Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бурение скважины 100 м. Цена вопроса.

Martell

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить 100метровая скважина на воду?

Тысяч тридцать и более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 100 м бурят еще в одну колонну, дальше -может быть в 2 колонны - особенно если труба потом пластиковая ( ее посадить трудно -жесткости не хватает). Бурил себе 87 м 1 мес назад -360грн метр (бурвод сервис) труба пластик диаметр 140 мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить 100метровая скважина на воду?

 

Бурил себе месяц назад на глубину 98 м.

 

До 60 шёл с обсадной далее в одну трубу до 98 м.

Труба основная эмаль.

 

Стоимость в одну трубу, эмаль за метр 600 грн. Но сказали что будет скоро будет дороже, 650 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то дороговато метр по 600 грн. Недавно общался со своим бурильщиком говорит цена 60-65 баксов метр. Тут уж как договоришся. То же самое. эмаль+ обсадная труба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то дороговато метр по 600 грн. Недавно общался со своим бурильщиком говорит цена 60-65 баксов метр. Тут уж как договоришся. То же самое. эмаль+ обсадная труба.

 

А паспорт на скважину реальную для Вас и на трубный колодец для всех гос органов давали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне в июле 112м делали за 500 грн \ м , двухтрубная система - первые 90 м - 152мм, потом 120 мм. Паспорт не дали :) А у кого нибудь вообще есть паспорт на скважины глубиной 60-85 м ? Очень хотелось бы взглянуть как он выглядит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали мне что то типа : Акт готовности скважины с печатью дата подпись сдал принял, глубина, диаметр, фильтр, статический уровень, динамический, дебет, глубина погружения, Гарантия 1 год, но надо ставить насосы токо у нас ( 19 тис грн у комплексе ). Так шо гарантия очччччччччччень условная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали мне что то типа : Акт готовности скважины с печатью дата подпись сдал принял, глубина, диаметр, фильтр, статический уровень, динамический, дебет, глубина погружения, Гарантия 1 год, но надо ставить насосы токо у нас ( 19 тис грн у комплексе ). Так шо гарантия очччччччччччень условная

 

Согласен что гарантия это большая условность. Ни кто из нас к скважину не заглянет и причину ее не корректной работы навряд ли определит на глаз.

Стандартный ответ, не правильно эксплуатировали или просто плывун ее закрыл.

 

Касательно паспорта то он все таки нужен. Если Вы в доме собираетесь жить и соответственно принимать его в эксплуатацию Актом гос комиссии с дальнейшей регистрацией в БТИ то будет логичный вопрос. Как организовано водоснабжение? И если в документах не будет какого либо источника воды ввести в эксплуатацию не даст СЭС.

 

Я со своих взял следующие два документа:

 

Это разрез скважины реальной, для себя, и паспорт "трубчатого колодца глубиной 38 м (если не ошибаюсь)" для гос органов, со всеми печатями подрядчика и Актом выполненных работ.

 

Касательно стоимости оборудования то мне комплект на скважину с насосом Гундфосом и гидроаккумулятором на 200л с клапанами и прочей арматурой встал в 15 000 грн с установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...