненой из битумки.

При том что черепичная кровля имеет более высокие показатели по экплуатации, в этом хоть вы со мной согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... факт в том что кровля выполненная из натуральной черепицы не намного дороже (если в некоторых случаях даже не дешевле) кровли выполненой из битумки.

Не уверен. Я не спец, но очень часто встречаются мнения, что черепичная кровля получается значительно дороже за счет доборных элементов.

 

При том что черепичная кровля имеет более высокие показатели по экплуатации, в этом хоть вы со мной согласны?

Отчасти. Смотря что с чем конкретно сравнивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
могу предложить лучшие цены нанатуральную черепицу, возможен монтаж и доставка на обьект

 

а сколько сейчас лучшая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 13 років потому...

Керамическая черепица Mazarron (Испания), цена по черепице 9,5 евро, если по акции от 100 кв.м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...